Masurenforschung

Hamburg



 

Geographische Breite: 53.5510846, Geographische Länge: 9.993681899999956

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Hamburg]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Stammbaum: Zufallsfunde Masuren

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 39 von 39

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Bachstein, Sophia Marie Helene  4 Jul 1874Hamburg I14034
2 Baschin, Emma Maria Elisabeth  31 Dez 1882Hamburg I5778
3 Brandt, John Heinrich Peter  24 Mrz 1878Hamburg I9694
4 Busch, Maria Caroline  20 Okt 1869Hamburg I9770
5 Dähling, Gustav August Emil  15 Jul 1853Hamburg I882
6 Dieckmann, Auguste Henriette Hermine Christine  29 Okt 1872Hamburg I13162
7 Fischer, Carl  20 Mai 1866Hamburg I10467
8 Friese, Otto Arthur Max  5 Aug 1890Hamburg I10801
9 Gebke, Liesbeth Ottilie  1 Mrz 1892Hamburg I1358
10 Göldnitz, Maria  24 Okt 1881Hamburg I12041
11 Gram, Hans Lehmann  6 Okt 1882Hamburg I5903
12 Grobe, Meta  26 Nov 1882Hamburg I5783
13 Güsmer, Friedrich Willi  12 Okt 1874Hamburg I9744
14 Harbig, Wilhelmine Elisabeth Ida  15 Mai 1861Hamburg I8740
15 Jaeger, Anna Thekla Olga Sophie  20 Aug 1871Hamburg I1129
16 Lange, Ernst Rudolph Paul  11 Apr 1885Hamburg I9653
17 Langheim, Robert Caspar Jacob  12 Okt 1881Hamburg I2339
18 Lau, Johanna  6 Dez 1877Hamburg I9752
19 Lehmkuhl, Henni Bertha Rosa  22 Mai 1887Hamburg I12778
20 Lyng, Alice Cornelia Emilie  24 Apr 1889Hamburg I5601
21 Maljan, Caroline Luise Martha  4 Mai 1872Hamburg I9891
22 Marbes, Carl Friedrich Wilhelm  5 Aug 1870Hamburg I11883
23 Menzel, Anna Dorothea Amalia  10 Jul 1881Hamburg I8151
24 Moje, Emma Dora Marie  15 Okt 1894Hamburg I12062
25 Nieschlag, Maria Clara Anna  29 Mrz 1880Hamburg I10260
26 Peters, Lina Wilhelmine Marie  14 Apr 1895Hamburg I9564
27 Petri, Eduard Theodor Friedrich  12 Feb 1863Hamburg I1434
28 Richter, Minna Wilhelmine Anna Martha  22 Dez 1883Hamburg I2286
29 Röhrs, Thalita Magdalena Dorothea  5 Dez 1884Hamburg I12776
30 Scharnagel, Henriette Auguste  12 Feb 1879Hamburg I8420
31 Schröder, Hermann Wilhelm Johann  30 Mrz 1890Hamburg I5264
32 Schumacher, Adele Bertha Maria  9 Nov 1873Hamburg I9790
33 Schwarz, Juliane Ernestine Marie Emilie  18 Mrz 1863Hamburg I5630
34 Speer, Bertha Therese  25 Mai 1895Hamburg I10749
35 Stelling, Martin Heinrich Gustav  11 Feb 1868Hamburg I10145
36 Stoppel, Emma Johanne Wilhelmine Sophie  27 Dez 1890Hamburg I2335
37 Sturm, Wilhelmine  22 Aug 1855Hamburg I10445
38 Wild, Olga Erna  11 Sep 1896Hamburg I4427
39 Wrede, Helene Henriette Adele  23 Mai 1879Hamburg I9598

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 190

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Alexy, Adam  3 Jan 1944Hamburg I9806
2 Alexy, Friedrich  25 Jun 1914Hamburg I9682
3 Allmon, Minna  12 Feb 1931Hamburg I4713
4 Bahr, Karl Heinrich  Hamburg I10111
5 Baschin, Emma Maria Elisabeth  20 Mrz 1940Hamburg I5778
6 Bednarczyk, Gottlieb  22 Dez 1940Hamburg I9534
7 Bednarczyk, Luise  1 Nov 1939Hamburg I9829
8 Belusa, Hermann  26 Mrz 1914Hamburg I9605
9 Bittkowski, Elisabeth Auguste  10 Dez 1918Hamburg I9980
10 Blask, Charlotte Louise  16 Dez 1937Hamburg I2484
11 Blask, Friederike  7 Sep 1919Hamburg I2465
12 Blask, Louise  28 Jan 1944Hamburg I898
13 Blask, Maria  24 Feb 1933Hamburg I892
14 Bratumil, Marie  10 Apr 1931Hamburg I11387
15 Braunschweig, August  Hamburg I8282
16 Broschka ( brzoska), Gustav  22 Sep 1955Hamburg I11772
17 Brozio, Friedrich  24 Dez 1927Hamburg I9529
18 Brzosowski, Gottlieb  15 Feb 1947Hamburg I11989
19 Busch, Maria Caroline  12 Dez 1917Hamburg I9770
20 Buttler, Carl  17 Nov 1908Hamburg I607
21 Ceran, Marie  6 Feb 1940Hamburg I12057
22 Cizewski, Henriette  2 Nov 1935Hamburg I9745
23 Cub, Amalie  28 Jul 1943Hamburg I4748
24 Czyganowski, Johann  2 Mai 1914Hamburg I3435
25 Czymoch, Johann  29 Okt 1935Hamburg I10099
26 Danowski, Anna  19 Mai 1919Hamburg I10081
27 Danowski, August  18 Aug 1917Hamburg I10077
28 Dombrowski, Fritz Otto  14 Jan 1946Hamburg I4665
29 Dombrowski, Henriette  21 Sep 1916Hamburg I1933
30 Dormeyer, Friederike Auguste  28 Jul 1943Hamburg I4663
31 Dormeyer, Helene  28 Jul 1943Hamburg I4661
32 Dormeyer, Wilhelmine Johanne  28 Jul 1943Hamburg I4657
33 Drenker, Charlotte  4 Nov 1916Hamburg I10296
34 Dzeik, Regine  Hamburg I14129
35 Dziewas, Gerhard Johann Friedrich  22 Mai 1919Hamburg I11358
36 Dzieyk, Regine  15 Jun 1912Hamburg I14183
37 Funke, Karl Johann  25 Mrz 1948Hamburg I7621
38 Godisch, Marie Luise  27 Dez 1950Hamburg I581
39 Gollub, Caroline Martha  21 Sep 1953Hamburg I9638
40 Gollub, Maria  21 Apr 1944Hamburg I9627
41 Gollub, Wilhelmine  7 Okt 1939Hamburg I9619
42 Gorzalka, Caroline  10 Sep 1903Hamburg I13567
43 Grigo, Wilhelmine  18 Mrz 1933Hamburg I2823
44 Grigo, Wilhelmine  18 Apr 1955Hamburg I11880
45 Grinda, Friedrich  14 Nov 1941Hamburg I894
46 Grinda, Jacob  9 Mrz 1947Hamburg I3827
47 Grygo, August  22 Mai 1940Hamburg I2818
48 Grygo, Henriette  7 Feb 1933Hamburg I2868
49 Grygo, Mathis  16 Apr 1912Hamburg I5196
50 Gudella, Adam  31 Jul 1917Hamburg I9787

1 2 3 4 Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 50 von 532

1 2 3 4 5 ... 11» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 ?, Juste  Hamburg I11992
2 Alex, Luise  Hamburg I4736
3 Alexy, Adam  Hamburg I9806
4 Alexy, Friedrich  Hamburg I9682
5 Allmon, Minna  Hamburg I4713
6 Ammon, Johanne Charlotte Ludowike  Hamburg I2272
7 Anders, Anna Marie  Hamburg I9979
8 Andersdotter, Anna Sofia  Hamburg I6553
9 Asbach, Friedrich Wilhelm August  Hamburg I9762
10 Baack, Emma Marie Johanna  Hamburg I867
11 Bachstein, Sophia Marie Helene  Hamburg I14034
12 Bahlo, Maria  Hamburg I9557
13 Bahr, Karl Heinrich  Hamburg I10111
14 Baschin, Emma Maria Elisabeth  Hamburg I5778
15 Baumann, Gottlieb Franz  Hamburg I2290
16 Bednarczyk, Gottlieb  Hamburg I9534
17 Bednarczyk, Luise  Hamburg I9829
18 Behrmann, Arthur  Hamburg I10138
19 Bender, Wilhelm Eduard  Hamburg I2390
20 Benesch, Joseph  Hamburg I7628
21 Bielewitz, Marie  Hamburg I4717
22 Biermann, Jane Elise  Hamburg I4741
23 Biernetzky, August  Hamburg I12043
24 Bittkowski, Elisabeth Auguste  Hamburg I9980
25 Blask, Charlotte Louise  Hamburg I2484
26 Blask, Friederike  Hamburg I2465
27 Blask, Louise  Hamburg I898
28 Blask, Maria  Hamburg I892
29 Blask, Michael  Hamburg I4745
30 Bobel, Friedrich  Hamburg I9976
31 Bobzien, Anna Sophie Hermine  Hamburg I3438
32 Bock, Christian Friedrich  Hamburg I5242
33 Bodlin, Johann Therese  Hamburg I9809
34 Böhmke, Margaretha Dorothea  Hamburg I5597
35 Bokholdt, Wilhelmine Maria Johanna Henrica  Hamburg I3154
36 Borkowski, Gustav  Hamburg I10036
37 Bornath, Franz  Hamburg I11763
38 Bornkessel, August Ferdinand Karl  Hamburg I10526
39 Brachvogel, August  Hamburg I10038
40 Brack, Wilhelm Alexander  Hamburg I2867
41 Brandt, John Heinrich Peter  Hamburg I9694
42 Bratumil, Marie  Hamburg I11387
43 Bratuschewsky, Fritz  Hamburg I12783
44 Braunschweig, August  Hamburg I8282
45 Braunschweig, Marie  Hamburg I6552
46 Brodda, Johann  Hamburg I2326
47 Brodowski, Martin  Hamburg I4687
48 Broschka ( brzoska), Gustav  Hamburg I11772
49 Browarzik, Johann  Hamburg I9749
50 Brozio, Gottlieb August  Hamburg I9553

1 2 3 4 5 ... 11» Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 208

1 2 3 4 5 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Alexy / Bodlin  27 Jul 1941Hamburg F4941
2 Asbach / Migga  20 Feb 1914Hamburg F4918
3 Bahr / Zimnossek  5 Jul 1887Hamburg F5090
4 Baumann / Grigo  29 Mai 1909Hamburg F1138
5 Bednarczyk / Markwart  24 Mrz 1894Hamburg F4801
6 Behrmann / Pyko  13 Dez 1903Hamburg F5101
7 Bender / Mrocek  1 Sep 1917Hamburg F1187
8 Benesch / Netzell  12 Aug 1920Hamburg F3856
9 Biernetzky / Kruppa  8 Okt 1897Hamburg F5970
10 Blask / Plikat  29 Jan 1901Hamburg F2360
11 Bobel / Anders  20 Jun 1908Hamburg F5024
12 Bock / Quittkat  10 Okt 1906Hamburg F2597
13 Borkowski / Richter  19 Dez 1936Hamburg F5054
14 Bornath / Mess  9 Mrz 1912Hamburg F5839
15 Bornkessel / Kullak  27 Mrz 1907Hamburg F5291
16 Brack / Grygo  5 Jan 1901Hamburg F1425
17 Brandt / Soldat  20 Jun 1901Hamburg F4884
18 Bratuschewsky / Kosub  23 Jun 1919Hamburg F6325
19 Braunschweig / Harbig  21 Dez 1913Hamburg F4184
20 Braunschweig / Segatz  19 Jun 1896Hamburg F3138
21 Brodowski / Danowski  24 Mrz 1902Hamburg F2330
22 Broschka ( brzoska) / Hartwich  13 Okt 1900Hamburg F5842
23 Browarzik / Lau  28 Dez 1901Hamburg F4912
24 Brozio / Strutz  14 Mai 1903Hamburg F4812
25 Brozio / Ziggel  19 Apr 1895Hamburg F4798
26 Carsten / Rudzinski  31 Mai 1882Hamburg F2322
27 Chlupka / Henningsen  23 Nov 1907Hamburg F4835
28 Christen / Purwin  22 Mrz 1919Hamburg F1622
29 Czeczor / Markmann  1 Apr 1911Hamburg F2853
30 Czerwonka (hagen) / Meier  27 Nov 1920Hamburg F4837
31 Czyganowski / Bobzien  20 Dez 1904Hamburg F1709
32 Czylwik / Sokolowski  22 Sep 1894Hamburg F4804
33 Dahl / Sokoll  2 Jul 1917Hamburg F5227
34 Dangellus / Daniels  11 Okt 1908Hamburg F2959
35 Danowski / Reimann  12 Apr 1912Hamburg F5074
36 Daunke / Sentko  22 Dez 1898Hamburg F5662
37 Drechsel / Poplawski  9 Jan 1900Hamburg F2442
38 Drewello / Baschin  27 Dez 1907Hamburg F2873
39 Drewello / Grobe  24 Dez 1918Hamburg F2874
40 Duda / Cizewski  12 Dez 1896Hamburg F4910
41 Dudda / Köhncke  8 Nov 1908Hamburg F6981
42 Dzienius / Heyse  24 Mai 1913Hamburg F2876
43 Ehlers / Scharkowski  1 Apr 1916Hamburg F5773
44 Ehrich / Segatz  13 Apr 1920Hamburg F2741
45 Feser / Rudzinski  18 Jul 1914Hamburg F4901
46 Fischer / Murawski  29 Dez 1905Hamburg F5262
47 Folster / Jorczyk  22 Apr 1888Hamburg F5297
48 Franz / Braunschweig  23 Feb 1895Hamburg F3290
49 Friese / Liss  5 Aug 1916Hamburg F5424
50 Funke / Soltmanowski  2 Aug 1914Hamburg F3857

1 2 3 4 5 Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 33 von 33

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung 
1 Benesch / Netzell  2 Dez 1922Hamburg F3856
2 Blask / Plikat  13 Dez 1930Hamburg F2360
3 Bratuschewsky / Kosub  18 Jul 1934Hamburg F6325
4 Braunschweig / Segatz  18 Apr 1913Hamburg F3138
5 Brozio / Strutz  1 Mrz 1908Hamburg F4812
6 Dangellus / Daniels  7 Aug 1914Hamburg F2959
7 Doering / Bahlo  28 Dez 1919Hamburg F4830
8 Dreyer / Bratumil  13 Jul 1909Hamburg F5052
9 Gollub / Brumm  30 Dez 1910Hamburg F4844
10 Gollub / Schwedler  5 Jun 1918Hamburg F4854
11 Grigo / Hartung  6 Mai 1902Hamburg F3833
12 Henkel / Rogalla  12 Mai 1922Hamburg F2438
13 Jeromin / Schwarz  29 Jun 1915Hamburg F2789
14 Klimmek / Jaeger  23 Apr 1899Hamburg F561
15 Knorre / Kolossa  12 Mrz 1924Hamburg F1159
16 Kossak / Ahlgrimm  22 Mai 1939Hamburg F1805
17 Krak / Prengel  12 Aug 1913Hamburg F2114
18 Kruppa / Göldnitz  7 Mrz 1940Hamburg F5968
19 Kucharczyk / Rogalla  24 Apr 1903Hamburg F1269
20 Lange / Nadolny  21 Dez 1919Hamburg F4863
21 Langheim / Grigo  12 Mai 1923Hamburg F1163
22 Lenkeit / Baack  28 Feb 1927Hamburg F434
23 Maack / Schiwek  22 Jul 1922Hamburg F2346
24 Malinka / Reher  13 Mai 1922Hamburg F4903
25 Rass / Franz  29 Jun 1926Hamburg F5212
26 Rattay / Busch  30 Nov 1911Hamburg F4922
27 Salewski / Richter  9 Nov 1907Hamburg F1136
28 Schoen / Purwin  11 Mrz 1925Hamburg F1630
29 Staniullo / Clausen  22 Apr 1931Hamburg F4818
30 Thüne / Kukies  30 Jul 1920Hamburg F210
31 Trinoga / Stoppel  15 Jul 1924Hamburg F1161
32 Tutas / Neudeck  22 Apr 1910Hamburg F1544
33 Witte / Weller  23 Apr 1920Hamburg F5413