Masurenforschung

Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 

Geographische Breite: 54.21359, Geographische Länge: 21.741630100000066

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Angerburg] [Kreis Angerburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Informationen im Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV)
Informationen im genealogy.net wiki

Stammbaum: LK Angerburg

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 143

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Wilhelmine  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I20063
2 Arginski, Carl  um 1829Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I4743
3 Bachert, Julius Ferdinand Heinrich  16 Feb 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I29509
4 Barnick, Christoph Herrmann  12 Sep 1833Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I10536
5 Barnick, Herrmann Emil  22 Mai 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I10534
6 Baron, Franz August  23 Nov 1875Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I29762
7 Bartnick, Gertrude  um 1913Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35490
8 Bergholz, Anna Maria  3 Feb 1898Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36382
9 Bergholz, August  um 1895Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36023
10 Bergholz, Hermann  5 Nov 1899Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36020
11 Beyna, Alfred Horst  11 Okt 1927Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36279
12 Blask, Fritz Richard  27 Dez 1900Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I2443
13 Blask, Julius Karl  27 Dez 1900Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I2444
14 Blask, Karoline Minna  20 Sep 1899Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I2468
15 Brucks, Marie Luise  4 Apr 1884Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35408
16 Buchard, Carl Ferdinand  3 Okt 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3103
17 Dauksch, Carl  17 Nov 1818Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I22533
18 Dauksch, Heinriette  30 Sep 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I14648
19 Dauksch, Wilhelmine  13 Sep 1822Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I21878
20 Doerk, Fritz  17 Mai 1901Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I2380
21 Drengwitz, Auguste Wilhelmine  12 Sep 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I29261
22 Esthner, Clara Mathilde  um 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34567
23 Fago, Ernst  um 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34650
24 Geschonneck, Ferdinand Wilhelm  29 Jan 1836Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30726
25 Giesa, Gustav Karl  14 Jun 1905Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I33249
26 Glagowski, Johanna Louise  12 Dez 1832Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I14643
27 Glogau, Auguste  8 Okt 1895Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I12796
28 Goldack, Wilhelmine  um 1819Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35676
29 Gollupch, Franz  8 Dez 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I18883
30 Gollupch, Michael  30 Okt 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I18884
31 Grap, Anna Caroline  29 Jan 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I18869
32 Greitsch, Friederike Heinriette  30 Dez 1876Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I20054
33 Gromek, Barbara  21 Apr 1822Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I22543
34 Gross, Heinriette  21 Jun 1830Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I4996
35 Gulbins, Emma Auguste Marie  4 Nov 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31169
36 Guttzeit, Berthe  5 Okt 1829Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I486
37 Habecker, Carl August  19 Jul 1815Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I19813
38 Heyland, Hermann  18 Feb 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I9642
39 Jordan, Luise  29 Jul 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I9547
40 Jung, Gustav Adolf  8 Dez 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30234
41 Kallweit, Karl  29 Jul 1886Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I2615
42 Kemsies, Fridrich  14 Sep 1818Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I22523
43 Kerstan, Carl Gustav  27 Dez 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I2863
44 Kitzelmann, Fridrich Carl  8 Feb 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I14614
45 Kitzelmann, Gottfried Ernst  25 Sep 1831Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I11397
46 Kitzelmann, Henriette Wilhelmine  26 Nov 1827Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I6974
47 Kitzelmann, Julius  20 Jul 1822Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I6964
48 Kitzelmann, Wilhelm Heinrich Rudolph  30 Dez 1835Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I6971
49 Klemund, Louise  um 1821Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I26426
50 Kolossa, Johann Ludwig  13 Okt 1826Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I22136

1 2 3 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 43 von 43

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Barnick, Christoph  31 Aug 1856Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I20007
2 Bitsching, Christian  21 Jun 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I19898
3 Borkenbrowski, Charlotte  28 Nov 1792Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3410
4 Esthner, Clara Mathilde  9 Aug 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34567
5 Ewert, Maria  26 Mrz 1937Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I19983
6 Farot, Helene  11 Nov 1831Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I19544
7 Feller, Daniel  23 Sep 1794Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I33620
8 Feller, Friedrich  6 Nov 1778Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I33624
9 Feller, Lovysa  14 Jul 1781Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I33619
10 Gemballowski, Barbara  17 Jun 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I2737
11 Glagau, Emil  15 Aug 1929Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36333
12 Glagowski, Wilhelmine  29 Mai 1831Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I18896
13 Kemsies, Anna Lowisa  27 Mrz 1811Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I6995
14 Kemsies, Christoph  27 Feb 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7001
15 Kemsies, Fridrich  7 Apr 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I22523
16 Kitzelmann, Henriette Wilhelmine  7 Jan 1828Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I6974
17 Kopetsch, Emma Emilie  13 Jun 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32562
18 Kopetsch, Gottfried  6 Mai 1911Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I23846
19 Krause, Caroline  5 Mai 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I18871
20 Mosekel, Carl  11 Apr 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3186
21 Müller, Carl  6 Jan 1912Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31874
22 Pulwer, Catharina  3 Nov 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I11924
23 Putzig, Henriette  8 Okt 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I6704
24 Randzio, Barbara  22 Okt 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3727
25 Randzio, Catharina  25 Jan 1799Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3547
26 Randzio, Ernst  30 Okt 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3722
27 Randzio, Jan  13 Dez 1720Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3337
28 Randzio, Maria  9 Nov 1790Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3354
29 Randzio, Michael  14 Nov 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I2723
30 Randzio, Theodor Otto  22 Okt 1841Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I4324
31 Randzio, Wilhelmine Louise  4 Sep 1846Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I4343
32 Rumey, Anna Dorothea  18 Jun 1768Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3483
33 Rumey, Charlotte  3 Jul 1845Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3496
34 Rumey, Friedrich  16 Sep 1768Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3468
35 Rumey, Jorek  2 Dez 1798Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3355
36 Rumey, Maria  20 Nov 1766Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3478
37 Sakowski, Johann  11 Sep 1836Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I11940
38 Seibuechler, Friedrich  14 Mrz 1880Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I24335
39 Seyda, Gottfried Martin  10 Jun 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3730
40 Stasch, Fridrich  31 Dez 1842Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I19591
41 Strehl, Wilhelmina  19 Apr 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I14670
42 Susat, Louise  11 Jun 1937Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I59
43 Thorenberg, Emilie Henriette  21 Jan 1832Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I19543

Begraben

Treffer 1 bis 50 von 57

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Abermeit, Heinriette Lina  18 Jun 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I10060
2 Albrecht, Catharina  INT 1842 (26 Sept 1842)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34679
3 Albuschat, Elisabeth  20 Dez 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32713
4 Assmann, Christian  17 Mrz 1848Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32314
5 Beitner, Catharina  4 Jun 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I18763
6 Bernecker, Carl  22 Jan 1846Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35250
7 Bernecker, Charlotte  14 Mai 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35247
8 Beutner, Bertha  11 Jul 1866Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30451
9 Beutner, Catharina  4 Jun 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32197
10 Beutner, Johann August  16 Mai 1851Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34142
11 Both, Wilhelmine  1 Jun 1864Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36377
12 Bronsert, Carl  17 Mrz 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I33426
13 Czuy, Marie  21 Mrz 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32640
14 Dirkopp, Johann  14 Sep 1834Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31745
15 Dittloff, August  20 Jan 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I33769
16 Esthner, Clara Mathilde  13 Aug 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34567
17 Fabian, Louise  28 Feb 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30048
18 Feller, Gottlieb  21 Mrz 1824Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I33606
19 Frisch, Carl  8 Apr 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34886
20 Kelch, Carl  17 Jan 1864Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35028
21 Kiewening, Caroline  INT 1859 (18 Sept 1859)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35240
22 Kirstan, Caroline  7 Jun 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I29101
23 Kopetsch, Catharina  23 Mai 1823Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31429
24 Kopetsch, Emma Emilie  16 Jun 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32562
25 Kopp, Erdmann  27 Nov 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31887
26 Kraushaar, Gotthard  22 Feb 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35290
27 Leng, Friedrich Wilhelm  28 Nov 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32254
28 Neumann, Eleonore  7 Dez 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36446
29 Okrass, Leopold  26 Feb 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30112
30 Plondziew, Leopold  26 Aug 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35829
31 Podehl, Anortha  12 Dez 1830Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31261
32 Podehl, Bernhard  20 Jan 1833Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35669
33 Priwall, Catharina  13 Feb 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I23063
34 Priwall, Julie  15 Nov 1849Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32730
35 Romanat, Carl Julius  14 Feb 1835Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34048
36 Romanat, Johann  INT 1848 (19 Sept 1848)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31366
37 Scheumann, Charlotta  22 Feb 1867Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32315
38 Scheumann, Martin  10 Jul 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32316
39 Schipke, Albertine  8 Apr 1856Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32015
40 Schlemminger, Charlotte  22 Nov 1844Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34823
41 Schmerglatt, Friedrich Wilhelm  18 Apr 1871Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I33670
42 Schoenebeck, Wilhelmine  15 Mrz 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32065
43 Schultz, Marie  3 Dez 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31439
44 Siebert, Caroline  18 Sep 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I29793
45 Skibbe, Carl  20 Dez 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32158
46 Skirra, Auguste Maria  7 Dez 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34801
47 Stadie, Caroline  28 Jan 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I33528
48 Supply, Carl Franz  20 Mrz 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32802
49 Taubert, Charlotte  18 Jan 1840Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32271
50 Terzenbach, Johann Peter  10 Jan 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32546

1 2 Vorwärts»



Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 114

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Bartnick, Luise  1918Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36003
2 Bartsch, Christian  11 Sep 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I24442
3 Behlert, Christian  24 Jul 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I23672
4 Bergmann, August  15 Jan 1864Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I17874
5 Brodzun, Friedrich  24 Nov 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I8377
6 Brosowski, Marie  16 Nov 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I11570
7 Brozio, Ludwig  26 Nov 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I5168
8 Buchsteiner, Friedrich  29 Mai 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I12798
9 Buczek, Johann  15 Okt 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I8213
10 Dauka, Friedrich  22 Apr 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I25834
11 Dorsch, Julius  1890Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I15011
12 Erdtmann, Carl  25 Nov 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I1100
13 Erzmoneit, Wilhelmine  17 Okt 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I5029
14 Faeskorn, Andreas  2 Mai 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7940
15 Faust, Wilhelm  9 Nov 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I23823
16 Frohnert, Carl  22 Apr 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I14518
17 Gaertner, Michael  3 Dez 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7879
18 Gange, Ludwig  2 Dez 1851Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7872
19 Geruschke, Leopold  3 Nov 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7833
20 Getzke, Gottlieb  10 Feb 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7825
21 Ginther, Jacob  25 Nov 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7821
22 Ginther, Wilhelmine  1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I23039
23 Glanert, Johann  4 Mrz 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7808
24 Glomsda, Elisabeth  26 Mai 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I15994
25 Gnasd, Friedrich  5 Aug 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I16899
26 Gomm, Johann  27 Dez 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7778
27 Gomm, Johann  27 Dez 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I15258
28 Graefke, Maria  6 Apr 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7774
29 Grall, Friedrich  13 Nov 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7771
30 Grapp, Michael  30 Sep 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7768
31 Grossmann, Friedrich August  29 Okt 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7732
32 Grunau, August Alexander  22 Jun 1851Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7724
33 Grzybowski, Louise  21 Nov 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I5008
34 Günther, Carl Rudolph  30 Sep 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I22813
35 Herpel, Friedrich  29 Mai 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I9964
36 Hess, Gottfried  9 Aug 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7679
37 Hess, Samuel  9 Aug 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7678
38 Holzenleiter, Wilhelmine  8 Mai 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I4969
39 Jacob, Friedrich Wilhelm  17 Okt 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I27103
40 Jeschonek, Carl  4 Okt 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7562
41 Jesionek, Wilhelm  9 Jan 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I6654
42 Kalweit, August  8 Dez 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I15201
43 Kaminski, Martin  18 Nov 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7531
44 Kamptair, Friedrich Wilhelm  11 Jul 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3707
45 Kanopin, Wilhelm  20 Sep 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I12394
46 Kilian, Jacob  2 Okt 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7482
47 Kilian, Ludwig  2 Okt 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I12387
48 Kilian, Ludwig  1 Mrz 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I16567
49 Kirstein, Christian  29 Okt 1839Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I23341
50 Klatt, Christoph  28 Nov 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I12385

1 2 3 Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 36 von 36

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Bachert, Christian  1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7683
2 Bachert, Julius Ferdinand Heinrich  1909Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I29509
3 Bassdorf, Anna Elisabeth  1930Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35060
4 Blask, Johann  1913Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35654
5 Brucks, Friedrich  1876Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35413
6 Fago, Ernst  1874Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34650
7 Führer, Berta Maria  1922Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36676
8 Gellesch, Friedrich  1919Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I33360
9 Gelzenleichter, Fritz  1934Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36489
10 Geschonneck, Ferdinand Wilhelm  1896Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30726
11 Gisa, Friedrich  1874Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36236
12 Glagau, Emil  1929Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36333
13 Holldack, Friedrich  1923Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35916
14 Horn, Fritz Willy  1921Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36451
15 Jung, Carl  1884Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30256
16 Jung, Gustav Adolf  1884Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30234
17 Kopetsch, Gottfried  1867Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I23846
18 Kraak, Eduard  1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I9570
19 Lange, Karl Gustav  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I29964
20 Loertzer, Hermann Karl  1921Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36477
21 Lömpke, Friedrich Wilhelm  1915Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36139
22 Paetsch, August  1887Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I4373
23 Reddig, August  1903Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34263
24 Reich, Friedrich  INT 1893 (Bef. 1893)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32533
25 Rodmann, August Rudolph  1897Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30695
26 Rosenau, Ewald  1923Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35538
27 Sachitzki, Julius Willy Walther  1922Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36649
28 Schönies, Adolf  1917Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I29531
29 Sembritzki, Friedrich  1921Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36527
30 Stange, Franz  1900Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30129
31 Thran, Fritz  INT 1912 (Bef. 1912)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35425
32 Weissner, Elise  1926Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36000
33 Werda, Friedrich Wilhelm  1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31412
34 Werda, Friedrich Wilhelm  1892Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31409
35 Wetzker, Friedrich Ferdinand  1899Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30468
36 Zallmann, Christian  1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I29658

Geburt

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Kroeckel, Heinriette Maria  28 Jul 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32198
2 Semkus, Wilhelmine  1 Mrz 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32471

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 1566

1 2 3 4 5 ... 32» Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 /   29 Jan 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12352
2 / Beier  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11314
3 / Blei  19 Aug 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F2890
4 / Freykowski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12260
5 / Gellesch  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12265
6 / Glomsda  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12257
7 / Graefke  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12249
8 / Grenda  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12258
9 / Grislawski  12 Apr 1856Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12521
10 / Gross  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12242
11 / Hinter  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12221
12 / Hinz  8 Jun 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F239
13 / Hoffmann  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12261
14 / Hundsdoerfer  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12263
15 / Hundsdoerfer  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12235
16 / Jablonski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12224
17 / Johnke  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12231
18 / Joswich  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12241
19 / Kałatza  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12228
20 / Kolenko  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12253
21 / Kowski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12223
22 / Koziol  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12243
23 / Kuszewski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F12220
24 / Lusat  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11306
25 / Matthyscyk  10 Okt 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-F68
26 / May  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11381
27 / Naujock  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11491
28 / Nern  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11495
29 / Neumann  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11507
30 / Neumann  2 Aug 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F34
31 / Neumann  24 Jul 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F2452
32 / Obermeit  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11539
33 / Paeslack  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11565
34 / Pasternak  28 Dez 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F1118
35 / Pepern  18 Nov 1864Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F1363
36 / Pientka  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11604
37 / Piepol  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11609
38 / Platau  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11615
39 / Preuss  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11651
40 / Rebien  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11708
41 / Rekowski  26 Jun 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F2445
42 / Reuter  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11725
43 / Rozinski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11747
44 / Sachitzki  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11770
45 / Sachitzki  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11767
46 / Sachitzki  26 Sep 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F36
47 / Sadowski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11781
48 / Sager  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11793
49 / Scheimann  16 Jul 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F8189
50 / Schilling  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F11854

1 2 3 4 5 ... 32» Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 1 von 1

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung 
1 Blask / Blask  25 Jan 1917Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F3776