Masurenforschung

Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 

Geographische Breite: 54.21359, Geographische Länge: 21.7416301

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Angerburg] [Kreis Angerburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Informationen im Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV)
Informationen im genealogy.net wiki

Stammbaum: LK Angerburg

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 154

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Wilhelmine  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I20063
2 Arginski, Carl  um 1829Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I4743
3 Bachert, Julius Ferdinand Heinrich  16 Feb 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29509
4 Barnick, Christoph Herrmann  12 Sep 1833Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I10536
5 Barnick, Herrmann Emil  22 Mai 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I10534
6 Baron, Franz August  23 Nov 1875Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29762
7 Bartnick, Gertrude  um 1913Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35490
8 Bergholz, Anna Maria  3 Feb 1898Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36382
9 Bergholz, August  um 1895Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36023
10 Bergholz, Hermann  5 Nov 1899Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36020
11 Beyna, Alfred Horst  11 Okt 1927Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36279
12 Blask, Fritz Richard  27 Dez 1900Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I2443
13 Blask, Julius Karl  27 Dez 1900Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I2444
14 Blask, Karoline Minna  20 Sep 1899Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I2468
15 Brucks, Marie Luise  4 Apr 1884Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35408
16 Buchard, Carl Ferdinand  3 Okt 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3103
17 Dauksch, Carl  17 Nov 1818Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I22533
18 Dauksch, Heinriette  30 Sep 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I14648
19 Dauksch, Wilhelmine  13 Sep 1822Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I21878
20 Doerk, Fritz  17 Mai 1901Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I2380
21 Drengwitz, Auguste Wilhelmine  12 Sep 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29261
22 Engwaldt, Julius Hermann  14 Nov 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3318
23 Erdmann, Emma  28 Mai 1892Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I1838
24 Esthner, Clara Mathilde  um 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34567
25 Fago, Ernst  um 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34650
26 Gellesch, Karl Paul  17 Okt 1889Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I460
27 Gellesch, Wilhelmine  24 Dez 1866Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I464
28 Geschonneck, Ferdinand Wilhelm  29 Jan 1836Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30726
29 Giesa, Gustav Karl  14 Jun 1905Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33249
30 Glagowski, Johanna Louise  12 Dez 1832Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I14643
31 Glogau, Auguste  8 Okt 1895Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I12796
32 Goldack, Wilhelmine  um 1819Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35676
33 Gollupch, Franz  8 Dez 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I18883
34 Gollupch, Michael  30 Okt 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I18884
35 Grap, Anna Caroline  29 Jan 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I18869
36 Greitsch, Friederike Heinriette  30 Dez 1876Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I20054
37 Gromek, Barbara  21 Apr 1822Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I22543
38 Gross, Heinriette  21 Jun 1830Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I4996
39 Gulbins, Emma Auguste Marie  4 Nov 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31169
40 Guttzeit, Berthe  5 Okt 1829Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I486
41 Habecker, Carl August  19 Jul 1815Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I19813
42 Heyland, Hermann  18 Feb 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I9642
43 Jordan, Luise  29 Jul 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I9547
44 Jung, Gustav Adolf  8 Dez 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30234
45 Kallweit, Karl  29 Jul 1886Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I2615
46 Kemsies, Fridrich  14 Sep 1818Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I22523
47 Kerstan, Carl Gustav  27 Dez 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I2863
48 Kitzelmann, Fridrich Carl  8 Feb 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I14614
49 Kitzelmann, Gottfried Ernst  25 Sep 1831Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I11397
50 Kitzelmann, Henriette Wilhelmine  26 Nov 1827Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I6974

1 2 3 4 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 47 von 47

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Barnick, Christoph  31 Aug 1856Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I20007
2 Bitsching, Christian  21 Jun 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I19898
3 Bluhm, Carl  8 Jun 1940Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I2171
4 Borkenbrowski, Charlotte  28 Nov 1792Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3410
5 Echternach, Friedrich Arnold  2 Dez 1914Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3490
6 Esthner, Clara Mathilde  9 Aug 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34567
7 Ewert, Maria  26 Mrz 1937Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I19983
8 Farot, Helene  11 Nov 1831Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I19544
9 Feller, Daniel  23 Sep 1794Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33620
10 Feller, Friedrich  6 Nov 1778Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33624
11 Feller, Lovysa  14 Jul 1781Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33619
12 Gemballowski, Barbara  17 Jun 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I2737
13 Glagau, Emil  15 Aug 1929Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36333
14 Glagowski, Wilhelmine  29 Mai 1831Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I18896
15 Gorontzi, Wilhelm  21 Jan 1919Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3523
16 Kemsies, Anna Lowisa  27 Mrz 1811Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I6995
17 Kemsies, Christoph  27 Feb 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7001
18 Kemsies, Fridrich  7 Apr 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I22523
19 Kitzelmann, Henriette Wilhelmine  7 Jan 1828Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I6974
20 Kopetsch, Emma Emilie  13 Jun 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32562
21 Kopetsch, Gottfried  6 Mai 1911Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I23846
22 Krause, Caroline  5 Mai 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I18871
23 Mosekel, Carl  11 Apr 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3186
24 Müller, Carl  6 Jan 1912Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31874
25 Pulwer, Catharina  3 Nov 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I11924
26 Putzig, Henriette  8 Okt 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I6704
27 Randzio, Barbara  22 Okt 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3727
28 Randzio, Catharina  25 Jan 1799Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3547
29 Randzio, Ernst  30 Okt 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3722
30 Randzio, Jan  13 Dez 1720Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3337
31 Randzio, Maria  9 Nov 1790Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3354
32 Randzio, Michael  14 Nov 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I2723
33 Randzio, Theodor Otto  22 Okt 1841Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I4324
34 Randzio, Wilhelmine Louise  4 Sep 1846Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I4343
35 Rumey, Anna Dorothea  18 Jun 1768Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3483
36 Rumey, Charlotte  3 Jul 1845Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3496
37 Rumey, Friedrich  16 Sep 1768Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3468
38 Rumey, Jorek  2 Dez 1798Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3355
39 Rumey, Maria  20 Nov 1766Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3478
40 Sakowski, Johann  11 Sep 1836Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I11940
41 Seibuechler, Friedrich  14 Mrz 1880Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I24335
42 Seyda, Gottfried Martin  10 Jun 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3730
43 Stasch, Fridrich  31 Dez 1842Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I19591
44 Strehl, Wilhelmina  19 Apr 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I14670
45 Susat, Louise  11 Jun 1937Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I59
46 Szameit, Fritz  6 Mrz 1919Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I657
47 Thorenberg, Emilie Henriette  21 Jan 1832Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I19543

Begraben

Treffer 1 bis 50 von 57

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Abermeit, Heinriette Lina  18 Jun 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I10060
2 Albrecht, Catharina  INT 1842 (26 Sept 1842)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34679
3 Albuschat, Elisabeth  20 Dez 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32713
4 Assmann, Christian  17 Mrz 1848Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32314
5 Beitner, Catharina  4 Jun 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I18763
6 Bernecker, Carl  22 Jan 1846Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35250
7 Bernecker, Charlotte  14 Mai 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35247
8 Beutner, Bertha  11 Jul 1866Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30451
9 Beutner, Catharina  4 Jun 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32197
10 Beutner, Johann August  16 Mai 1851Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34142
11 Both, Wilhelmine  1 Jun 1864Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36377
12 Bronsert, Carl  17 Mrz 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33426
13 Czuy, Marie  21 Mrz 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32640
14 Dirkopp, Johann  14 Sep 1834Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31745
15 Dittloff, August  20 Jan 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33769
16 Esthner, Clara Mathilde  13 Aug 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34567
17 Fabian, Louise  28 Feb 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30048
18 Feller, Gottlieb  21 Mrz 1824Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33606
19 Frisch, Carl  8 Apr 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34886
20 Kelch, Carl  17 Jan 1864Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35028
21 Kiewening, Caroline  INT 1859 (18 Sept 1859)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35240
22 Kirstan, Caroline  7 Jun 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29101
23 Kopetsch, Catharina  23 Mai 1823Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31429
24 Kopetsch, Emma Emilie  16 Jun 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32562
25 Kopp, Erdmann  27 Nov 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31887
26 Kraushaar, Gotthard  22 Feb 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35290
27 Leng, Friedrich Wilhelm  28 Nov 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32254
28 Neumann, Eleonore  7 Dez 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36446
29 Okrass, Leopold  26 Feb 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30112
30 Plondziew, Leopold  26 Aug 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35829
31 Podehl, Anortha  12 Dez 1830Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31261
32 Podehl, Bernhard  20 Jan 1833Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35669
33 Priwall, Catharina  13 Feb 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I23063
34 Priwall, Julie  15 Nov 1849Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32730
35 Romanat, Carl Julius  14 Feb 1835Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34048
36 Romanat, Johann  INT 1848 (19 Sept 1848)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31366
37 Scheumann, Charlotta  22 Feb 1867Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32315
38 Scheumann, Martin  10 Jul 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32316
39 Schipke, Albertine  8 Apr 1856Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32015
40 Schlemminger, Charlotte  22 Nov 1844Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34823
41 Schmerglatt, Friedrich Wilhelm  18 Apr 1871Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33670
42 Schoenebeck, Wilhelmine  15 Mrz 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32065
43 Schultz, Marie  3 Dez 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31439
44 Siebert, Caroline  18 Sep 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29793
45 Skibbe, Carl  20 Dez 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32158
46 Skirra, Auguste Maria  7 Dez 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34801
47 Stadie, Caroline  28 Jan 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33528
48 Supply, Carl Franz  20 Mrz 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32802
49 Taubert, Charlotte  18 Jan 1840Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32271
50 Terzenbach, Johann Peter  10 Jan 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32546

1 2 Vorwärts»



Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 118

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Bartnick, Luise  1918Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36003
2 Bartsch, Christian  11 Sep 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I24442
3 Behlert, Christian  24 Jul 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I23672
4 Bergmann, August  15 Jan 1864Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I17874
5 Borkenbrowski, Charlotte  1779Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3410
6 Brodzun, Friedrich  24 Nov 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8377
7 Brosowski, Marie  16 Nov 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I11570
8 Brozio, Ludwig  26 Nov 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I5168
9 Buchsteiner, Friedrich  29 Mai 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I12798
10 Buczek, Johann  15 Okt 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8213
11 Dauka, Friedrich  22 Apr 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I25834
12 Dorsch, Julius  1890Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I15011
13 Ehmke, Ferdinand  4 Jan 1901Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3347
14 Engwaldt, Julius Hermann  26 Dez 1898Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3318
15 Erdtmann, Carl  25 Nov 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I1100
16 Erzmoneit, Wilhelmine  17 Okt 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I5029
17 Faeskorn, Andreas  2 Mai 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7940
18 Faust, Wilhelm  9 Nov 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I23823
19 Frohnert, Carl  22 Apr 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I14518
20 Gaertner, Michael  3 Dez 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7879
21 Gange, Ludwig  2 Dez 1851Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7872
22 Geruschke, Leopold  3 Nov 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7833
23 Getzke, Gottlieb  10 Feb 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7825
24 Ginther, Jacob  25 Nov 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7821
25 Ginther, Wilhelmine  1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I23039
26 Glanert, Johann  4 Mrz 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7808
27 Glomsda, Elisabeth  26 Mai 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I15994
28 Gnasd, Friedrich  5 Aug 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I16899
29 Gomm, Johann  27 Dez 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7778
30 Gomm, Johann  27 Dez 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I15258
31 Graefke, Maria  6 Apr 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7774
32 Grall, Friedrich  13 Nov 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7771
33 Grapp, Michael  30 Sep 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7768
34 Grossmann, Friedrich August  29 Okt 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7732
35 Grunau, August Alexander  22 Jun 1851Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7724
36 Grzybowski, Caroline Louise  21 Nov 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I5008
37 Günther, Carl Rudolph  30 Sep 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I22813
38 Herpel, Friedrich  29 Mai 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I9964
39 Hess, Gottfried  9 Aug 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7679
40 Hess, Samuel  9 Aug 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7678
41 Holzenleiter, Wilhelmine  8 Mai 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I4969
42 Jacob, Friedrich Wilhelm  17 Okt 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I27103
43 Jeschonek, Carl  4 Okt 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7562
44 Jesionek, Wilhelm  9 Jan 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I6654
45 Kalweit, August  8 Dez 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I15201
46 Kaminski, Martin  18 Nov 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7531
47 Kamptair, Friedrich Wilhelm  11 Jul 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3707
48 Kanopin, Wilhelm  20 Sep 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I12394
49 Kilian, Jacob  2 Okt 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7482
50 Kilian, Ludwig  2 Okt 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I12387

1 2 3 Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 37 von 37

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Bachert, Christian  1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7683
2 Bachert, Julius Ferdinand Heinrich  1909Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29509
3 Bassdorf, Anna Elisabeth  1930Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35060
4 Blask, Johann  1913Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35654
5 Brucks, Friedrich  1876Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35413
6 Fago, Ernst  1874Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34650
7 Führer, Berta Maria  1922Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36676
8 Gellesch, Friedrich  1919Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33360
9 Gelzenleichter, Fritz  1934Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36489
10 Geschonneck, Ferdinand Wilhelm  1896Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30726
11 Gisa, Friedrich  1874Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36236
12 Glagau, Emil  1929Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36333
13 Holldack, Friedrich  1923Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35916
14 Horn, Fritz Willy  1921Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36451
15 Jung, Carl  1884Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30256
16 Jung, Gustav Adolf  1884Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30234
17 Kopetsch, Gottfried  1867Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I23846
18 Kraak, Eduard  1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I9570
19 Lange, Karl Gustav  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29964
20 Loertzer, Hermann Karl  1921Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36477
21 Lömpke, Friedrich Wilhelm  1915Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36139
22 Paetsch, August  1887Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I4373
23 Reddig, August  1903Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34263
24 Reich, Friedrich  INT 1893 (Bef. 1893)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32533
25 Rodmann, August Rudolph  1897Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30695
26 Rosenau, Ewald  1923Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35538
27 Sachitzki, Julius Willy Walther  1922Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36649
28 Schönies, Adolf  1917Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29531
29 Sembritzki, Friedrich  1921Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36527
30 Stange, Franz  1900Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30129
31 Thran, Fritz  INT 1912 (Bef. 1912)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35425
32 Walchhoefer, Ernestine  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I4888
33 Weissner, Elise  1926Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36000
34 Werda, Friedrich Wilhelm  1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31412
35 Werda, Friedrich Wilhelm  1892Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31409
36 Wetzker, Friedrich Ferdinand  1899Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30468
37 Zallmann, Christian  1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29658

Geburt

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Kroeckel, Heinriette Maria  28 Jul 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32198
2 Semkus, Wilhelmine  1 Mrz 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32471

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 1577

1 2 3 4 5 ... 32» Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 /   29 Jan 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12352
2 / Beier  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11314
3 / Blei  19 Aug 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F2890
4 / Freykowski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12260
5 / Glomsda  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12257
6 / Graefke  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12249
7 / Grenda  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12258
8 / Grislawski  12 Apr 1856Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12521
9 / Gross  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12242
10 / Hinter  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12221
11 / Hinz  8 Jun 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F239
12 / Hoffmann  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12261
13 / Hundsdoerfer  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12235
14 / Hundsdoerfer  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12263
15 / Jablonski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12224
16 / Johnke  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12231
17 / Joswich  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12241
18 / Kałatza  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12228
19 / Kolenko  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12253
20 / Kowski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12223
21 / Koziol  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12243
22 / Kuszewski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F12220
23 / Lusat  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11306
24 / Matthyscyk  10 Okt 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F68
25 / May  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11381
26 / Naujock  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11491
27 / Nern  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11495
28 / Neumann  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11507
29 / Obermeit  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11539
30 / Paeslack  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11565
31 / Pientka  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11604
32 / Piepol  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11609
33 / Platau  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11615
34 / Preuss  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11651
35 / Rebien  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11708
36 / Reuter  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11725
37 / Rozinski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11747
38 / Sachitzki  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11770
39 / Sachitzki  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11767
40 / Sachitzki  26 Sep 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F36
41 / Sadowski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11781
42 / Sager  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11793
43 / Scheimann  16 Jul 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F8189
44 / Schilling  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11854
45 / Schmidt  22 Okt 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F6031
46 / Schneidereit  8 Mrz 1867Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F2310
47 / Schreckling  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11886
48 / Schroeder  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11888
49 / Schukewitz  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11892
50 / Schuldig  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11893

1 2 3 4 5 ... 32» Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 1 von 1

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung 
1 Blask / Blask  25 Jan 1917Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F3776