Masurenforschung

Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 

Geographische Breite: 54.305276991916436, Geographische Länge: 21.753818057763738

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Olschöwen] [Kreis Angerburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Stammbaum: LK Angerburg

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 983

1 2 3 4 5 ... 20» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Abermeit, August Bruno  10 Mrz 1904Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29652
2 Abermeit, August Michael  22 Sep 1871Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29656
3 Abermeit, August Michael  28 Sept 1871Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25481
4 Abermeit, Bertha  21 Jul 1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42
5 Abrameit, Albert Wilhelm  2 Sept 1900Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21849
6 Abrameit, Berta Anna  23 Okt 1904Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21848
7 Albat, Anna Magdalena  14 Feb 1884Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22394
8 Albrecht, Luise  21 Mai 1852Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25764
9 Albrecht, Otto  26 Dez 1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22036
10 Albuschat, August  9 Sep 1849Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14635
11 Albuschat, Carl  26 Mai 1832Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2327
12 Albuschat, Elisabeth  um 1862Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22015
13 Albuschat, Ferdinand  um 1829Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31048
14 Albuschat, Franz  4 Jul 1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22014
15 Albuschat, Johanne Marie  22 Jun 1877Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22012
16 Albuschat, Maria Auguste  5 Okt 1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21151
17 Alsdorf, Fritz Albert  26 Sep 1887Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19992
18 Alsdorf, Lina Henriette  28 Jan 1894Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23994
19 Alsdorf, Paul Robert  22 Jan 1892Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19991
20 Alsdorff, Martha  16 Nov 1889Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18769
21 Alsdorff, Minna  8 Jan 1886Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19358
22 Altroggen, Paul  8 Mrz 1891Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23205
23 Andruhn, Anna Karoline  16 Feb 1886Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22859
24 Andruhn, Louise  17 Dez 1888Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22860
25 Andruschat, Wilhelmine  28 Mrz 1849Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21451
26 Augstein, Gustav Fritz  20 Okt 1888Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23037
27 Augstein, Therese Leopoldine  INT 1891 (4 Sept 1891)Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23040
28 Augustin, Edeltraud  11 Dez 1927Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25718
29 Bartel, Amalie Henriette  31 Dez 1857Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21036
30 Bartel, Auguste  19 Nov 1862Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21092
31 Barth, Friedrich Wilhelm  18 Okt 1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22164
32 Bartnick, Anna Ottilie  22 Feb 1877Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22587
33 Baÿack, Auguste  9 Dez 1879Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19867
34 Baÿack, Berta  12 Jul 1878Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19238
35 Bayack, Otto August  12 Mrz 1888Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21568
36 Beinuhn, Auguste  19 Dez 1878Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22130
37 Bernecker, Auguste Berta  12 Jan 1893Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19092
38 Bernecker, Carl Otto  1 Mai 1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21321
39 Bernecker, Franz Herrmann  9 Apr 1887Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24136
40 Bernecker, Helene Henriette Luise  23 Mai 1890Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24022
41 Bernecker, Martha Elisabeth  16 Feb 1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21322
42 Bernecker, NN  7 Jan 1887Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21320
43 Bindschus, Fritz Wilhelm  15 Okt 1895Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22429
44 Bindschus, Lina Martha  11 Nov 1892Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22382
45 Bindzus, Gerhard Fritz  28 Mrz 1922Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25597
46 Bloecks, Marie Johanne  15 Nov 1905Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23724
47 Bogdahn, Berta Anna  17 Jul 1905Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23707
48 Bojarra, NN  22 Mai 1918Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25356
49 Bojarra, NN  25 Mai 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25358
50 Borkmann, Berta Auguste  29 Dez 1904Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23673

1 2 3 4 5 ... 20» Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 664

1 2 3 4 5 ... 14» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Abermeit, August Michael  18 Nov 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25481
2 Abermeit, August Michael  18 Nov 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29656
3 Abermeit, Bertha  16 Jun 1883Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42
4 Albat, Dorothea  20 Jul 1915Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13848
5 Albat, George  INT 1914 (Bef. 1914)Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31640
6 Albrecht, Catharina  23 Sept 1842Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24055
7 Albrecht, Luise  2 Jun 1932Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25764
8 Albuschat, Franz  4 Sep 1878Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22014
9 Albuschat, Karl  3 Mrz 1913Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23417
10 Albuschat, Maria Auguste  22 Apr 1883Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21151
11 Allenschat, Gustav  17 Feb 1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23755
12 Alsdorf, Otto Franz  4 Jun 1924Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22585
13 Andruschat, Wilhelmine  13 Jun 1915Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21451
14 Arndt, Wilhelm  2 Okt 1918Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25436
15 Assmann, Helene Margarethe  4 Apr 1900Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23443
16 Augstein, Anna Maria Emilie  15 Okt 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19082
17 Augstein, Gustav Fritz  6 Dez 1888Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23037
18 Augustin, Edeltraud  26 Feb 1929Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25718
19 Augustin, Heinz Otto  9 Jan 1933Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25775
20 Bahr, David  28 Okt 1863Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29938
21 Baltrusch, Ferdinand  18 Dez 1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23778
22 Balzereit, Charlotte  17 Feb 1889Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25991
23 Bark, Elise Charlotte  26 Apr 1922Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25537
24 Bark, Otto  27 Sept 1918Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25448
25 Bartel, Amalie Henriette  11 Mrz 1929Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21036
26 Barth, Carl  2 Nov 1882Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22165
27 Barth, Friedrich Wilhelm  10 Dez 1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22164
28 Bartnick, Gustav  13 Aug 1918Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25407
29 Baÿack, Auguste  16 Sep 1927Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19867
30 Baÿack, Friedrich  22 Mai 1894Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19420
31 Bayack, Otto August  27 Dez 1892Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21568
32 Bechlarz, Wilhelmine  22 Nov 1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18385
33 Becker, Auguste  14 Jul 1937Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25855
34 Bendrat, Friederike Amalie  22 Mrz 1895Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19785
35 Bentschus, Wilhelm  30 Sept 1909Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28950
36 Bergholz, Hermann  15 Jul 1918Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25427
37 Bernecker, Auguste  20 Mrz 1932Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18689
38 Bernecker, Carl Otto  5 Mai 1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21321
39 Bernecker, Johann  2 Mrz 1900Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24623
40 Bernecker, NN  7 Jan 1887Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21320
41 Bessler, Ernestine  6 Mrz 1929Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25728
42 Bindzus, Gerhard Fritz  1 Nov 1924Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25597
43 Bludau, Charlotte  13 Jan 1897Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22987
44 Bojarra, NN  22 Mai 1918Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25356
45 Bojarra, NN  25 Mai 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25358
46 Boltz, Friedrich Wilhelm  17 Mai 1879Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23898
47 Bolz, Otto  14 Mai 1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24317
48 Borkmann, Berta Auguste  1 Jan 1905Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23673
49 Borkmann, Eduard  INT 1918 (21 Sept 1918)Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23674
50 Borkowski, Gustav  23 Jun 1916Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18968

1 2 3 4 5 ... 14» Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 4 von 4

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Hundsdoerfer, Wilhelmine  6 Dez 1924Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19104
2 Keturreck, Amalie  20 Jul 1853Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20049
3 Krause, Charlotte  18 Feb 1860Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21569
4 Monski, Henriette  5 Jun 1862Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23772

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 311

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Abrameit, Christoph  27 Dez 1854Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20541
2 Abrameit, Louise  27 Dez 1854Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20499
3 Albat, Andreas  28 Sep 1857Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29915
4 Albat, Charlotte  28 Sep 1857Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13956
5 Albuschat, Ferdinand  5 Sep 1857Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31048
6 Alex, Gottfried  23 Apr 1866Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4504
7 Andreas, Daniel  9 Nov 1850Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30400
8 Aust, Charlotte  25 Feb 1858Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30145
9 Aust, Christian  1858Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30120
10 Aust, Christian  1858Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30109
11 Aust, Christian  3 Feb 1860Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30120
12 Aust, Samuel  30 Sep 1874Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5110
13 Bachert, Ernestine  23 Apr 1867Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28940
14 Bachert, Ernestine  7 Mrz 1873Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28940
15 Baltrusch, Wilhelmine  26 Okt 1866Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11335
16 Bark, Otto  INT 1918 (Bef. 1918)Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25448
17 Bartsch, Wilhelm  11 Sep 1852Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13800
18 Bastian, August  14 Nov 1864Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13583
19 Bremert, Heinriette  3 Jul 1863Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27516
20 Briese, Louise  27 Okt 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30266
21 Brodien, Charlotte  6 Jun 1859Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30771
22 Brodien, Christian  18 Nov 1853Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22113
23 Brodien, Christine  15 Sep 1865Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14474
24 Brodien, Dorothea  22 Nov 1861Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2176
25 Brodien, Gottlieb  18 Nov 1853Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30735
26 Brodien, Gottlieb  6 Jun 1859Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30748
27 Bublitz, August  1867Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20133
28 Bublitz, Julius  26 Jan 1872Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19132
29 Budschkus, Auguste  1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19512
30 Budschkus, Friedrich  26 Apr 1859Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21864
31 Bung, Louise  28 Dez 1866Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14810
32 Butzkus, Wilhelmine  5 Jul 1869Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7306
33 Dellistat, Louise  1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26091
34 Dirkopf, Adolph  15 Nov 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30435
35 Dirkopf, Justine  15 Nov 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30432
36 Ditt, August  31 Aug 1860Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13187
37 Ditt, Catharina  29 Mrz 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30431
38 Ditt, Christian  5 Jan 1855Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30427
39 Ditt, Dorothea  15 Nov 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21218
40 Ditt, Gottlieb  29 Mrz 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30426
41 Ditt, Gottlieb  11 Dez 1863Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20722
42 Ditt, Michael  15 Nov 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21222
43 Dittloff, Heinriette  11 Nov 1870Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29739
44 Dittloff, Marie  15 Jan 1864Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5222
45 Dittloff, Marie  23 Nov 1866Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11333
46 Dittloff, Marie  13 Mai 1870Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5222
47 Dittloff, Marie  20 Okt 1871Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29824
48 Dittloff, Wilhelm  7 Jul 1871Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19926
49 Dittloff, Wilhelm  um 1872Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22538
50 Doemke, Wilhelm  1867Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13183

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 50 von 505

1 2 3 4 5 ... 11» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Abermeit, August Michael  1899Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29656
2 Abermeit, August Michael  1902Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29656
3 Abermeit, August Michael  Bef. 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25481
4 Abermeit, Wilhelm  1899Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29369
5 Abrameit, August  1866Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29372
6 Abrameit, August  1868Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29372
7 Abrameit, August  1899Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29372
8 Albat, Gottlieb  1884Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4527
9 Albuschat, August  1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14635
10 Albuschat, Auguste  1903Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28889
11 Albuschat, Carl  1860Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2327
12 Albuschat, Ferdinand  1877Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31048
13 Albuschat, Johanna Eliese  1923Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29502
14 Alsdorf, Otto Franz  1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22585
15 Altroggen, Martin  1891Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23207
16 Andruhn, Johann  1886Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27187
17 Aschmann, Rudolph  1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25889
18 Aust, Christian  1858Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30097
19 Bahr, David  1859Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29938
20 Bannasch, Pauline Berta  1923Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26032
21 Barth, Carl  1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22165
22 Bartnick, Johann  1894Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24242
23 Bartnick, Julius Otto  1876Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24243
24 Bartnick, Otto  1877Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22588
25 Baÿack, Friedrich  1878Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19420
26 Baÿack, Friedrich  1894Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19420
27 Becker, Auguste  1937Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25855
28 Bergholz, Anna Maria  1921Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25792
29 Bernecker, August  1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25165
30 Bernecker, August  1928Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25165
31 Bernecker, Friedrich  1887Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23683
32 Bessler, Ernestine  1929Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25728
33 Bloecks, Eduard  1905Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23726
34 Boelter, Gustav Carl Friedrich  1905Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19347
35 Bohlmann, August  1923Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26014
36 Bojarra, Anna  1921Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24898
37 Boltz, Friedrich Wilhelm  1879Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23898
38 Borkmann, Eduard  1905Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23674
39 Borkmann, Eduard  1918Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23674
40 Borschewski, Paul  1928Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25704
41 Boumann, Ernst  1928Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25700
42 Brodien, Carl  1849Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21012
43 Brodien, Gottlieb  1834Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19249
44 Bublitz, August Richard  1911Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18819
45 Bublitz, Emma  1921Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25495
46 Bublitz, Gottlieb  1876Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24306
47 Bublitz, Julius  1874Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19132
48 Bublitz, Julius  1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19132
49 Bublitz, Julius  1918Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19132
50 Bublitz, Karl Robert  1919Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22490

1 2 3 4 5 ... 11» Vorwärts»



Geburt

Treffer 1 bis 33 von 33

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Burnus, Heinriette  26 Mai 1854Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25945
2 Dirkopp, Charlotte  INT 1818 (Abt. 1818)Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19965
3 Dittloff, Auguste  26 Okt 1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22008
4 Endruschat, Fritz Ernst  4 Okt 1874Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19864
5 Endruschat, Heinriette  7 Okt 1876Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19681
6 Ewert, August Mathias  10 Mai 1883Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23863
7 Ewert, Richard  12 Apr 1883Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24729
8 Feller, Caroline  16 Okt 1858Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20940
9 Hundsdörfer, Franz  16 Sep 1883Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23839
10 Keturreck, Amalie  um 1852Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20049
11 Klein, Emilie  27 Jul 1863Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21820
12 Klein, Emma Maria  22 Mrz 1878Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21821
13 Lechner, Wilhelmine  13 Jul 1828Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13780
14 Monske, August  26 Mai 1859Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I290
15 Ohnescheit, Marie  INT 1861 (1 Sept 1861)Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I545
16 Petschelies, Frieda Helene  9 Mrz 1894Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21867
17 Podewski, Gottfried  8 Jun 1824Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21492
18 Priedigkeit, Friederike Auguste  21 Jun 1869Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19937
19 Przikopp, Adolph Franz  29 Apr 1879Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19049
20 Rahnenführer, Gertrude Helene  30 Okt 1893Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21229
21 Reiss, Carl Rudolph  7 Dez 1874Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I185
22 Riech, Louise  2 Mrz 1868Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6160
23 Schneider, Luise  5 Jun 1883Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25971
24 Skibbe, Amalie  5 Jun 1852Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21472
25 Skibbe, Carl  INT 1855 (Abt. 1855)Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21469
26 Skibbe, Elise Charlotte  8 Dez 1893Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20062
27 Skibbe, Gottlieb  INT 1815 (Abt. 1815)Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29516
28 Stasch, Auguste Karoline  24 Okt 1860Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25271
29 Tellbach, Franz Karl  15 Mrz 1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21534
30 Ullmann, Johanne Emilie Marie  24 Jun 1865Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21792
31 Wendig, Maria  24 Mrz 1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19629
32 Wolf, Gottlieb  15 Mrz 1852Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21477
33 Zeuch, Charlotte Magdalene  13 Jun 1904Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25947

Tod

Treffer 1 bis 11 von 11

   Nachname, Taufnamen    Tod    Personen-Kennung 
1 Endruschat, Fritz Ernst  15 Mrz 1892Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19864
2 Endruschat, Heinriette  27 Mrz 1886Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19681
3 Endruschat, Johann  1 Jul 1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9618
4 Klein, Emma Maria  26 Jun 1879Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21821
5 Koenig, Louise  9 Mai 1883Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23959
6 Kopetsch, Benjamin  1 Feb 1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20620
7 Monski, Pauline  13 Dez 1876Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19574
8 Müller, Bertha  19 Mrz 1919Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19705
9 Müller, Bertha  19 Mrz 1919Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19705
10 Pepping, Louise  22 Jul 1887Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25985
11 Warschun, Henriette  21 Mrz 1884Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27192

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 454

1 2 3 4 5 ... 10» Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 / Kirstan  9 Jan 1910Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F419
2 / Radoms  30 Mai 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F252
3 / Schliszio  30 Okt 1895Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F1150
4 / Skibbe  27 Sep 1912Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F6214
5 Abermeit / Skibbe  15 Dez 1899Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10467
6 Abermeit / Wittke  24 Mrz 1899Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F1399
7 Abramowski / Szoebb  13 Mrz 1903Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F541
8 Adamski / Schermutzki  3 Sep 1921Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F201
9 Albrecht / Jurkszatis  24 Nov 1880Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F1276
10 Albrecht / Kulnus  11 Okt 1921Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F186
11 Albrecht / Skerra  16 Nov 1903Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F700
12 Albuschat / Ehrd  26 Feb 1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F1158
13 Alsdorf / Pulwer  18 Feb 1926Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F108
14 Alsdorf / Riech  10 Jul 1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F23
15 Aschmann / Hüttenrauch  27 Okt 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10425
16 Assmann / Kalf  4 Aug 1876Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F6268
17 Augustat / Kischkat  29 Aug 1922Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10350
18 Augustin / Hundsdörfer  29 Okt 1879Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F1240
19 Bachert / Endruschat  6 Dez 1909Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F404
20 Bagutzki / Albrecht  4 Jan 1909Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F506
21 Bandscher / Schnur  2 Okt 1922Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10335
22 Barkowski / Grünsch  28 Jul 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10461
23 Baron / Fago  28 Dez 1908Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F461
24 Barran / Alsdorf  12 Nov 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10273
25 Basenau / Malling  25 Jun 1899Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F666
26 Basner / Neumann  19 Okt 1923Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10493
27 Baÿack / Lenk  20 Nov 1876Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F1307
28 Bentschus / Klahr  27 Dez 1889Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F104
29 Bernecker / Dombrowski  31 Mrz 1880Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F1205
30 Bernecker / Lapschies  15 Feb 1886Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F8
31 Berneker / Skibbe  8 Feb 1895Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F977
32 Beutner / Albrecht  18 Okt 1878Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F1277
33 Beyna / Klisch  26 Aug 1927Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10238
34 Blarr / Podewski  16 Nov 1927Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10250
35 Blask / Bublitz  17 Feb 1899Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F1043
36 Bluemert / Skibbe  31 Aug 1903Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F9169
37 Bluemert / Skibbe  11 Apr 1914Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F1275
38 Bock / Freund  7 Nov 1880Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F1192
39 Bock / Poredda  14 Sep 1923Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10508
40 Boelter / Todtenhöfer  20 Dez 1905Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F510
41 Bogdahn / Kaehlert  26 Sep 1919Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10673
42 Böhlert / Rohde  9 Jun 1919Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F328
43 Bohlmann / Glitzer  16 Jul 1923Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10520
44 Bohn / Lemne  20 Jan 1922Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10392
45 Bojarra / Pätsch  12 Okt 1917Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10718
46 Bomblat / Heyduck  12 Dez 1919Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10633
47 Bork / Alsdorf  20 Feb 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10631
48 Borkowski / Lempch  31 Okt 1909Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F423
49 Braun / Herrmann  3 Jun 1892Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F1012
50 Braunschweig / Skibbe  8 Nov 1878Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F2375

1 2 3 4 5 ... 10» Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 3 von 3

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung 
1 Ehlert / Petzinger von  24 Mai 1933Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F10213
2 Meyer / Chucher  15 Okt 1922Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-1-F6249
3 Schwarz / Schneidereit  24 Jul 1914Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-2-F536