Masurenforschung

Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 

Ortsangaben

Wikipedia:
Links zu Wikipedia auf Deutsch: [Brosowen] [Kreis Angerburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die obigen Links werden automatisch erzeugt. Es gibt keine Garantie dafür, dass sie zur richtigen Seite führen.)


Stammbaum: Podehl aus Angerburg

Geographische Breite: 54.21359, Geographische Länge: 21.741630100000066

Stammbaum: Zufallsfunde Masuren

Geographische Breite: 54.262426, Geographische Länge: 21.652596500000072

Stammbaum: StAmt Orlowen, Kreis Lötzen

Geographische Breite: 54.262426, Geographische Länge: 21.652596500000072

Stammbaum: LK Angerburg

Geographische Breite: 54.262426, Geographische Länge: 21.6525965


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 305

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Artschwager, Hans Erich  29 Okt 1908Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6077 LK Angerburg 
2 Baranowski, Friedrich Wilhelm  6 Feb 1823Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4343 LK Angerburg 
3 Baranowski, Louisa  8 Nov 1854Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6850 LK Angerburg 
4 Baranowski, Martha Emma  24 Sep 1894Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I37979 LK Angerburg 
5 Barnick, Dorothea  9 Dez 1842Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18641 LK Angerburg 
6 Bastian, Paul  4 Jul 1901Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27757 LK Angerburg 
7 Becker, Elisabeth  1 Feb 1906Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2625 LK Angerburg 
8 Becker, Martha  16 Mai 1907Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I38091 LK Angerburg 
9 Bohn, Anna  16 Mrz 1897Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7453 LK Angerburg 
10 Bortz, Anna  25 Okt 1896Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7672 LK Angerburg 
11 Bortz, Elisabeth  3 Jan 1873Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20489 LK Angerburg 
12 Bortz, Emil  22 Mrz 1897Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20073 LK Angerburg 
13 Bortz, Franz  14 Mai 1894Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8247 LK Angerburg 
14 Bortz, Fritz  1 Okt 1895Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I38986 LK Angerburg 
15 Brandstäter, Bruno Bernhard  22 Sep 1904Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9109 LK Angerburg 
16 Brandstäter, Elli Gertrud  12 Sep 1907Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20132 LK Angerburg 
17 Brandstäter, Franz Oskar  29 Nov 1908Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4032 LK Angerburg 
18 Brandstäter, Frieda Anna  24 Apr 1903Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I39472 LK Angerburg 
19 Brandstäter, Kurt Fritz Karl  5 Feb 1906Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6683 LK Angerburg 
20 Braun, August  5 Mai 1904Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8034 LK Angerburg 
21 Braun, Elisabeth  8 Jan 1910Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20488 LK Angerburg 
22 Braun, Franz Hans  28 Feb 1900Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2212 LK Angerburg 
23 Bublies, Ella Meta  3 Feb 1908Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20144 LK Angerburg 
24 Chucher, Gustav  7 Mai 1900Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3258 LK Angerburg 
25 Czuia, Otto  15 Okt 1897Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29713 LK Angerburg 
26 Danelzig, Gustav  30 Mrz 1909Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40257 LK Angerburg 
27 Danielczyk, Emma Meta  30 Aug 1910Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20097 LK Angerburg 
28 Danielczyk, Therese Martha  25 Nov 1907Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8538 LK Angerburg 
29 Dannowski, Wilhelmine  um 1844Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40585 LK Angerburg 
30 Dina, Emil  4 Apr 1899Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20066 LK Angerburg 
31 Ditschereit, Anna Charlotte  8 Jun 1891Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7742 LK Angerburg 
32 Ditschereit, Georg Ernst  23 Okt 1896Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I39646 LK Angerburg 
33 Dolk, Franz  20 Feb 1899Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3099 LK Angerburg 
34 Dolk, Fritz  8 Nov 1893Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1858 LK Angerburg 
35 Donde, Anna  28 Apr 1895Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7478 LK Angerburg 
36 Enskat, Franz  28 Feb 1907Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3095 LK Angerburg 
37 Enskat, Gustav Adolf  31 Dez 1901Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40023 LK Angerburg 
38 Enskat, Lina  16 Mrz 1904Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32546 LK Angerburg 
39 Enskat, Wilhelm  27 Jan 1901Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42405 LK Angerburg 
40 Fago, Albert Wilhelm  5 Dez 1910Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40867 LK Angerburg 
41 Fago, Maria Ursula Gertrud  7 Mai 1914Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I38202 LK Angerburg 
42 Frenzel, Anna  7 Feb 1895Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7489 LK Angerburg 
43 Frenzel, Berhard Gustav  3 Okt 1890Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8783 LK Angerburg 
44 Frenzel, Elisabeth  13 Feb 1896Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20477 LK Angerburg 
45 Frenzel, Max Hermann  24 Mai 1895Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26692 LK Angerburg 
46 Freundt, Arthur Otto Franz  25 Jun 1882Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11865 LK Angerburg 
47 Freundt, Hedwig Emma  1 Jun 1886Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11985 LK Angerburg 
48 Gawrich, Auguste  16 Jan 1904Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16679 LK Angerburg 
49 Gawrisch, Auguste  16 Jan 1904Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8408 LK Angerburg 
50 Gawrisch, Totgeburt  14 Apr 1913Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16663 LK Angerburg 

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 20 von 20

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Baranowski, Friedrich Wilhelm  1 Okt 1885Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4343 LK Angerburg 
2 Freundt, Franz  9 Jan 1887Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11375 LK Angerburg 
3 Freundt, Hedwig Emma  26 Dez 1888Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11985 LK Angerburg 
4 Gallandi, Carl  15 Apr 1871Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18934 LK Angerburg 
5 Gawrisch, Totgeburt  14 Apr 1913Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16663 LK Angerburg 
6 Grzybowski, Barbara  4 Mrz 1892Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16416 LK Angerburg 
7 Knetsch, Christian  16 Mrz 1840Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21512 LK Angerburg 
8 Knetsch, Lotte  1 Feb 1853Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21516 LK Angerburg 
9 Knetsch, Maria Elisabeth  3 Feb 1896Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21483 LK Angerburg 
10 Knetsch, Marie  21 Jan 1855Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21534 LK Angerburg 
11 Knetsch, Mine  29 Jan 1853Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21514 LK Angerburg 
12 Koszin, August  27 Nov 1879Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12400 LK Angerburg 
13 Koszin, Auguste  11 Feb 1880Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12401 LK Angerburg 
14 Loos, Heinrich  26 Jan 1913Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5975 LK Angerburg 
15 Luszick, Wilhelmine  4 Aug 1913Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16784 LK Angerburg 
16 Malling, Amalie  10 Aug 1877Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17840 LK Angerburg 
17 Neumann, Johann Carl  18 Sep 1881Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10748 LK Angerburg 
18 Skrebb, Friedrich  4 Jun 1883Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16418 LK Angerburg 
19 Urban, Johann  20 Mrz 1880Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16786 LK Angerburg 
20 Wolski, Helene  22 Okt 1913Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16832 LK Angerburg 

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 29 von 29

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Andreas, Louise  um 1872Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2025 LK Angerburg 
2 Baranowski, Friedrich Wilhelm  6 Nov 1856Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4343 LK Angerburg 
3 Baumann, Johann  23 Mai 1856Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4197 LK Angerburg 
4 Baumann, Julius  23 Mai 1856Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4183 LK Angerburg 
5 Grabowski, George  18 Nov 1854Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1989 LK Angerburg 
6 Grzybowski, Barbara  1831Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16416 LK Angerburg 
7 Hensel, Friedrich  27 Dez 1860Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19712 LK Angerburg 
8 Hildebrandt, Fritz  27 Dez 1866Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1401 LK Angerburg 
9 Kaminski, Michael  29 Jan 1858Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22133 LK Angerburg 
10 Kammerau, August  3 Okt 1862Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6937 LK Angerburg 
11 Kessler, Carl  15 Okt 1851Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22094 LK Angerburg 
12 Kessler, Johann  15 Okt 1851Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22093 LK Angerburg 
13 Lalla, Friedrich  2 Dez 1870Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I39283 LK Angerburg 
14 Lockner, Louise  1862Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19521 LK Angerburg 
15 Masuch, Wilhelmine  1861Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I37776 LK Angerburg 
16 Masuhr, Samuel  1867Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3360 LK Angerburg 
17 Mosekel, Catharina  1865Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5425 LK Angerburg 
18 Neumann, Julius  11 Okt 1858Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23730 LK Angerburg 
19 Nolde, Marie  1869Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I38500 LK Angerburg 
20 Obitz, August  9 Mrz 1868Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6201 LK Angerburg 
21 Obitz, Friedrich  11 Nov 1842Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8907 LK Angerburg 
22 Obitz, Johann  14 Apr 1857Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22867 LK Angerburg 
23 Przyborowski, Michael  19 Okt 1850Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23550 LK Angerburg 
24 Schiemann, Leopold  1859Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23326 LK Angerburg 
25 Schiemann, Louise  1859Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23325 LK Angerburg 
26 Schiemanowski, Catharina  1865Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5815 LK Angerburg 
27 Trotzki, Gottlieb  11 Dez 1874Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2239 LK Angerburg 
28 Ziołek, Johann  23 Jun 1865Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3432 LK Angerburg 
29 Zwonat, George  11 Nov 1859Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22802 LK Angerburg 

Beruf

Treffer 1 bis 22 von 22

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Bädschkus, Christian  1879Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13696 LK Angerburg 
2 Bortz, Justine  Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17101 Zufallsfunde Masuren 
3 Gawrisch, August Heinrich  1912Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16667 LK Angerburg 
4 Gawrisch, August Heinrich  1913Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16667 LK Angerburg 
5 Gawrisch, Karl  1904Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16672 LK Angerburg 
6 Grinda, Karl  Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7864 Zufallsfunde Masuren 
7 Gross, Lisette  1914Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17371 LK Angerburg 
8 Gross, Margarete Martha  1914Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I37915 LK Angerburg 
9 Hensel, Ferdinand  1899Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15019 LK Angerburg 
10 Hohendorf, Gottlieb  1890Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17314 LK Angerburg 
11 Hohendorf, Gottlieb  1897Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17314 LK Angerburg 
12 Hohendorf, Heinrich  1864Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17317 LK Angerburg 
13 Kiszio, Richard Friedrich Wilhelm  1921Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12653 LK Angerburg 
14 Masuhr, Samuel  Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8585 Zufallsfunde Masuren 
15 Mueller, Carl  1883Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12049 LK Angerburg 
16 Ranneck, Gustav  1914Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40106 LK Angerburg 
17 Rinnias, Friedrich Wilhelm  1865Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16415 LK Angerburg 
18 Rundt, Anna  1903Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16432 LK Angerburg 
19 Schiweck, Gustav  1911Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20125 LK Angerburg 
20 Skerra, Elise  1912Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6444 LK Angerburg 
21 Skrebb, Friedrich  1831Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16418 LK Angerburg 
22 Wolski, Johann  1913Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16834 LK Angerburg 

Verheiratet

Treffer 1 bis 11 von 11

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Braun / Grenda  10 Apr 1882Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2273 LK Angerburg 
2 Chrosziel / Baranowski  8 Okt 1880Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F5818 LK Angerburg 
3 Fuehrer / Lepak  2 Dez 1881Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7417 LK Angerburg 
4 Gelzenleichter / Paduk  23 Nov 1883Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8704 LK Angerburg 
5 Gissa / Sarimski  18 Nov 1888Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F149 LK Angerburg 
6 Grünsch / Frisch  15 Mai 1885Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7099 LK Angerburg 
7 Mueller / Schammert  8 Apr 1883Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8482 LK Angerburg 
8 Obitz / Luszick  13 Dez 1880Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10350 LK Angerburg 
9 Schwikowski / Bortz  3 Okt 1897Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2307 LK Angerburg 
10 Stadie / Frisch  26 Jul 1882Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8901 LK Angerburg 
11 Windt / Burnus  19 Feb 1893Brosowen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8488 LK Angerburg