Masurenforschung

Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 

Geographische Breite: 54.21359, Geographische Länge: 21.7416301

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Angerburg] [Kreis Angerburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Informationen im Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV)
Informationen im genealogy.net wiki

Stammbaum: LK Angerburg

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 159

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Wilhelmine  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9481
2 Arginski, Carl  um 1829Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27277
3 Bachert, Julius Ferdinand Heinrich  16 Feb 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18923
4 Bachert, Wihelmine Martha  1 Dez 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26024
5 Barnick, Christoph Herrmann  12 Sep 1833Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I317
6 Barnick, Herrmann Emil  22 Mai 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I315
7 Baron, Franz August  23 Nov 1875Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19158
8 Bartnick, Gertrude  um 1913Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24883
9 Bergholz, Anna Maria  3 Feb 1898Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25792
10 Bergholz, August  um 1895Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25430
11 Bergholz, Hermann  5 Nov 1899Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25427
12 Beyna, Alfred Horst  11 Okt 1927Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25687
13 Blask, Fritz Richard  27 Dez 1900Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13798
14 Blask, Julius Karl  27 Dez 1900Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13802
15 Blask, Karoline Minna  20 Sep 1899Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14014
16 Brucks, Marie Luise  4 Apr 1884Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24794
17 Buchard, Carl Ferdinand  3 Okt 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20397
18 Dauksch, Carl  17 Nov 1818Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11988
19 Dauksch, Heinriette  30 Sep 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4076
20 Dauksch, Wilhelmine  13 Sep 1822Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11353
21 Doerk, Fritz  17 Mai 1901Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13194
22 Drengwitz, Auguste Wilhelmine  12 Sep 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18663
23 Engwaldt, Julius Hermann  14 Nov 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35377
24 Erdmann, Emma  28 Mai 1892Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7742
25 Esthner, Clara Mathilde  um 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23944
26 Fago, Ernst  um 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24024
27 Gellesch, Karl Paul  17 Okt 1889Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32745
28 Gellesch, Wilhelmine  24 Dez 1866Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32749
29 Geschonneck, Ferdinand Wilhelm  29 Jan 1836Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20095
30 Giesa, Gustav Karl  14 Jun 1905Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22548
31 Glagowski, Johanna Louise  12 Dez 1832Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4071
32 Glogau, Auguste  8 Okt 1895Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2224
33 Goldack, Wilhelmine  um 1819Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25074
34 Gollupch, Franz  8 Dez 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8283
35 Gollupch, Michael  30 Okt 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8284
36 Grap, Anna Caroline  29 Jan 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8268
37 Greitsch, Friederike Heinriette  30 Dez 1876Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9473
38 Gromek, Barbara  21 Apr 1822Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11999
39 Gross, Heinriette  21 Jun 1830Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27554
40 Gulbins, Emma Auguste Marie  4 Nov 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20524
41 Guttzeit, Berthe  5 Okt 1829Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27405
42 Habecker, Carl August  19 Jul 1815Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9225
43 Heyland, Hermann  18 Feb 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31935
44 Jordan, Luise  29 Jul 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31856
45 Jung, Gustav Adolf  8 Dez 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19626
46 Kallweit, Karl  29 Jul 1886Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15388
47 Kasper, Liese  28 Jan 1910Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12604
48 Kemsies, Fridrich  14 Sep 1818Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11977
49 Kerstan, Carl Gustav  27 Dez 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17997
50 Kitzelmann, Fridrich Carl  8 Feb 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4040

1 2 3 4 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 49 von 49

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Bachert, Christian  5 Dez 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25587
2 Barnick, Christoph  31 Aug 1856Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9422
3 Bitsching, Christian  21 Jun 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9306
4 Bluhm, Carl  8 Jun 1940Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11178
5 Borkenbrowski, Charlotte  28 Nov 1792Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23459
6 Echternach, Friedrich Arnold  2 Dez 1914Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35566
7 Esthner, Clara Mathilde  9 Aug 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23944
8 Ewert, Maria  26 Mrz 1937Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9396
9 Farot, Helene  11 Nov 1831Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8971
10 Feller, Daniel  23 Sep 1794Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22940
11 Feller, Friedrich  6 Nov 1778Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22944
12 Feller, Lovysa  14 Jul 1781Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22938
13 Gemballowski, Barbara  17 Jun 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16619
14 Glagau, Emil  15 Aug 1929Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25741
15 Glagowski, Wilhelmine  29 Mai 1831Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8297
16 Gorontzi, Wilhelm  21 Jan 1919Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35603
17 Kemsies, Anna Lowisa  27 Mrz 1811Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29499
18 Kemsies, Christoph  27 Feb 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29508
19 Kemsies, Fridrich  7 Apr 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11977
20 Kitzelmann, Henriette Wilhelmine  7 Jan 1828Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29483
21 Kopetsch, Emma Emilie  13 Jun 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21875
22 Kopetsch, Gottfried  6 Mai 1911Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13237
23 Krause, Caroline  5 Mai 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8271
24 Mosekel, Carl  11 Apr 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21184
25 Müller, Carl  6 Jan 1912Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21198
26 Pulwer, Catharina  3 Nov 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1425
27 Putzig, Henriette  8 Okt 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29282
28 Randzio, Barbara  22 Okt 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26154
29 Randzio, Catharina  25 Jan 1799Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24860
30 Randzio, Ernst  30 Okt 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26149
31 Randzio, Jan  13 Dez 1720Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22682
32 Randzio, Maria  9 Nov 1790Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22863
33 Randzio, Michael  14 Nov 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16464
34 Randzio, Theodor Otto  22 Okt 1841Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26814
35 Randzio, Wilhelmine Louise  4 Sep 1846Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26835
36 Rumey, Anna Dorothea  18 Jun 1768Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24206
37 Rumey, Charlotte  3 Jul 1845Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24341
38 Rumey, Friedrich  16 Sep 1768Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24056
39 Rumey, Jorek  2 Dez 1798Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22870
40 Rumey, Maria  20 Nov 1766Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24156
41 Sakowski, Johann  11 Sep 1836Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1443
42 Seibuechler, Friedrich  14 Mrz 1880Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13708
43 Seyda, Gottfried Martin  10 Jun 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26158
44 Stadie, Gottlieb  26 Jul 1867Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6896
45 Stasch, Fridrich  31 Dez 1842Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9013
46 Strehl, Wilhelmina  19 Apr 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4096
47 Susat, Louise  11 Jun 1937Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32779
48 Szameit, Fritz  6 Mrz 1919Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I37949
49 Thorenberg, Emilie Henriette  21 Jan 1832Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8970

Begraben

Treffer 1 bis 50 von 57

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Abermeit, Heinriette Lina  18 Jun 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40
2 Albrecht, Catharina  26 Sep 1842Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24055
3 Albuschat, Elisabeth  20 Dez 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22015
4 Assmann, Christian  17 Mrz 1848Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21624
5 Beitner, Catharina  4 Jun 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8157
6 Bernecker, Carl  22 Jan 1846Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24629
7 Bernecker, Charlotte  14 Mai 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24625
8 Beutner, Bertha  11 Jul 1866Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19821
9 Beutner, Catharina  4 Jun 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21501
10 Beutner, Johann August  16 Mai 1851Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23504
11 Both, Wilhelmine  1 Jun 1864Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25786
12 Bronsert, Carl  17 Mrz 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22745
13 Czuy, Marie  21 Mrz 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21950
14 Dirkopp, Johann  14 Sep 1834Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21085
15 Dittloff, August  20 Jan 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23096
16 Esthner, Clara Mathilde  13 Aug 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23944
17 Fabian, Louise  28 Feb 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19442
18 Feller, Gottlieb  21 Mrz 1824Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22926
19 Frisch, Carl  8 Apr 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24264
20 Kelch, Carl  17 Jan 1864Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24413
21 Kiewening, Caroline  INT 1859 (18 Sept 1859)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24618
22 Kirstan, Caroline  7 Jun 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18503
23 Kopetsch, Catharina  23 Mai 1823Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20782
24 Kopetsch, Emma Emilie  16 Jun 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21875
25 Kopp, Erdmann  27 Nov 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21210
26 Kraushaar, Gotthard  22 Feb 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24668
27 Leng, Friedrich Wilhelm  28 Nov 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21561
28 Neumann, Eleonore  7 Dez 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25858
29 Okrass, Leopold  26 Feb 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19503
30 Plondziew, Leopold  26 Aug 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25225
31 Podehl, Anortha  12 Dez 1830Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20619
32 Podehl, Bernhard  20 Jan 1833Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25067
33 Priwall, Catharina  13 Feb 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12481
34 Priwall, Julie  15 Nov 1849Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22027
35 Romanat, Carl Julius  14 Feb 1835Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23402
36 Romanat, Johann  INT 1848 (19 Sept 1848)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20720
37 Scheumann, Charlotta  22 Feb 1867Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21625
38 Scheumann, Martin  10 Jul 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21626
39 Schipke, Albertine  8 Apr 1856Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21335
40 Schlemminger, Charlotte  22 Nov 1844Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24200
41 Schmerglath, Friedrich Wilhelm  18 Apr 1871Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6162
42 Schoenebeck, Wilhelmine  15 Mrz 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21382
43 Schultz, Marie  3 Dez 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20788
44 Siebert, Caroline  18 Sep 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19189
45 Skibbe, Carl  20 Dez 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21469
46 Skirra, Auguste Maria  7 Dez 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24180
47 Stadie, Caroline  28 Jan 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22852
48 Supply, Carl Franz  20 Mrz 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22094
49 Taubert, Charlotte  18 Jan 1840Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21578
50 Terzenbach, Johann Peter  10 Jan 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21857

1 2 Vorwärts»



Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 122

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Bartnick, Luise  1918Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25408
2 Bartsch, Christian  11 Sep 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13804
3 Behlert, Christian  24 Jul 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13079
4 Bergmann, August  15 Jan 1864Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7184
5 Borkenbrowski, Charlotte  1779Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23459
6 Brodzun, Friedrich  24 Nov 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30723
7 Brosowski, Marie  16 Nov 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1048
8 Brozio, Ludwig  26 Nov 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27741
9 Buchsteiner, Friedrich  29 Mai 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2226
10 Buczek, Johann  15 Okt 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30552
11 Dauka, Friedrich  22 Apr 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15071
12 Dorsch, Julius  1890Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4388
13 Ehmke, Ferdinand  4 Jan 1901Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35409
14 Engwaldt, Julius Hermann  26 Dez 1898Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35377
15 Erdtmann, Carl  25 Nov 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I541
16 Erzmoneit, Wilhelmine  17 Okt 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27591
17 Faeskorn, Andreas  2 Mai 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30361
18 Faust, Wilhelm  9 Nov 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13216
19 Friedriszic, Charlotte Wilhelmine  1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30810
20 Frohnert, Carl  22 Apr 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3952
21 Gaertner, Michael  3 Dez 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30294
22 Gange, Ludwig  2 Dez 1851Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30287
23 Geruschke, Leopold  3 Nov 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30244
24 Getzke, Gottlieb  10 Feb 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30235
25 Ginther, Jacob  25 Nov 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30231
26 Ginther, Wilhelmine  1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12454
27 Glanert, Johann  4 Mrz 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30217
28 Glomsda, Elisabeth  26 Mai 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5231
29 Gnasd, Friedrich  5 Aug 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6150
30 Gomm, Johann  27 Dez 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30183
31 Gomm, Johann  27 Dez 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4583
32 Graefke, Maria  6 Apr 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30179
33 Grahl, Friedrich  13 Nov 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20883
34 Grapp, Michael  30 Sep 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30172
35 Grossmann, Friedrich August  29 Okt 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30133
36 Grunau, August Alexander  22 Jun 1851Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30125
37 Grzybowski, Caroline Louise  21 Nov 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27569
38 Günther, Carl Rudolph  30 Sep 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12271
39 Herpel, Friedrich  29 Mai 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32189
40 Hess, Gottfried  9 Aug 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30076
41 Hess, Samuel  9 Aug 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30075
42 Holzenleiter, Wilhelmine  8 Mai 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27524
43 Jacob, Friedrich Wilhelm  17 Okt 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16338
44 Jeschonek, Carl  4 Okt 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29951
45 Jesionek, Wilhelm  9 Jan 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29247
46 Kalweit, August  8 Dez 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4531
47 Kaminski, Martin  18 Nov 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29921
48 Kamptair, Friedrich Wilhelm  11 Jul 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26132
49 Kanopin, Wilhelm  20 Sep 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1909
50 Kilian, Jacob  2 Okt 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29868

1 2 3 Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 37 von 37

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Bachert, Christian  1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25587
2 Bachert, Julius Ferdinand Heinrich  1909Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18923
3 Bassdorf, Anna Elisabeth  1930Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24446
4 Blask, Johann  1913Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8120
5 Brucks, Friedrich  1876Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24800
6 Fago, Ernst  1874Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24024
7 Führer, Berta Maria  1922Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26068
8 Gellesch, Friedrich  1919Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22672
9 Gelzenleichter, Fritz  1934Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25901
10 Geschonneck, Ferdinand Wilhelm  1896Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20095
11 Gisa, Friedrich  1874Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25645
12 Glagau, Emil  1929Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25741
13 Holldack, Friedrich  1923Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25318
14 Horn, Fritz Willy  1921Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25863
15 Jordan, Karl  1922Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26070
16 Jung, Carl  1884Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19647
17 Jung, Gustav Adolf  1884Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19626
18 Kopetsch, Gottfried  1867Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13237
19 Kraak, Eduard  1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31874
20 Lange, Karl Gustav  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19359
21 Loertzer, Hermann Karl  1921Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25890
22 Lömpke, Friedrich Wilhelm  1915Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25545
23 Paetsch, August  1887Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26868
24 Reddig, August  1903Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23628
25 Reich, Friedrich  INT 1893 (Bef. 1893)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21843
26 Rodmann, August Rudolph  1897Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20065
27 Rosenau, Ewald  1923Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24935
28 Sachitzki, Julius Willy Walther  1922Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26044
29 Schönies, Adolf  1917Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18945
30 Sembritzki, Friedrich  1921Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25940
31 Stange, Franz  1900Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19518
32 Thran, Fritz  vor 1912Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24811
33 Walchhoefer, Ernestine  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36970
34 Weissner, Elise  1926Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25405
35 Werda, Friedrich Wilhelm  1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20766
36 Werda, Friedrich Wilhelm  1892Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20762
37 Wetzker, Friedrich Ferdinand  1899Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19838

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 1562

1 2 3 4 5 ... 32» Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 / Beier  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14155
2 / Blei  19 Aug 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F5068
3 / Freykowski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13601
4 / Glomsda  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13522
5 / Graefke  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13503
6 / Grenda  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13495
7 / Grislawski  12 Apr 1856Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13047
8 / Gross  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13480
9 / Hinter  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13442
10 / Hinz  8 Jun 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F5032
11 / Hoffmann  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13427
12 / Hundsdoerfer  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13404
13 / Hundsdoerfer  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13408
14 / Jablonski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13394
15 / Johnke  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13364
16 / Joswich  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13359
17 / Kałatza  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13352
18 / Kolenko  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8971
19 / Kowski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8928
20 / Koziol  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8921
21 / Kuszewski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8850
22 / Lusat  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14157
23 / Matthyscyk  10 Okt 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13232
24 / May  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14123
25 / Naujock  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14079
26 / Nern  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14076
27 / Neumann  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14073
28 / Obermeit  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14059
29 / Paeslack  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14044
30 / Piepol  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14030
31 / Platau  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2239
32 / Preuss  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14006
33 / Rebien  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13978
34 / Reuter  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13970
35 / Rozinski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13961
36 / Sadowski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13945
37 / Schreckling  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13893
38 / Schukewitz  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13890
39 / Schuldig  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13888
40 / Schwartz  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13878
41 / Schwartz  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13881
42 / Siniewski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13853
43 / Skerra  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13847
44 / Sobotka  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2178
45 / Sperling  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13835
46 / Sperling  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2175
47 / Stutzkeit  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13801
48 / Taube  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13791
49 / Tenneberg  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13789
50 / Tolksdorf  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13758

1 2 3 4 5 ... 32» Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 1 von 1

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung 
1 Blask / Blask  25 Jan 1917Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F1133