Masurenforschung

Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 

Ortsangaben

Wikipedia:
Links zu Wikipedia auf Deutsch: [Benkheim] [Kreis Angerburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die obigen Links werden automatisch erzeugt. Es gibt keine Garantie dafür, dass sie zur richtigen Seite führen.)

Informationen im Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV):
Link zum GOV-Verzeichnis
Link zum genealogy.net Wiki


Stammbaum: LK Angerburg

Geographische Breite: 54.2485548, Geographische Länge: 22.0361837


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 60

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Bagusat, August  20 Sep 1872Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28172 LK Angerburg 
2 Bartel, Charlotte  17 Jan 1795Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I47323 LK Angerburg 
3 Bednaryk, Catharina  1739Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46460 LK Angerburg 
4 Bednaryk, Dorothea  1743Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46461 LK Angerburg 
5 Bednaryk, Maria  1736Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46459 LK Angerburg 
6 Bednaryk, Paul  1733Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46458 LK Angerburg 
7 Biber, Eleonore  23 Apr 1820Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I44601 LK Angerburg 
8 Biber, Henriette  27 Feb 1841Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I44791 LK Angerburg 
9 Biernesa, August  27 Mai 1878Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28237 LK Angerburg 
10 Bolz, Elise Auguste  5 Aug 1903Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46981 LK Angerburg 
11 Bolz, Emilie  9 Feb 1886Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I47069 LK Angerburg 
12 Borowski, Elisabeth  7 Jun 1911Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31699 LK Angerburg 
13 Czygan, Auguste  um 1849Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29952 LK Angerburg 
14 Czygan, Dorothea  28 Okt 1846Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I38840 LK Angerburg 
15 Degutsch, Franz Karl  um 1886Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32706 LK Angerburg 
16 Ditt, Carl  3 Okt 1824Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I47325 LK Angerburg 
17 Ditt, Dorothea  26 Dez 1826Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12468 LK Angerburg 
18 Dorka, Catharine  um 1809Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31923 LK Angerburg 
19 Führer, Frieda  7 Aug 1903Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29422 LK Angerburg 
20 Gerlach, Berta  22 Apr 1899Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29393 LK Angerburg 
21 Goldbeck, Auguste  1 Aug 1852Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I41141 LK Angerburg 
22 Goldbeck, Carl  14 Jul 1851Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I41137 LK Angerburg 
23 Goldbeck, Ferdinand  9 Jan 1842Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I41135 LK Angerburg 
24 Goldbeck, Heinriette  26 Jun 1839Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I41136 LK Angerburg 
25 Goldbeck, Johann August  5 Jul 1844Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12198 LK Angerburg 
26 Grommeck, Caroline  31 Okt 1847Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17809 LK Angerburg 
27 Grund, Carl Ludwig  11 Aug 1827Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33714 LK Angerburg 
28 Grund, Johann Friedrich  11 Aug 1827Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42185 LK Angerburg 
29 Hotz, Dorothea  22 Sep 1862Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18926 LK Angerburg 
30 Jeguschke, Franz  1 Feb 1890Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I41256 LK Angerburg 
31 Jeguschke, Friedrich  23 Okt 1858Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I41254 LK Angerburg 
32 Jelonneck, Hermann  27 Jul 1895Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28618 LK Angerburg 
33 Jewarowsky, Therese  30 Jan 1875Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31815 LK Angerburg 
34 Kaun, Charlotte Auguste Alfriede  13 Nov 1897Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10716 LK Angerburg 
35 Kirstein, Friedrich  um 1817Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20913 LK Angerburg 
36 Klammer, Adolf  8 Mrz 1854Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10064 LK Angerburg 
37 Klammer, Wilhelmine  um 1830Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29679 LK Angerburg 
38 Kowalewski, Catharina  um 1829Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27010 LK Angerburg 
39 Laser, Johann  22 Mai 1861Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27764 LK Angerburg 
40 Lempke, Carl  18 Jan 1866Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34417 LK Angerburg 
41 Lenkeit, Johann  27 Jun 1877Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31608 LK Angerburg 
42 Molks, Rudolf  7 Dez 1866Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28087 LK Angerburg 
43 Obuch, Karl  20 Dez 1887Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29145 LK Angerburg 
44 Okrafka, Berta  2 Mrz 1894Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29378 LK Angerburg 
45 Podehl, Fritz Otto  14 Aug 1883Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10853 LK Angerburg 
46 Scharnweber, Bernhard Balduin  6 Sep 1841Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27481 LK Angerburg 
47 Scharnweber, Wilhelmine  um 1852Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32154 LK Angerburg 
48 Schelleter, Caroline  14 Jun 1859Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46975 LK Angerburg 
49 Schelletter, Friedrich  22 Jan 1877Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18950 LK Angerburg 
50 Schieweck, Maria  5 Apr 1805Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19354 LK Angerburg 

1 2 Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Abramowski, Franz  27 Mrz 1870Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19446 LK Angerburg 

Gestorben

Treffer 1 bis 17 von 17

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Aust, Gottfried  1 Sept 1900Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14846 LK Angerburg 
2 Bagatsch, Wilhelm  30 Mai 1843Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21547 LK Angerburg 
3 Degutsch, Friedrich  26 Jan 1863Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46632 LK Angerburg 
4 Degutsch, Johann  20 Sep 1917Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18917 LK Angerburg 
5 Domning, Auguste Wilhelmine  19 Jan 1887Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18627 LK Angerburg 
6 Goldbeck, Auguste  13 Aug 1852Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I41141 LK Angerburg 
7 Goldbeck, Carl  25 Aug 1851Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I41137 LK Angerburg 
8 Goldbeck, Caroline  7 Dez 1846Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I41133 LK Angerburg 
9 Kowalski, Karoline  3 Dez 1903Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15849 LK Angerburg 
10 Kulik, Regine  6 Feb 1906Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I199 LK Angerburg 
11 Mehl, Louise Bertha  16 Mrz 1889Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12155 LK Angerburg 
12 Reimann, Louise  24 Apr 1882Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10897 LK Angerburg 
13 Rekowski, Charlotte  20 Mrz 1936Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26729 LK Angerburg 
14 Schiemann, Emma Frida  17 Aug 1913Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26222 LK Angerburg 
15 Schwadron, Stillborn  24 Jan 1901Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12223 LK Angerburg 
16 Schwadron, Wilhelmine  11 Dez 1863Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12232 LK Angerburg 
17 Wollgien, Wilhelm  12 Apr 1923Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14901 LK Angerburg 

Begraben

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Bechlars, Johann  20 Jul 1899Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30774 LK Angerburg 

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 16 von 16

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Bartel, Charlotte  1823Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I47323 LK Angerburg 
2 Bolz, Helene  1919Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46980 LK Angerburg 
3 Bolz, Karl Friedrich  1920Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46979 LK Angerburg 
4 Brozio, Wilhelmine  1854Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30084 LK Angerburg 
5 Czybalski, Eduard  5 Okt 1908Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28363 LK Angerburg 
6 Drewke, Carl  29 Jan 1899Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28206 LK Angerburg 
7 Hittinger, August Fritz  27 Dez 1912Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28438 LK Angerburg 
8 Krebs, Jan  12 Nov 1847Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I816 LK Angerburg 
9 Molks, Rudolf  21 Apr 1893Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28087 LK Angerburg 
10 Peschel, Franz  1918Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I37456 LK Angerburg 
11 Rosinski, Friedrich  1873Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28017 LK Angerburg 
12 Schemionek, Johann Rudolf  13 Okt 1883Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27832 LK Angerburg 
13 Scholz, Margarete Erna  25 Nov 1925Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29478 LK Angerburg 
14 Skeib, Otto  19 Mai 1922Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28571 LK Angerburg 
15 Starfinger, Karl Friedrich  21 Apr 1919Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28472 LK Angerburg 
16 Szemkus, Johann  26 Dez 1896Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28155 LK Angerburg 

Beruf

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Schlizio, Emil Ferdinand  1923Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46989 LK Angerburg 
2 Schulz, Johannes Franz Albert  1919Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10708 LK Angerburg 

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 146

1 2 3 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Abramowski / Falk  19 Nov 1852Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F11398 LK Angerburg 
2 Alexander / Strewginski  14 Apr 1873Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13711 LK Angerburg 
3 Alexander / Thews  16 Dez 1897Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13856 LK Angerburg 
4 Anders / Anders  11 Nov 1840Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14331 LK Angerburg 
5 Anders / Biernesa  9 Nov 1838Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14843 LK Angerburg 
6 Anders / Herpel  12 Nov 1831Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15792 LK Angerburg 
7 Anders / Reimann  27 Dez 1865Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13675 LK Angerburg 
8 Anders / Rokitta  26 Dez 1870Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14243 LK Angerburg 
9 Anders / Wyrowski  3 Jan 1844Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14593 LK Angerburg 
10 Bagatsch / Briese  20 Okt 1843Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6235 LK Angerburg 
11 Baldzuhn / Tarrach  27 Dez 1873Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13784 LK Angerburg 
12 Balzer / Royeck  13 Nov 1840Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F11224 LK Angerburg 
13 Bark / Maleika  3 Mai 1854Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F12192 LK Angerburg 
14 Barnat / Budnick  20 Apr 1864Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14789 LK Angerburg 
15 Bartel / Krieger  2 Feb 1872Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13750 LK Angerburg 
16 Bartschat / Aust  30 Jul 1887Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10224 LK Angerburg 
17 Bechlars / Prickler  13 Nov 1872Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15376 LK Angerburg 
18 Bednaryk / Randzio  1729Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F19223 LK Angerburg 
19 Beger / Wegner  10 Sep 1897Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F16024 LK Angerburg 
20 Bethke / Gaebel  25 Mai 1863Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F821 LK Angerburg 
21 Biernesa / Mozny  15 Mai 1870Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15291 LK Angerburg 
22 Blankenheim / Gambal  26 Dez 1873Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2347 LK Angerburg 
23 Blendeck / Skibba  17 Aug 1862Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13845 LK Angerburg 
24 Bogdan / Gaebel  21 Nov 1856Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10941 LK Angerburg 
25 Boltsch / Plikat  13 Apr 1857Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14956 LK Angerburg 
26 Bolz / Roggen  22 Apr 1867Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15467 LK Angerburg 
27 Bolz / Schelleter  28 Sep 1890Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F19373 LK Angerburg 
28 Bolz / Thieslauk  20 Sep 1885Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F18299 LK Angerburg 
29 Bombel / Auskampis  10 Jan 1834Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F3041 LK Angerburg 
30 Buchsteiner / Hofer  3 Nov 1862Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F4403 LK Angerburg 
31 Buchsteiner / Knetsch  14 Apr 1868Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14180 LK Angerburg 
32 Budnick / Jeromin  11 Nov 1842Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14353 LK Angerburg 
33 Butzkus / Gastell  21 Mrz 1843Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6051 LK Angerburg 
34 Byszio / Byszio  11 Dez 1863Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13777 LK Angerburg 
35 Columbus / Murrach  14 Nov 1823Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14589 LK Angerburg 
36 Conrad / Rebien  18 Mai 1871Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15707 LK Angerburg 
37 Czygan / Biber  20 Aug 1841Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F17145 LK Angerburg 
38 Czymay / Dreyer  27 Dez 1839Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14865 LK Angerburg 
39 Degutsch / Baltschun  27 Jan 1924Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F16123 LK Angerburg 
40 Degutsch / Grigo  17 Apr 1865Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8555 LK Angerburg 
41 Degutsch / Herrmann  27 Dez 1849Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8553 LK Angerburg 
42 Degutsch / Rekowski  15 Jan 1866Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F19276 LK Angerburg 
43 Degutsch / Saluga  28 Feb 1864Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15782 LK Angerburg 
44 Degutsch / Schmidt  4 Okt 1863Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F19277 LK Angerburg 
45 Diek / Lomoth  27 Dez 1846Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14673 LK Angerburg 
46 Ditt / Bartel  29 Dez 1823Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F19516 LK Angerburg 
47 Dombrowski / Kraft  18 Aug 1861Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13865 LK Angerburg 
48 Domnick / Herrendorf  11 Dez 1864Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F11298 LK Angerburg 
49 Domning / Scheinhuber  19 Feb 1859Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F19392 LK Angerburg 
50 Dotzki / Cziesla  4 Mrz 1906Benkheim, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8596 LK Angerburg 

1 2 3 Vorwärts»