Masurenforschung

Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 

Ortsangaben

Wikipedia:
Links zu Wikipedia auf Deutsch: [Engelstein] [Kreis Angerburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die obigen Links werden automatisch erzeugt. Es gibt keine Garantie dafür, dass sie zur richtigen Seite führen.)


Stammbaum: Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912

Geographische Breite: 54.235596737288404, Geographische Länge: 21.635002692135004

Stammbaum: Zufallsfunde Masuren

Geographische Breite: 54.23534700566542, Geographische Länge: 21.636230014550847

Stammbaum: FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten

Geographische Breite: 54.2347469, Geographische Länge: 21.635630300000003

Stammbaum: StAmt Orlowen, Kreis Lötzen

Geographische Breite: 54.23695223409159, Geographische Länge: 21.635543369043035

Stammbaum: LK Angerburg

Geographische Breite: 54.2352, Geographische Länge: 21.6351

Stammbaum: Stammbaum Klebba

Geographische Breite: 54.2347469, Geographische Länge: 21.635630300000003


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 816

1 2 3 4 5 ... 17» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Albrecht, Amalie Therese  8 Feb 1876Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7410 LK Angerburg 
2 Ammon, Margarethe Johanna Maria  2 Jul 1883Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13343 LK Angerburg 
3 Annus, Auguste  24 Dez 1874Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8343 LK Angerburg 
4 Annus, Carl Herrmann  6 Feb 1876Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35058 LK Angerburg 
5 Annus, Friedrich  11 Okt 1879Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I39386 LK Angerburg 
6 Annus, Gustav  7 Apr 1882Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40282 LK Angerburg 
7 Annus, Herrmann  27 Jul 1877Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42881 LK Angerburg 
8 Apsel, Erich Walter  3 Sep 1905Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1465 LK Angerburg 
9 Apsel, Horst Kurt  17 Feb 1908Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5603 LK Angerburg 
10 Apsel, Paul  16 Jul 1904Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27768 LK Angerburg 
11 Assmann, Max Friedrich  17 Mai 1891Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26792 LK Angerburg 
12 Ballies, Auguste  23 Mrz 1857Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10526 Zufallsfunde Masuren 
13 Ballnus, Franz Rudolf  7 Apr 1886Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I39592 LK Angerburg 
14 Ballnus, Friedrich  20 Feb 1873Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4525 LK Angerburg 
15 Bannasch, Auguste  15 Sep 1877Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8344 LK Angerburg 
16 Barth, Auguste  30 Okt 1868Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9674 LK Angerburg 
17 Barth, Gustav  28 Aug 1866Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21820 LK Angerburg 
18 Barth, Wilhelmine  9 Okt 1853Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40607 LK Angerburg 
19 Bartnick, Willy  5 Jul 1902Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42628 LK Angerburg 
20 Bastian, Frieda  12 Jan 1899Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I39547 LK Angerburg 
21 Bauda, Julius Max  28 Jul 1897Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2093 LK Angerburg 
22 Becker, Lina  3 Jul 1910Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34236 LK Angerburg 
23 Behrendt, Charlotte Wilhelmine  22 Okt 1877Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22035 LK Angerburg 
24 Beidokat, Georg Bruno  19 Sep 1907Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I39647 LK Angerburg 
25 Beidokat, Hans Christian  1 Okt 1906Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6085 LK Angerburg 
26 Belitz, Carl  8 Jul 1876Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9150 LK Angerburg 
27 Belitz, Julius  8 Jul 1876Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5276 LK Angerburg 
28 Bendig, Marie Auguste  26 Jul 1887Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I38147 LK Angerburg 
29 Bendig, Minna Margarete  16 Jul 1894Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30791 LK Angerburg 
30 Berkau, Anna  11 Okt 1894Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7444 LK Angerburg 
31 Berkau, Auguste  10 Mai 1896Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8355 LK Angerburg 
32 Berkau, Elisabeth  13 Dez 1891Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20501 LK Angerburg 
33 Berkau, Emma  30 Mrz 1903Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I37327 LK Angerburg 
34 Berkau, Franz  28 Jun 1886Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3117 LK Angerburg 
35 Berkau, Friedrich  1 Mrz 1888Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I39377 LK Angerburg 
36 Berkau, Gustav  1 Feb 1881Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40276 LK Angerburg 
37 Berkau, Heinrich  27 Jun 1884Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6004 LK Angerburg 
38 Berkau, Helene  20 Sep 1904Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I228 LK Angerburg 
39 Berkau, Martha  24 Okt 1905Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I38090 LK Angerburg 
40 Berkau, Minna  2 Mrz 1902Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19046 LK Angerburg 
41 Berrey, Emma  17 Dez 1904Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I37227 LK Angerburg 
42 Beutler, Margarethe  18 Jul 1887Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13366 LK Angerburg 
43 Bialeit, Lisa  29 Okt 1910Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2809 LK Angerburg 
44 Bialeit, Lisbeth  12 Jan 1908Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2702 LK Angerburg 
45 Bindzus, Anna Amalie  16 Jan 1878Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7714 LK Angerburg 
46 Bindzus, Anna Auguste  4 Feb 1896Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7717 LK Angerburg 
47 Bindzus, Caroline  5 Okt 1879Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33725 LK Angerburg 
48 Bindzus, Elisabeth  11 Mai 1891Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20500 LK Angerburg 
49 Bindzus, Emma  26 Jun 1900Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I37194 LK Angerburg 
50 Bindzus, Gustav Karl  7 Mrz 1887Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6198 LK Angerburg 

1 2 3 4 5 ... 17» Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 6 von 6

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Ach, Christina Elisabeth  14 Jul 1790Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I647 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
2 Ach, Erdmann  27 Sep 1787Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32198 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
3 Ach, Erdmuth  21 Aug 1791Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I580 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
4 Ach, Henrietta  17 Aug 1796Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I679 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
5 Ach, Johann Daniel  14 Jul 1794Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I678 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
6 Stobbe, Johann Michael  29 Aug 1849Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16001 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 59

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Blask, Friedrich  10 Jun 1913Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2281 LK Angerburg 
2 Chrosciel, Leopold  11 Feb 1889Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16817 LK Angerburg 
3 Dannowski, Wilhelmine  24 Dez 1896Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40585 LK Angerburg 
4 Danowski, Louise  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6768 Zufallsfunde Masuren 
5 Düna, ohne Namen  3 Mrz 1916Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I41516 LK Angerburg 
6 Ehrd, Louise  4 Okt 1891Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9795 LK Angerburg 
7 Funk, Luise  31 Jan 1894Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9796 LK Angerburg 
8 Gallandi, Annamarie  8 Okt 1924Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7902 LK Angerburg 
9 Gallandi, August  20 Nov 1867Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18912 LK Angerburg 
10 Gallandi, Gustav  30 Jan 1886Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40243 LK Angerburg 
11 Gallandi, Gustav  13 Mai 1926Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18864 LK Angerburg 
12 Gallandi, Julius August  15 Dez 1923Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7847 LK Angerburg 
13 Gallandi, Louise  20 Apr 1929Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18863 LK Angerburg 
14 Gardei  26 Nov 1890Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1351 LK Angerburg 
15 Gellesch, Friedrich  14 Mrz 1891Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15766 LK Angerburg 
16 Goldack, Wilhelmine  4 Feb 1892Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16752 LK Angerburg 
17 Grenda, Gustav  28 Mrz 1916Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40229 LK Angerburg 
18 Jablonski, Friedrich  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I926 Zufallsfunde Masuren 
19 Jeromin, Friedrich  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11608 Zufallsfunde Masuren 
20 Kelch, Jule  22 Aug 1841Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5272 LK Angerburg 
21 Kleschewski, Marie  14 Dez 1887Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I38175 LK Angerburg 
22 Kleschewski, Wilhelm Julius  15 Apr 1895Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5238 LK Angerburg 
23 Krause, Luise  5 Sep 1932Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9784 LK Angerburg 
24 Kroeckel, Heinriette Maria  18 Nov 1930Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12784 LK Angerburg 
25 Lolies, Luise  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15427 Zufallsfunde Masuren 
26 Luszick, Christian  15 Nov 1896Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16796 LK Angerburg 
27 Luszick, Friedrich  INT 1889 (6 Sept 1889)Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16793 LK Angerburg 
28 Luszick, ohne Namen  1 Aug 1936Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30480 LK Angerburg 
29 Maleyka, Friedrich  2 Jun 1905Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15796 LK Angerburg 
30 Moritz, Karoline  15 Feb 1913Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16632 LK Angerburg 
31 Murach, Ferdinand  8 Aug 1916Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16852 LK Angerburg 
32 Murrach, Walter  22 Nov 1913Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16848 LK Angerburg 
33 Obitz, Samuel  22 Dez 1896Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16787 LK Angerburg 
34 Petrulat, Friedrich  28 Jan 1900Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2102 LK Angerburg 
35 Pflaumenbaum, Louise  19 Jun 1900Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6765 LK Angerburg 
36 Plesdonat, Heinriette  26 Dez 1923Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11264 LK Angerburg 
37 Polähn, Friedrich  9 Mai 1909Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14705 LK Angerburg 
38 Randzio, Carl Julius  15 Jun 1840Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18645 LK Angerburg 
39 Randzio, Fritz  11 Mai 1838Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18644 LK Angerburg 
40 Rapp, Caroline  10 Feb 1893Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16622 LK Angerburg 
41 Rautenberg, Maria  8 Mai 1926Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I38706 LK Angerburg 
42 Rehan, Friedrich  vor 1876Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16453 LK Angerburg 
43 Rehan, Leopold  19 Mai 1903Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16660 LK Angerburg 
44 Rehan, Wilhelm Max  20 Feb 1881Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10806 LK Angerburg 
45 Rehan, Wilhelmine  21 Jan 1908Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40784 LK Angerburg 
46 Rumey, Maria  7 Feb 1908Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1281 LK Angerburg 
47 Schiffke, Wilhelmine  2 Apr 1913Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16659 LK Angerburg 
48 Schönnagel, Fritz  17 Dez 1913Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16859 LK Angerburg 
49 Schönnagel, Gustav Adolf  28 Aug 1912Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40008 LK Angerburg 
50 Seibüchler, Caroline  18 Okt 1878Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16739 LK Angerburg 

1 2 Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 7 von 7

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Ach, Christina Elisabeth  12 Aug 1790Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I647 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
2 Ach, Henrietta  19 Sep 1797Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I679 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
3 Ach, Johann Daniel  4 Okt 1795Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I678 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
4 Ach, Louisa  26 Dez 1788Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I587 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
5 Lepak, Christian  30 Mrz 1856Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10769 LK Angerburg 
6 Lepak, Gustav  13 Jul 1857Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10772 LK Angerburg 
7 Rehahn, Christian  30 Nov 1863Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10804 LK Angerburg 

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 24 von 24

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Auschkerat, Catharina  1891Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16968 LK Angerburg 
2 Baranowski, Louisa  1880Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6850 LK Angerburg 
3 Dutz, Johann  26 Jan 1896Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28130 LK Angerburg 
4 Gallandi, August  1861Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18912 LK Angerburg 
5 Grenda, Christian  14 Apr 1856Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22409 LK Angerburg 
6 Grenda, Christian  15 Jun 1858Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22409 LK Angerburg 
7 Grutschus, Julius  2 Dez 1864Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17036 LK Angerburg 
8 Knetsch, Friedrich  28 Dez 1868Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I38656 LK Angerburg 
9 Knetsch, Friedrich  3 Jan 1873Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I41314 LK Angerburg 
10 Krafczyk, Johann  1 Dez 1854Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4320 LK Angerburg 
11 Lusczyk, Carl  6 Jun 1854Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19510 LK Angerburg 
12 Meding, Wilhelmine  1873Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20900 LK Angerburg 
13 Mosny, Maria  1877Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I38273 LK Angerburg 
14 Olk, Julius Friedrich  22 Nov 1872Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I37604 LK Angerburg 
15 Reinhardt, Leopold  um 1872Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2122 LK Angerburg 
16 Scheffler, Friedrich  5 Feb 1855Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23343 LK Angerburg 
17 Scheffler, Friedrich  1865Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I916 LK Angerburg 
18 Scheffler, Michael  5 Feb 1855Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23339 LK Angerburg 
19 Schiemann, August  18 Okt 1885Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35814 LK Angerburg 
20 Seidlitz, Friedrich  6 Apr 1858Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23208 LK Angerburg 
21 Tarrach, Caroline  6 Nov 1856Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23028 LK Angerburg 
22 Trempenau, Friedrich  um 1872Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4419 LK Angerburg 
23 Uwis, Auguste  1866Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1493 LK Angerburg 
24 Wolf, Carl  18 Nov 1858Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10702 LK Angerburg 

Beruf

Treffer 1 bis 21 von 21

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Biernath, Ludwig  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1500 Zufallsfunde Masuren 
2 Blask, Friedrich  1913Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2281 LK Angerburg 
3 Börrey, Heinrich Gotthilf  1900Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16988 LK Angerburg 
4 Brucks, Friedrich  INT 1911 (Bef. 1911)Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16448 LK Angerburg 
5 Bublitz, August  1893Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11263 LK Angerburg 
6 Donde, Julius  1890Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17312 LK Angerburg 
7 Gallandi, Julius Friedrich  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6424 LK Angerburg 
8 Gellesch, Carl  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13893 Zufallsfunde Masuren 
9 Lippke, Louise  1894Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15166 LK Angerburg 
10 Luszick, Friedrich  1889Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16793 LK Angerburg 
11 Malessa, Charlotte  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1728 Zufallsfunde Masuren 
12 Meyer, Charlotte  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15283 Zufallsfunde Masuren 
13 Murach, Ferdinand  1884Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16852 LK Angerburg 
14 Murach, Julius  1913Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16850 LK Angerburg 
15 Rehan, Leopold  INT 1903 (Bef. 1903)Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16660 LK Angerburg 
16 Rehan, Leopold  1870Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16660 LK Angerburg 
17 Rex, Hanna Auguste  1904Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14245 LK Angerburg 
18 Scheimann, Auguste  1900Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16986 LK Angerburg 
19 Thal, Carl  1908Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16690 LK Angerburg 
20 Trotzkowski, Karl  1932Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16945 LK Angerburg 
21 Weiss, Emma  1913Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16849 LK Angerburg 

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 120

1 2 3 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Ballnus / Kaschewski  15 Mrz 1868Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F4177 LK Angerburg 
2 Bannasch / Mosny  13 Jan 1877Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F545 LK Angerburg 
3 Barth / Hoppe  30 Okt 1892Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F1402 LK Angerburg 
4 Beinuhn / Czuy  19 Okt 1855Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F3688 LK Angerburg 
5 Bolz / Hartung  27 Jun 1897Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F1409 LK Angerburg 
6 Börrey / Scheimann  11 Nov 1900Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10439 LK Angerburg 
7 Braun / Kannapin  31 Mai 1909Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2999 LK Angerburg 
8 Brix / Mensch  21 Jan 1848Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F1198 LK Angerburg 
9 Brucks / Rehan  21 Apr 1876Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10205 LK Angerburg 
10 Bublitz / Gallandi  18 Nov 1904Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8920 LK Angerburg 
11 Chrosziel / Dreist  22 Dez 1880Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6609 LK Angerburg 
12 Dind / Falkenau  10 Sep 1858Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F17257 LK Angerburg 
13 Dittloff / Matern  20 Mai 1872Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F11973 LK Angerburg 
14 Dombrowski / Bublitz  24 Feb 1893Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8028 LK Angerburg 
15 Dronski / Ruppach  30 Okt 1904Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F388 LK Angerburg 
16 Feskorn / Thiel  6 Jul 1908Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2118 LK Angerburg 
17 Flick / Ordowski  13 Apr 1914Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F4572 LK Angerburg 
18 Gallandi / Dannowski  30 Okt 1926Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F676 LK Angerburg 
19 Gallandi / Kibbert  4 Mai 1917Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2179 LK Angerburg 
20 Gallandi / Paduck  28 Okt 1898Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6843 LK Angerburg 
21 Gallandi / Rautenberg  13 Apr 1919Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6451 LK Angerburg 
22 Gallandi / Rehan  14 Okt 1839Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6894 LK Angerburg 
23 Gallandi / Rehan  14 Nov 1861Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F11311 LK Angerburg 
24 Gallandi / Rehan  2 Dez 1867Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2985 LK Angerburg 
25 Gallandi / Reinhard  2 Mrz 1877Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6751 LK Angerburg 
26 Gallandi / Rumey  24 Sep 1869Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F1336 LK Angerburg 
27 Gawrisch / Skerra  26 Dez 1912Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F5586 LK Angerburg 
28 Gellesch / Schmidtke  27 Sep 1868Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F1915 LK Angerburg 
29 Gissa / Preuss  20 Okt 1809Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7220 LK Angerburg 
30 Giza / Dziebel  1824Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F3884 LK Angerburg 
31 Glawa / Kusch  19 Nov 1893Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F349 LK Angerburg 
32 Goldau / Lemke  28 Nov 1884Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2359 LK Angerburg 
33 Greitsch / Zemat  INT 1897 (19 Sept 1897)Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10456 LK Angerburg 
34 Groppler / Liehr  29 Apr 1866Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F1797 LK Angerburg 
35 Heimbucher / Lemke  14 Nov 1891Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F4377 LK Angerburg 
36 Heinrich / Gerlach  22 Aug 1841Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F32 Stammbaum Klebba 
37 Herrmann / Podehl  23 Nov 1863Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7218 LK Angerburg 
38 Hohendorf / Donde  26 Dez 1890Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6289 LK Angerburg 
39 Homm / Seibüchler  INT 1859 (26 Sept 1859)Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10322 LK Angerburg 
40 Jablonsky / Czypull  29 Jun 1860Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10041 LK Angerburg 
41 Kessler / Lalla  2 Dez 1867Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F3248 LK Angerburg 
42 Kiworra / Meding  18 Okt 1873Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F1641 LK Angerburg 
43 Kleschewski / Schiemanowski  14 Okt 1865Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F4712 LK Angerburg 
44 Klisch / Schemmert  3 Jan 1930Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10672 LK Angerburg 
45 Knetsch / Kessler  1861Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F11657 LK Angerburg 
46 Konrad / Barth  16 Okt 1892Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2955 LK Angerburg 
47 Korpiun / Thran  1868Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F17076 LK Angerburg 
48 Koschorreck / Pohl  INT 1861 (27 Sept 1861)Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10108 LK Angerburg 
49 Koszin / Schreckling  17 Okt 1863Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8653 LK Angerburg 
50 Lalla / Schroeder  16 Nov 1860Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F1793 LK Angerburg 

1 2 3 Vorwärts»