Masurenforschung

Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen



 

Geographische Breite: 53.714802, Geographische Länge: 21.317259700000022

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Aweyden] [Kreis Sensburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Informationen im Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV)
Informationen im genealogy.net wiki

Notizen: Aweyden hatte in seiner Geschichte verschiedene Namen: 1785: Mawidat

Bis 1945 Standesamt Aweyden.


Stammbaum: FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 896

1 2 3 4 5 ... 18» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Adamy, Michael  um 1820Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000054
2 Alken, Paul  1884Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000094
3 Annutsch, Adam  um 1746Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000098
4 Annutsch, Anna  um 1747Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000099
5 Annutsch, Annortha  um 1763Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000101
6 Annutsch, Catharina  um 1743Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000102
7 Annutsch, Christian  um 1740Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000104
8 Annutsch, Christian  1765Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000103
9 Annutsch, Elisabeth  um 1749Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000105
10 Annutsch, Elsa  18 Feb 1776Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000106
11 Annutsch, Friedrich  Dez 1765Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000107
12 Annutsch, Jacob  um 1734Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000108
13 Annutsch, Johann  9 Jan 1767Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000109
14 Annutsch, Lovisa  10 Feb 1769Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000110
15 Annutsch, Maria  um 1744Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000112
16 Annutsch, Maria  2 Mrz 1771Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000111
17 Annutsch, Mattes  um 1713Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000113
18 Annutsch, Michael  1715Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000114
19 Anutsch, Anortha  um 1750Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000116
20 Anutsch, Christian  um 1746Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000117
21 Assmann, Karoline Lucia  8 Mrz 1797Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000134
22 Assmann, Leopold  um 1770Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I16396
23 Ballosch, Otto  10 Dez 1907Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen IDT95735994
24 Baufeldt, Carl  Mai 1901Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31552
25 Baufeldt, Julius  1867Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31487
26 Baufeldt, Louise  20 Jan 1865Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31482
27 Beber, Maria  um 1758Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I14386
28 Beber, Michael  1748Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30825
29 Becker, Arthur  21 Mai 1924Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen IDT95735995
30 Bednarcyk, N.N.  um 1842Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31377
31 Bednarzik, Friedrich Wilhelm  1 Aug 1866Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I23336
32 Berg, Fritz  1 Sep 1830Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000201
33 Bieber, Regine  1839Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I25243
34 Blask, Hertha  um 1908Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I16340
35 Blask, Leopold  um 1878Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31449
36 Bloch, Frieda  Mrz 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21537
37 Bloch, Johann  um 1875Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21535
38 Bloch, Louise  um 1855Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30182
39 Bloch, Marie  um 1873Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31722
40 Bloch, Michael  29 Sep 1867Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I33311
41 Bloch, N.N.  um 1850Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18394
42 Bloch, Richard  30 Mrz 1907Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen IDT95735996
43 Bloch, Wilhelm Wirth  um 1825Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18395
44 Bloch, Wilhelmine  11 Okt 1857Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18396
45 Bogumiel, Anna  1821Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000266
46 Bogumil, Friedrich  um 1798Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31605
47 Bogumil, Gottlieb  1846Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22740
48 Bogumil, Louise  1853Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22738
49 Bogumil, N.N.  um 1795Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22735
50 Bogumil, Wilhelm Grundbesitzer  um 1820Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22736

1 2 3 4 5 ... 18» Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 50 von 51

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Baal, Jacob  12 Aug 1810Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32495
2 Bialluch, Andreas  30 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31466
3 Bialluch, Regine  2 Okt 1853Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I12374
4 Blask, Friedrich  20 Aug 1804Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31476
5 Borowski, Ewa  5 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32690
6 Borowski, Marie  9 Nov 1862Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26059
7 Brigs / brix, Anna  2 Mrz 1772Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632953
8 Brigs / brix, Elsa  21 Nov 1790Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632959
9 Brigs / brix, Friedrich  29 Mrz 1768Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632951
10 Brigs / brix, Jacob  2 Jun 1780Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632969
11 Brigs / brix, Jacob  12 Aug 1788Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632971
12 Brigs / brix, Johann  13 Nov 1770Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632967
13 Brigs / brix, Louisa  2 Dez 1787Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632958
14 Brigs / brix, Maria  5 Mrz 1769Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632966
15 Brigs / brix, Michael  13 Aug 1786Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632970
16 Brix, Mathias  17 Feb 1807Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31148
17 Glass, Johann  15 Feb 1863Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I27965
18 Gleich, Johann  1855Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18148
19 Gniza / Kniza, Louisa  8 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32693
20 Grycan, Christoph  12 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32702
21 Grzana, Samuel  17 Jan 1807Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I33953
22 Guzewsky, Michael  18 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31446
23 Jeromin, Friedrich  12 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32694
24 Kielbch, Paul  17 Jan 1790Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18174
25 Kloß / kloss, Michael  21 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31459
26 Konopka, Anna  26 Jul 1767Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I17192
27 Konopka, Anortha  5 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32687
28 Konopka, Elisabeth  2 Sep 1764Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I17190
29 Konopka, Esthra  10 Sep 1769Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I17193
30 Konopka, Louisa  26 Jul 1767Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I17191
31 Konopka, Paul  13 Jan 1771Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I17198
32 Kopanka, Johann  28 Aug 1870Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30938
33 Kruska, Michael  21 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31457
34 Kukla, Michael  18 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31453
35 Nadolny, Johann Landwirt  7 Feb 1870Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000001995
36 Nießyt, Michael  17 Aug 1804Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31469
37 Peicke, Michael  24 Aug 1804Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31479
38 Pessarra, Louise  16 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31445
39 Podlesch, Paul  25 Jul 1901Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I33521
40 Pucka / puzycha, Adam  31 Juli 1791Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000002812
41 Puzycha, Anna  2 Sep 1787Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000002815
42 Rohrandt / Rorant / Rorand, Michael  12 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32698
43 Roschinski, Charlotte  12 Nov 1871Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89939454
44 Rudnik, Catherina Alebrtine  21 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31462
45 Sadowski, Louise  18 Okt 1804Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31472
46 Samoray, Johann Friedrich  12 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31442
47 Schwartz, Catharina  30 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31465
48 Schwulera, Christoph  12 Mrz 1865Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26061
49 Wanda, Maria  30 Jun 1861Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000100
50 Warda, Louise  12 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32740

1 2 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 95

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Ballo, Dorothea  Datum unbekanntAweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31716
2 Baufeldt, Carl  12 Jan 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31552
3 Baufeldt, Ferdinand  vor 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31485
4 Bednarcyk, N.N.  vor 1875Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31377
5 Bednarzik, Johann Losmann  vor 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I23338
6 Bieber, Samuel  vor 1889Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I25244
7 Bloch, Frieda  30 Mai 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21537
8 Bloch, Johann  vor 1915Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I33312
9 Bloch, Julie  28 Nov 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31892
10 Bogumil, Gottlieb  vor 1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22740
11 Bogumil, Wilhelm Grundbesitzer  vor 1874Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22736
12 Boretius, Adam  5 Sep 1847Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89668638
13 Boretius, Christian  26 Nov 1786Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000297
14 Boretius, Georg Joachim  14 Mrz 1733Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000304
15 Borsch, Catharina  29 Apr 1910Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30313
16 Borutta, Gottlieb  1 Jun 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31747
17 Borutta, Louise  Datum unbekanntAweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31748
18 Böttcher, Ernst Otto  8 Dez 1910Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30147
19 Broschkowitz, Adam  vor 1904Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32013
20 Bruderek, Johann  vor 1877Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I15527
21 Brudurek, Jan  1773Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I29891
22 Cziesla, August  26 Sep 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31828
23 Fanelsa, Luise Bäuerin  1905Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000669
24 Funk, Christian  Datum unbekanntAweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30260
25 Funk, Eleonora  2 Okt 1910Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30258
26 Gizycki, Barbara Wilhelmine  10 Sep 1823Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I27973
27 Glass, Johann  1944Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I27965
28 Gorny, Wilhelmine  1928Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31368
29 Grzanka, Michael  vor 1875Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31324
30 Hübner, Gottfried Losmann  vor 1879Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I20477
31 Joswig, Louise  25 Dez 1941Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I23480
32 Kaminski, Johann Grundbesitzer  vor 1874Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22742
33 Karpa, Louise  vor 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I5251
34 Kiyek, Gottlieb  vor 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31542
35 Klein, Wilhelm  vor 1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31272
36 Kolbich, Regine  vor 1901Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21636
37 Kosiorek, Michael  vor 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I8550
38 Koslowski, Caroline  23 Okt 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31872
39 Kraschewski, Louise  vor 1892Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I23858
40 Krause, Anna  vor 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31541
41 Kruska, Karl  1897Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I6759
42 Kruska, Maria  1 Mrz 1943Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000001648
43 Kuczynska, Anorthe /Kuczynski  Mrz 1859Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I6772
44 Kutenke, Caroline  vor 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31543
45 Liebelt, Regine  18 Aug 1901Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I12373
46 Lipka, Helene  um 1817Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I25633
47 Lux, Marie  4 Aug 1910Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30371
48 Melzer, N.N.  vor 1875Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31370
49 Michalowski, Fritz (Friedrich)  vor 1910Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30312
50 Mroch, Jacob Losmann  vor 1892Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I23949

1 2 Vorwärts»



Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 302

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Anuschkewitz, Louise  1904Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32012
2 Anuschkewitz, Michael  1904Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32010
3 Araderreik, Mathes Cöllmer  1775Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22526
4 Bahl, Caroline  1857Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31300
5 Bahl, Caroline  1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31300
6 Baufeldt, Ferdinand  20 Jan 1865Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31485
7 Baufeldt, Julius  1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31487
8 Baufeldt, Louise  1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31482
9 Beber, Jendris  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30824
10 Beber, Michael  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30825
11 Bensch, George  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31059
12 Bloch, Johann  1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21535
13 Bloch, Julie  1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31892
14 Bloch, Wilhelmine  1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18396
15 Borchert, Gottlieb  1870Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I28492
16 Borchert, Gottlieb  1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I28492
17 Boretius, Christoph  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30954
18 Boretius, Friedrich  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31012
19 Borowski, Catharina  1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32689
20 Borutta, Charlotte  10 Sep 1897Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I25630
21 Borutta, Gottlieb  bis 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31747
22 Borutta, Rudolf  1917Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I24610
23 Botsch, Carl  1903Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31915
24 Böttcher, Wilhelm  1910Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30145
25 Braun, Amalie  1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31714
26 Broschkowitz, Charlotte  1904Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32011
27 Brudurek, Matis  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31054
28 Brudurek, Regine  von 1856 bis 1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31234
29 Buyny, Johann  1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31229
30 Buyny, Johann  1895Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31229
31 Cheschra, Charlotte  1904Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32014
32 Chrzczon, Charlotte  1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22389
33 Czerwanski, Carl  1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31295
34 Czerwanski, Louise  1870Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I28493
35 Cziesla, Gottlieb  1886Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31829
36 Cziesla, Gottlieb  1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31829
37 Danielczyk, Charlotte  1875Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31376
38 Deppner, Gottlieb  ab 1854Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I17133
39 Deppner, Regine  bis Jul 1875Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I16049
40 Dorowsky, Leopold  1887Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31886
41 Dziddek, Johann  1921Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I24617
42 Eisenblätter, Gottfried  1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31428
43 Eisenblätter, Gottfried  1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31431
44 Eisenblätter, Martin  1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31433
45 Faber, Charlotte  1887Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31885
46 Faber, Jan  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I17387
47 Faber, Jan (Johann) Wirth  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I17384
48 Faber, Michael  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I17386
49 Faber, N.N.  ab ca. 1725Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I17383
50 Flader, Emilie  1910Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30146

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 9 von 9

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Borutta, Louise  Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31748
2 Kosiorek, Michael  Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I8550
3 Nadolny, Wilhelm  bis um 1885Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18340
4 Pruhs, Gottlieb  Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18343
5 Pruß, Johann  Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21353
6 Rutkowski, Heinrich Karl Wilhelm  von 1846Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I5230
7 Rutkowski, Johann  von 15.6.1817 bis 1846Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I27972
8 Schmidt, Ludwig  Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31715
9 Szczybalski, Franz  von 1870 bis 1874Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I27980

Familienname

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Familienname    Personen-Kennung 
1 Anuschkewitz, Louise  1904Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32012
2 Klein geb. rehberg, Louise  1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31271

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 84

1 2 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 /   5 Okt 1808Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F75071
2 /   26 Sep 1839Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F75048
3 /   22 Jan 1846Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F74998
4 /   9 Jul 1847Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F75026
5 /   17 Apr 1868Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F75046
6 /   23 Mrz 1869Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F75002
7 /   21 Feb 1900Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F75008
8 / Posdzich  1932Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F5857
9 Annutsch (hannuc) / Skubch  6 Okt 1771Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F4880
10 Baldig / Franz  11 Mai 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F1755
11 Boretius / Floess  um 1824Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9168
12 Brigs / brix / Grican  1768 4. P. Tr.Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F880962
13 Brigs / brix / Leumann / neumann  1767 1 p. TrinAweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F880853
14 Czychol / Olschewski  23 Jun 1885Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F3069
15 Duda / Czycholl  23 Oktober 1925Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F3071
16 Duda / Pasternak  22 Jan 1846Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F401
17 Gawlick / Krosta  6 Apr 1815Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9173
18 Glaß / Strupek  1773Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F2166
19 Glass / Glaß  1893Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9987
20 Glass / Liebelt  26 Mai 1859Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9986
21 Großmann / Sab(o)rowski  um 1824Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F1831
22 Grzybinski / Kempka  28 Mrz 1910Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F866377
23 Grzybinski / Kessler  15 Jan 1938Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9283
24 Grzybinski / Killisch  9 Jul 1847Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F429
25 Guzewski / Poertsch  28 Jul 1796Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F156607
26 Guzewski / Rzunikowna  15 Nov 1804Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F2679
27 Hahn / Schittkowski  21 Feb 1867Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F873148
28 Hannuc / Lamek  15 Nov 1798Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9167
29 Heilsberger / Faber  23 Jun 1858Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F864615
30 Heilsberger / Rohde  29 Mrz 1853Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F914
31 Heilsberger / Tuttas  29 Mai 1855Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F3109
32 Hofmann / Olschewski  5 Okt 1808Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F3412
33 Jeromin / Heinrich  1820Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F4634
34 Jeromin / Jeromin geb. Puzikowna   1802Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F11792
35 Joswig / Monegel  um 1809Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F4457
36 Karpa / Pallasch  1929Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F826
37 Klescz / Gleich  24 Jul 1907Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9820
38 Konopka / Farin  um 1835Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F4889
39 Konopka / Mroz  um 1777Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F5581
40 Konopka / Przystawik  26 Dez 1930Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F4874
41 Konopka / Rattaj  um 1755Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F5485
42 Krosta / Rattay  12 Nov 1911Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10575
43 Kruppa / Plewka  25 Jul 1827Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F1881
44 Kruppa / Wedek  21 Nov 1861Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9174
45 Kruska / Duda  17 Apr 1868Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F449
46 Kruska / Rutkowski  26 Sep 1839Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F451
47 Kuschewski / Olschewski  10 Okt 1919Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9053
48 Liebelt / Bogumil  10 Jul 1809Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F2849
49 Liedtke / Uklanski  25 Jan 1739Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F5258
50 Marmulla / Bialluch  26 Feb 1827Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F1882

1 2 Vorwärts»