Masurenforschung

Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 

Ortsangaben

Wikipedia:
Links zu Wikipedia auf Deutsch: [Engelstein] [Kreis Angerburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die obigen Links werden automatisch erzeugt. Es gibt keine Garantie dafür, dass sie zur richtigen Seite führen.)


Stammbaum: Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912

Geographische Breite: 54.235596737288404, Geographische Länge: 21.635002692135004

Stammbaum: Zufallsfunde Masuren

Geographische Breite: 54.23534700566542, Geographische Länge: 21.636230014550847

Stammbaum: FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten

Geographische Breite: 54.2347469, Geographische Länge: 21.635630300000003

Stammbaum: StAmt Orlowen, Kreis Lötzen

Geographische Breite: 54.23695223409159, Geographische Länge: 21.635543369043035

Stammbaum: LK Angerburg

Geographische Breite: 54.2352, Geographische Länge: 21.6351

Stammbaum: Stammbaum Klebba

Geographische Breite: 54.2347469, Geographische Länge: 21.635630300000003


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 892

1 2 3 4 5 ... 18» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Albrecht, Amalie Therese  8 Feb 1876Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I44470 LK Angerburg 
2 Ammon, Margarethe Johanna Maria  2 Jul 1883Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3718 LK Angerburg 
3 Annus, Auguste  24 Dez 1874Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I45506 LK Angerburg 
4 Annus, Carl Herrmann  6 Feb 1876Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27845 LK Angerburg 
5 Annus, Friedrich  11 Okt 1879Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32653 LK Angerburg 
6 Annus, Gustav  7 Apr 1882Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33650 LK Angerburg 
7 Annus, Herrmann  27 Jul 1877Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36537 LK Angerburg 
8 Apsel, Erich Walter  3 Sep 1905Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5169 LK Angerburg 
9 Apsel, Horst Kurt  17 Feb 1908Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42462 LK Angerburg 
10 Apsel, Paul  16 Jul 1904Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19744 LK Angerburg 
11 Assmann, Max Friedrich  17 Mai 1891Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18660 LK Angerburg 
12 Ballies, Auguste  23 Mrz 1857Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10526 Zufallsfunde Masuren 
13 Ballnus, Franz Rudolf  7 Apr 1886Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32882 LK Angerburg 
14 Ballnus, Friedrich  20 Feb 1873Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I39167 LK Angerburg 
15 Bannasch, Auguste  15 Sep 1877Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I45507 LK Angerburg 
16 Barth, Auguste  30 Okt 1868Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46984 LK Angerburg 
17 Barth, Gustav  28 Aug 1866Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13137 LK Angerburg 
18 Barth, Wilhelmine  9 Okt 1853Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34011 LK Angerburg 
19 Bartnick, Willy  5 Jul 1902Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36256 LK Angerburg 
20 Bastian, Frieda  12 Jan 1899Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32832 LK Angerburg 
21 Bauda, Julius Max  28 Jul 1897Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12147 LK Angerburg 
22 Becker, Lina  3 Jul 1910Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26932 LK Angerburg 
23 Behrendt, Charlotte Wilhelmine  22 Okt 1877Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13376 LK Angerburg 
24 Beidokat, Georg Bruno  19 Sep 1907Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32943 LK Angerburg 
25 Beidokat, Hans Christian  1 Okt 1906Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42997 LK Angerburg 
26 Belitz, Carl  8 Jul 1876Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46403 LK Angerburg 
27 Belitz, Julius  8 Jul 1876Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42098 LK Angerburg 
28 Bendig, Marie Auguste  26 Jul 1887Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31277 LK Angerburg 
29 Bendig, Minna Margarete  16 Jul 1894Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23104 LK Angerburg 
30 Berkau, Anna  11 Okt 1894Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I44507 LK Angerburg 
31 Berkau, August  5 Jul 1853Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I45151 LK Angerburg 
32 Berkau, Auguste  10 Mai 1896Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I45519 LK Angerburg 
33 Berkau, Elisabeth  13 Dez 1891Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11672 LK Angerburg 
34 Berkau, Emma  30 Mrz 1903Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30366 LK Angerburg 
35 Berkau, Franz  28 Jun 1886Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23525 LK Angerburg 
36 Berkau, Friedrich  1 Mrz 1888Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32643 LK Angerburg 
37 Berkau, Gustav  1 Feb 1881Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33643 LK Angerburg 
38 Berkau, Heinrich  27 Jun 1884Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42908 LK Angerburg 
39 Berkau, Helene  20 Sep 1904Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14224 LK Angerburg 
40 Berkau, Martha  24 Okt 1905Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31214 LK Angerburg 
41 Berkau, Minna  2 Mrz 1902Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10054 LK Angerburg 
42 Berrey, Emma  17 Dez 1904Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30255 LK Angerburg 
43 Beutler, Margarethe  18 Jul 1887Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3743 LK Angerburg 
44 Bialeit, Lisa  29 Okt 1910Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20102 LK Angerburg 
45 Bialeit, Lisbeth  12 Jan 1908Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18914 LK Angerburg 
46 Bialeit, Walter Ludwig August  30 Nov 1911Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35830 LK Angerburg 
47 Bindzus, Anna Amalie  16 Jan 1878Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I44807 LK Angerburg 
48 Bindzus, Anna Auguste  4 Feb 1896Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I44810 LK Angerburg 
49 Bindzus, Caroline  5 Okt 1879Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26364 LK Angerburg 
50 Bindzus, Elisabeth  11 Mai 1891Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11671 LK Angerburg 

1 2 3 4 5 ... 18» Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 6 von 6

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Ach, Christina Elisabeth  14 Jul 1790Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I647 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
2 Ach, Erdmann  27 Sep 1787Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32198 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
3 Ach, Erdmuth  21 Aug 1791Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I580 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
4 Ach, Henrietta  17 Aug 1796Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I679 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
5 Ach, Johann Daniel  14 Jul 1794Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I678 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
6 Stobbe, Johann Michael  29 Aug 1849Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16001 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 94

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Apsel, Louise  6 Feb 1889Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46346 LK Angerburg 
2 Berkau, August  29 Nov 1928Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I45151 LK Angerburg 
3 Blask, Friedrich  10 Jun 1913Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14236 LK Angerburg 
4 Borowski, August Philip  14 Dez 1900Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I45161 LK Angerburg 
5 Chrosciel, Carl  2 Sep 1923Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46418 LK Angerburg 
6 Chrosciel, Friedrich  18 Dez 1909Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23226 LK Angerburg 
7 Chrosciel, Fritz  12 Jan 1879Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7573 LK Angerburg 
8 Chrosciel, Justine  10 Okt 1933Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I45540 LK Angerburg 
9 Chrosciel, Leopold  11 Feb 1889Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7577 LK Angerburg 
10 Chrosciel, Louise  20 Dez 1879Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7172 LK Angerburg 
11 Chrosziel, Albert Gustav  9 Apr 1914Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34311 LK Angerburg 
12 Chrosziel, Artur Oskar Albert  3 Okt 1910Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I45132 LK Angerburg 
13 Chrosziel, Johann  16 Dez 1896Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9411 LK Angerburg 
14 Chrosziel, Luise Charlotte Wilhelmine  2 Sep 1912Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40106 LK Angerburg 
15 Chrosziel, Maria  17 Nov 1935Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3561 LK Angerburg 
16 Dannowski, Friedrich  9 Jan 1914Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10753 LK Angerburg 
17 Dannowski, Wilhelmine  24 Dez 1896Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33986 LK Angerburg 
18 Danowski, Louise  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6768 Zufallsfunde Masuren 
19 Dembowski, Maria  14 Sep 1944Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3465 LK Angerburg 
20 Dina, Juliane  25 Dez 1878Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I41419 LK Angerburg 
21 Dina, Lovisa  22 Aug 1834Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I41418 LK Angerburg 
22 Dombrowski, Carl Heinrich  15 Dez 1927Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42774 LK Angerburg 
23 Donde, Julius  11 Dez 1895Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42596 LK Angerburg 
24 Düna, ohne Namen  3 Mrz 1916Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35021 LK Angerburg 
25 Ehrd, Louise  4 Okt 1891Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I47118 LK Angerburg 
26 Freund, Luise  8 Feb 1913Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7365 LK Angerburg 
27 Funk, Luise  31 Jan 1894Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I47119 LK Angerburg 
28 Gallandi, Annamarie  8 Okt 1924Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I45016 LK Angerburg 
29 Gallandi, Auguste Katharina  29 Nov 1856Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40679 LK Angerburg 
30 Gallandi, Carl August  6 Nov 1855Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40678 LK Angerburg 
31 Gallandi, Elisabeth Wilhelmine  12 Aug 1861Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40682 LK Angerburg 
32 Gallandi, Friedrich August  20 Dez 1867Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9865 LK Angerburg 
33 Gallandi, Gustav  30 Jan 1886Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33607 LK Angerburg 
34 Gallandi, Gustav  13 Mai 1926Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9851 LK Angerburg 
35 Gallandi, Julius August  15 Dez 1923Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I44954 LK Angerburg 
36 Gallandi, Louise  20 Apr 1929Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9850 LK Angerburg 
37 Gallandi, Minna  10 Nov 1863Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40689 LK Angerburg 
38 Gardei  26 Nov 1890Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3903 LK Angerburg 
39 Gellesch, Caroline  23 Apr 1926Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25522 LK Angerburg 
40 Gellesch, Friedrich  14 Mrz 1891Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6409 LK Angerburg 
41 Goldack, Wilhelmine  4 Feb 1892Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7505 LK Angerburg 
42 Grenda, Gustav  28 Mrz 1916Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33591 LK Angerburg 
43 Holstein, Louise  2 Jun 1928Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I43805 LK Angerburg 
44 Jablonski, Friedrich  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I926 Zufallsfunde Masuren 
45 Jarek, Amalie  27 Apr 1881Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18634 LK Angerburg 
46 Jeromin, Friedrich  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11608 Zufallsfunde Masuren 
47 Kasper, Carl  8 Feb 1936Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46465 LK Angerburg 
48 Kelch, Jule  22 Aug 1841Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42094 LK Angerburg 
49 Kibbert, Julius August  26 Mai 1929Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42060 LK Angerburg 
50 Kleschewski, Marie  14 Dez 1887Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31308 LK Angerburg 

1 2 Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 7 von 7

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Ach, Christina Elisabeth  12 Aug 1790Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I647 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
2 Ach, Henrietta  19 Sep 1797Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I679 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
3 Ach, Johann Daniel  4 Okt 1795Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I678 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
4 Ach, Louisa  26 Dez 1788Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I587 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
5 Lepak, Christian  30 Mrz 1856Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I857 LK Angerburg 
6 Lepak, Gustav  13 Jul 1857Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I861 LK Angerburg 
7 Rehahn, Christian  30 Nov 1863Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I897 LK Angerburg 

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 36 von 36

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Auschkerat, Catharina  1891Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7744 LK Angerburg 
2 Baranowski, Louise  1880Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I43847 LK Angerburg 
3 Bertram, Fritz Karl  1927Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33038 LK Angerburg 
4 Borowski, August Philip  1892Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I45161 LK Angerburg 
5 Casper, Wilhelmine  1914Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30541 LK Angerburg 
6 Chrosciel, Friedrich  1873Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10844 LK Angerburg 
7 Czerwinski, Gustav Paul  1926Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8340 LK Angerburg 
8 Dannowski, Friedrich  1921Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32341 LK Angerburg 
9 Dembowski, Auguste  1868Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I41363 LK Angerburg 
10 Dembowski, Maria  1888Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3465 LK Angerburg 
11 Dutz, Johann  26 Jan 1896Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20148 LK Angerburg 
12 Gallandi, Friedrich August  1861Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9865 LK Angerburg 
13 Grenda, Christian  14 Apr 1856Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13791 LK Angerburg 
14 Grenda, Christian  15 Jun 1858Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13791 LK Angerburg 
15 Grutschus, Julius  2 Dez 1864Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7821 LK Angerburg 
16 Knetsch, Friedrich  28 Dez 1868Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31842 LK Angerburg 
17 Knetsch, Friedrich  3 Jan 1873Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34797 LK Angerburg 
18 Krafczyk, Johann  1 Dez 1854Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36892 LK Angerburg 
19 Lusczyk, Carl  6 Jun 1854Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10570 LK Angerburg 
20 Meding, Wilhelmine  1873Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12115 LK Angerburg 
21 Mosny, Maria  1877Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31417 LK Angerburg 
22 Muisus, Julius Karl  1905Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42033 LK Angerburg 
23 Olk, Julius Friedrich  22 Nov 1872Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30674 LK Angerburg 
24 Reinhardt, Leopold  um 1872Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12470 LK Angerburg 
25 Scheffler, Friedrich  5 Feb 1855Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14829 LK Angerburg 
26 Scheffler, Friedrich  1865Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I46413 LK Angerburg 
27 Scheffler, Michael  5 Feb 1855Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14824 LK Angerburg 
28 Schiemann, August  18 Okt 1885Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28685 LK Angerburg 
29 Seidlitz, Friedrich  6 Apr 1858Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14679 LK Angerburg 
30 Selke, Friedrich Wilhelm  1884Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29778 LK Angerburg 
31 Tarrach, Caroline  6 Nov 1856Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14479 LK Angerburg 
32 Thiess, Ludwig  24 Okt 1902Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I39522 LK Angerburg 
33 Trempenau, Friedrich  um 1872Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I37989 LK Angerburg 
34 Uwis, Auguste  1866Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5480 LK Angerburg 
35 Wolf, Carl  18 Nov 1858Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I784 LK Angerburg 
36 Wolf, Gottlieb  1910Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3064 LK Angerburg 

Beruf

Treffer 1 bis 28 von 28

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Biernath, Ludwig  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1500 Zufallsfunde Masuren 
2 Blask, Friedrich  1913Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14236 LK Angerburg 
3 Borkowski, Kurt  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I50490 LK Angerburg 
4 Börrey, Heinrich Gotthilf  1900Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7766 LK Angerburg 
5 Brucks, Friedrich  vor 1911Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7167 LK Angerburg 
6 Bublitz, August  1893Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1407 LK Angerburg 
7 Donde, Julius  1890Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42596 LK Angerburg 
8 Gabelt, Franz  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I52570 LK Angerburg 
9 Gallandi, Carl  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I47413 LK Angerburg 
10 Gallandi, Julius Friedrich  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I43374 LK Angerburg 
11 Gellesch, Carl  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13893 Zufallsfunde Masuren 
12 Kibbert, Julius August  1888Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42060 LK Angerburg 
13 Liedtke, Anna Berta  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I47370 LK Angerburg 
14 Lippke, Louise  1894Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5743 LK Angerburg 
15 Luszick, Friedrich  1889Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7550 LK Angerburg 
16 Malessa, Charlotte  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1728 Zufallsfunde Masuren 
17 Meyer, Charlotte  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15283 Zufallsfunde Masuren 
18 Murach, Ferdinand  1884Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7616 LK Angerburg 
19 Murach, Julius  1913Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7614 LK Angerburg 
20 Puschinna, Fritz Albert  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I50279 LK Angerburg 
21 Puschinna, Heinrich Andreas  Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I50212 LK Angerburg 
22 Rehan, Leopold  INT 1903 (Bef. 1903)Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7403 LK Angerburg 
23 Rehan, Leopold  1870Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7403 LK Angerburg 
24 Rex, Hanna Auguste  1904Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4720 LK Angerburg 
25 Scheimann, Auguste  1900Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7764 LK Angerburg 
26 Thal, Carl  1908Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7436 LK Angerburg 
27 Trotzkowski, Karl  1932Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7719 LK Angerburg 
28 Weiss, Emma  1913Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7612 LK Angerburg 

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 182

1 2 3 4 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Ballnus / Kaschewski  15 Mrz 1868Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F16210 LK Angerburg 
2 Bannasch / Mosny  13 Jan 1877Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15993 LK Angerburg 
3 Barth / Hoppe  30 Okt 1892Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2751 LK Angerburg 
4 Beinuhn / Czuy  19 Okt 1855Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2547 LK Angerburg 
5 Bertram / Dombrowski  2 Dez 1927Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8007 LK Angerburg 
6 Bolz / Hartung  27 Jun 1897Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2809 LK Angerburg 
7 Borowski / Buszello  4 Okt 1879Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2060 LK Angerburg 
8 Borowski / Saleschus  26 Dez 1894Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F19337 LK Angerburg 
9 Borowski / Schiemann  5 Jun 1892Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15935 LK Angerburg 
10 Börrey / Scheimann  11 Nov 1900Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F4849 LK Angerburg 
11 Bortz / Kalipke  16 Sep 1894Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7655 LK Angerburg 
12 Bortz / Kikebusch  15 Nov 1856Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7478 LK Angerburg 
13 Bortz / Stahr  17 Feb 1923Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F16238 LK Angerburg 
14 Braun / Kannapin  31 Mai 1909Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7961 LK Angerburg 
15 Brix / Mensch  21 Jan 1848Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F1009 LK Angerburg 
16 Brombass / Chucher  26 Dez 1891Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2505 LK Angerburg 
17 Brucks / Rehan  21 Apr 1876Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F4464 LK Angerburg 
18 Bublitz / Gallandi  18 Nov 1904Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2369 LK Angerburg 
19 Byzio / Skwarra  8 Jan 1922Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13809 LK Angerburg 
20 Casper / Gessat  8 Okt 1905Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13903 LK Angerburg 
21 Casper / Gisa  5 Okt 1857Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F12837 LK Angerburg 
22 Casper / Grossmann  13 Apr 1914Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7824 LK Angerburg 
23 Casper / Mosny  29 Sep 1905Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F4642 LK Angerburg 
24 Casper / Mosny  8 Mai 1910Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8535 LK Angerburg 
25 Chrosciel / Döhring  31 Okt 1878Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6128 LK Angerburg 
26 Chrosciel / Holstein  23 Okt 1868Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7567 LK Angerburg 
27 Chrosciel / Olk  6 Nov 1854Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13919 LK Angerburg 
28 Chrosziel / Chrosziel  7 Feb 1913Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7729 LK Angerburg 
29 Chrosziel / Dreist  22 Dez 1880Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2156 LK Angerburg 
30 Chucher / Hensel  15 Nov 1890Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15289 LK Angerburg 
31 Danielzig / Blanck  25 Okt 1903Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F892 LK Angerburg 
32 Danielzig / Kaminski  30 Jan 1910Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7309 LK Angerburg 
33 Dannowski / Apsel  25 Nov 1843Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F3076 LK Angerburg 
34 Dannowski / Schwarz  11 Sep 1921Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8807 LK Angerburg 
35 Dembowski / Stadie  26 Nov 1842Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F3052 LK Angerburg 
36 Dina / Falkenau  10 Sep 1858Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F16222 LK Angerburg 
37 Dina / Kalipke  24 Sep 1893Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6138 LK Angerburg 
38 Dina / Wudzies  22 Okt 1869Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10490 LK Angerburg 
39 Dischereit / Gangin  22 Apr 1853Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F12222 LK Angerburg 
40 Dittloff / Matern  20 Mai 1872Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8120 LK Angerburg 
41 Doberleit / Musa  5 Jun 1892Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7950 LK Angerburg 
42 Dombrowski / Bublitz  24 Feb 1893Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F1022 LK Angerburg 
43 Dombrowski / Olk  5 Mai 1922Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13667 LK Angerburg 
44 Dombrowski / Vorreiter  28 Mrz 1930Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2724 LK Angerburg 
45 Dronski / Ruppach  30 Okt 1904Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7747 LK Angerburg 
46 Düna / Dannowski  5 Sep 1903Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2452 LK Angerburg 
47 Feskorn / Thiel  6 Jul 1908Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7713 LK Angerburg 
48 Flick / Ordowski  13 Apr 1914Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F12698 LK Angerburg 
49 Gallandi / Dannowski  30 Okt 1926Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F12681 LK Angerburg 
50 Gallandi / Kibbert  4 Mai 1917Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8267 LK Angerburg 

1 2 3 4 Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 3 von 3

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Casper / Mosny  28 Mai 1920Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8535 LK Angerburg 
2 Düna / Dannowski  29 Jan 1921Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F2452 LK Angerburg 
3 Raulin / Wittke  30 Jan 1909Engelstein, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F17885 LK Angerburg