Masurenforschung

Hamburg



 

Geographische Breite: 53.5510846, Geographische Länge: 9.993681899999956

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Hamburg]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Stammbaum: Zufallsfunde Masuren

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 39 von 39

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Dähling, Gustav August Emil  15 Jul 1853Hamburg I882
2 Sturm, Wilhelmine  22 Aug 1855Hamburg I10445
3 Harbig, Wilhelmine Elisabeth Ida  15 Mai 1861Hamburg I8740
4 Petri, Eduard Theodor Friedrich  12 Feb 1863Hamburg I1434
5 Schwarz, Juliane Ernestine Marie Emilie  18 Mrz 1863Hamburg I5630
6 Fischer, Carl  20 Mai 1866Hamburg I10467
7 Stelling, Martin Heinrich Gustav  11 Feb 1868Hamburg I10145
8 Busch, Maria Caroline  20 Okt 1869Hamburg I9770
9 Marbes, Carl Friedrich Wilhelm  5 Aug 1870Hamburg I11883
10 Jaeger, Anna Thekla Olga Sophie  20 Aug 1871Hamburg I1129
11 Maljan, Caroline Luise Martha  4 Mai 1872Hamburg I9891
12 Dieckmann, Auguste Henriette Hermine Christine  29 Okt 1872Hamburg I13162
13 Schumacher, Adele Bertha Maria  9 Nov 1873Hamburg I9790
14 Bachstein, Sophia Marie Helene  4 Jul 1874Hamburg I14034
15 Güsmer, Friedrich Willi  12 Okt 1874Hamburg I9744
16 Lau, Johanna  6 Dez 1877Hamburg I9752
17 Brandt, John Heinrich Peter  24 Mrz 1878Hamburg I9694
18 Scharnagel, Henriette Auguste  12 Feb 1879Hamburg I8420
19 Wrede, Helene Henriette Adele  23 Mai 1879Hamburg I9598
20 Nieschlag, Maria Clara Anna  29 Mrz 1880Hamburg I10260
21 Menzel, Anna Dorothea Amalia  10 Jul 1881Hamburg I8151
22 Langheim, Robert Caspar Jacob  12 Okt 1881Hamburg I2339
23 Göldnitz, Maria  24 Okt 1881Hamburg I12041
24 Gram, Hans Lehmann  6 Okt 1882Hamburg I5903
25 Grobe, Meta  26 Nov 1882Hamburg I5783
26 Baschin, Emma Maria Elisabeth  31 Dez 1882Hamburg I5778
27 Richter, Minna Wilhelmine Anna Martha  22 Dez 1883Hamburg I2286
28 Röhrs, Thalita Magdalena Dorothea  5 Dez 1884Hamburg I12776
29 Lange, Ernst Rudolph Paul  11 Apr 1885Hamburg I9653
30 Lehmkuhl, Henni Bertha Rosa  22 Mai 1887Hamburg I12778
31 Lyng, Alice Cornelia Emilie  24 Apr 1889Hamburg I5601
32 Schröder, Hermann Wilhelm Johann  30 Mrz 1890Hamburg I5264
33 Friese, Otto Arthur Max  5 Aug 1890Hamburg I10801
34 Stoppel, Emma Johanne Wilhelmine Sophie  27 Dez 1890Hamburg I2335
35 Gebke, Liesbeth Ottilie  1 Mrz 1892Hamburg I1358
36 Moje, Emma Dora Marie  15 Okt 1894Hamburg I12062
37 Peters, Lina Wilhelmine Marie  14 Apr 1895Hamburg I9564
38 Speer, Bertha Therese  25 Mai 1895Hamburg I10749
39 Wild, Olga Erna  11 Sep 1896Hamburg I4427

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 190

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Bahr, Karl Heinrich  Hamburg I10111
2 Braunschweig, August  Hamburg I8282
3 Dzeik, Regine  Hamburg I14129
4 Heitmann, Friederike  Hamburg I11350
5 Kostropetsch, Julius  Hamburg I2890
6 Kröger, Paul Gustav Emil  Hamburg I9798
7 Prüser, Hugo Theodor  Hamburg I11814
8 Rosenow, Caroline  Hamburg I10774
9 Schnackenbeck, Franz August  Hamburg I9774
10 Lask, Auguste  14 Feb 1878Hamburg I12161
11 Klimmek, Karoline  20 Jun 1891Hamburg I1144
12 Otterski, Catharina  11 Mrz 1902Hamburg I11769
13 Segatz, Eva  13 Jun 1903Hamburg I10352
14 Gorzalka, Caroline  10 Sep 1903Hamburg I13567
15 Sanio, Gottlieb  1 Mai 1904Hamburg I9712
16 Waschulewski, Auguste  12 Aug 1904Hamburg I14248
17 Loiewski, Caroline  6 Apr 1905Hamburg I2889
18 Szczybalski, Carl  24 Mai 1906Hamburg I1218
19 Rogalla, Charlotte  30 Mai 1907Hamburg I10310
20 Syperek, Ludwig  25 Sep 1907Hamburg I9912
21 Rogalla, Ludwig  26 Nov 1907Hamburg I10339
22 Purwin, Caroline  6 Mai 1908Hamburg I3216
23 Buttler, Carl  17 Nov 1908Hamburg I607
24 Piotrowski, Marie  14 Jun 1909Hamburg I9841
25 Prostka, Ludwig  22 Aug 1910Hamburg I4790
26 Kasper, Wilhelm  12 Okt 1910Hamburg I355
27 Poplawski, Louise  31 Jan 1911Hamburg I4905
28 Lewon, August  20 Jul 1911Hamburg I11349
29 Juska, Fritz  3 Sep 1911Hamburg I887
30 Grygo, Mathis  16 Apr 1912Hamburg I5196
31 Dzieyk, Regine  15 Jun 1912Hamburg I14183
32 Rattay, Friedrich  1 Feb 1914Hamburg I9769
33 Belusa, Hermann  26 Mrz 1914Hamburg I9605
34 Czyganowski, Johann  2 Mai 1914Hamburg I3435
35 Alexy, Friedrich  25 Jun 1914Hamburg I9682
36 Trott, Henriette  18 Jul 1914Hamburg I9773
37 Lyss, Friedrich  27 Jul 1914Hamburg I5802
38 Lyss, Ludwig  21 Jan 1915Hamburg I13050
39 Kemmesies, Amalie  15. Mrz 1915Hamburg I852
40 Purwin, Jacob  20 Sep 1915Hamburg I3182
41 Jankowski, Bertha Amalie  29 Feb 1916Hamburg I13452
42 Rybatzki, Carl  20 Jun 1916Hamburg I12143
43 Dombrowski, Henriette  21 Sep 1916Hamburg I1933
44 Drenker, Charlotte  4 Nov 1916Hamburg I10296
45 Pyko, August  21 Dez 1916Hamburg I10141
46 Gudella, Adam  31 Jul 1917Hamburg I9787
47 Danowski, August  18 Aug 1917Hamburg I10077
48 Koenitz, Caroline  29 Okt 1917Hamburg I2394
49 Busch, Maria Caroline  12 Dez 1917Hamburg I9770
50 Mroczek, Amalie  5 Aug 1918Hamburg I14294

1 2 3 4 Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 50 von 532

1 2 3 4 5 ... 11» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 ?, Juste  Hamburg I11992
2 Alex, Luise  Hamburg I4736
3 Alexy, Adam  Hamburg I9806
4 Alexy, Friedrich  Hamburg I9682
5 Allmon, Minna  Hamburg I4713
6 Ammon, Johanne Charlotte Ludowike  Hamburg I2272
7 Anders, Anna Marie  Hamburg I9979
8 Andersdotter, Anna Sofia  Hamburg I6553
9 Asbach, Friedrich Wilhelm August  Hamburg I9762
10 Baack, Emma Marie Johanna  Hamburg I867
11 Bachstein, Sophia Marie Helene  Hamburg I14034
12 Bahlo, Maria  Hamburg I9557
13 Bahr, Karl Heinrich  Hamburg I10111
14 Baschin, Emma Maria Elisabeth  Hamburg I5778
15 Baumann, Gottlieb Franz  Hamburg I2290
16 Bednarczyk, Gottlieb  Hamburg I9534
17 Bednarczyk, Luise  Hamburg I9829
18 Behrmann, Arthur  Hamburg I10138
19 Bender, Wilhelm Eduard  Hamburg I2390
20 Benesch, Joseph  Hamburg I7628
21 Bielewitz, Marie  Hamburg I4717
22 Biermann, Jane Elise  Hamburg I4741
23 Biernetzky, August  Hamburg I12043
24 Bittkowski, Elisabeth Auguste  Hamburg I9980
25 Blask, Charlotte Louise  Hamburg I2484
26 Blask, Friederike  Hamburg I2465
27 Blask, Louise  Hamburg I898
28 Blask, Maria  Hamburg I892
29 Blask, Michael  Hamburg I4745
30 Bobel, Friedrich  Hamburg I9976
31 Bobzien, Anna Sophie Hermine  Hamburg I3438
32 Bock, Christian Friedrich  Hamburg I5242
33 Bodlin, Johann Therese  Hamburg I9809
34 Böhmke, Margaretha Dorothea  Hamburg I5597
35 Bokholdt, Wilhelmine Maria Johanna Henrica  Hamburg I3154
36 Borkowski, Gustav  Hamburg I10036
37 Bornath, Franz  Hamburg I11763
38 Bornkessel, August Ferdinand Karl  Hamburg I10526
39 Brachvogel, August  Hamburg I10038
40 Brack, Wilhelm Alexander  Hamburg I2867
41 Brandt, John Heinrich Peter  Hamburg I9694
42 Bratumil, Marie  Hamburg I11387
43 Bratuschewsky, Fritz  Hamburg I12783
44 Braunschweig, August  Hamburg I8282
45 Braunschweig, Marie  Hamburg I6552
46 Brodda, Johann  Hamburg I2326
47 Brodowski, Martin  Hamburg I4687
48 Broschka ( brzoska), Gustav  Hamburg I11772
49 Browarzik, Johann  Hamburg I9749
50 Brozio, Gottlieb August  Hamburg I9553

1 2 3 4 5 ... 11» Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 208

1 2 3 4 5 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Grygo / Voigt  6 Feb 1876Hamburg F2587
2 Pietruk / Plitts  10 Apr 1876Hamburg F4842
3 Carsten / Rudzinski  31 Mai 1882Hamburg F2322
4 Jorczyk / Eichmann  4 Nov 1884Hamburg F5295
5 Krapf / Blask  17 Mrz 1887Hamburg F449
6 Bahr / Zimnossek  5 Jul 1887Hamburg F5090
7 Pokrop / Thurau  18 Jan 1888Hamburg F5650
8 Folster / Jorczyk  22 Apr 1888Hamburg F5297
9 Kleipa / Malessa  26 Okt 1888Hamburg F5145
10 Malessa / Matern  15 Feb 1890Hamburg F5146
11 Turowski / Sturm  29 Mrz 1890Hamburg F5251
12 Sannek / Rauschenberg  9 Mai 1890Hamburg F4805
13 Kowalewski / Michlow  28 Jun 1890Hamburg F2315
14 Rybatzki / Rogon  20 Sep 1890Hamburg F6006
15 Padszuck / Hinterthan  5 Nov 1890Hamburg F5770
16 Lieberum / Kemmesies  27 Mai 1891Hamburg F426
17 Rinck / Sentko  9 Aug 1891Hamburg F5664
18 Schnackenbeck / Trott  20 Nov 1891Hamburg F4924
19 Liss / Kuklak  13 Aug 1892Hamburg F1536
20 Rathsack / Radziewitz  17 Jul 1893Hamburg F1127
21 Sannek / Andersdotter  7 Okt 1893Hamburg F2986
22 Pilch / Wehrenberg  22 Okt 1893Hamburg F1125
23 Klimmek / Jaeger  8 Mrz 1894Hamburg F561
24 Komossa / Mroczek  17 Mrz 1894Hamburg F6987
25 Bednarczyk / Markwart  24 Mrz 1894Hamburg F4801
26 Rattay / Busch  8 Jul 1894Hamburg F4922
27 Hansen / Pietrzyk  29 Jul 1894Hamburg F6021
28 Gollub / Brumm  13 Sep 1894Hamburg F4844
29 Czylwik / Sokolowski  22 Sep 1894Hamburg F4804
30 Jeromin / Schwarz  6 Jan 1895Hamburg F2789
31 Franz / Braunschweig  23 Feb 1895Hamburg F3290
32 Brozio / Ziggel  19 Apr 1895Hamburg F4798
33 Sannek / Voss  18 Mai 1895Hamburg F5841
34 Przykopp / Ammon  14 Aug 1895Hamburg F1129
35 Rademann / Lalla  12 Okt 1895Hamburg F7025
36 Petri / Langecker  26 Mai 1896Hamburg F708
37 Braunschweig / Segatz  19 Jun 1896Hamburg F3138
38 Sannek / Markmann  19 Jun 1896Hamburg F3134
39 Krüger / Czylwik  26 Jul 1896Hamburg F4807
40 Koch / Mamay  30 Aug 1896Hamburg F6147
41 Güsmer / Grajewski  25 Nov 1896Hamburg F4908
42 Duda / Cizewski  12 Dez 1896Hamburg F4910
43 Biernetzky / Kruppa  8 Okt 1897Hamburg F5970
44 Krull / Koss  29 Okt 1897Hamburg F429
45 Zweig / Chytralla  16 Nov 1897Hamburg F6108
46 Gudella / Schumacher  23 Dez 1897Hamburg F4931
47 Murawski / Tripke  25 Apr 1898Hamburg F2550
48 Turowski / Rosenbaum  18 Mai 1898Hamburg F5222
49 Motschul / Hopp  4 Jun 1898Hamburg F5310
50 Nadolny / Rien  18 Nov 1898Hamburg F4872

1 2 3 4 5 Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 33 von 33

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung 
1 Klimmek / Jaeger  23 Apr 1899Hamburg F561
2 Grigo / Hartung  6 Mai 1902Hamburg F3833
3 Kucharczyk / Rogalla  24 Apr 1903Hamburg F1269
4 Salewski / Richter  9 Nov 1907Hamburg F1136
5 Brozio / Strutz  1 Mrz 1908Hamburg F4812
6 Dreyer / Bratumil  13 Jul 1909Hamburg F5052
7 Tutas / Neudeck  22 Apr 1910Hamburg F1544
8 Gollub / Brumm  30 Dez 1910Hamburg F4844
9 Rattay / Busch  30 Nov 1911Hamburg F4922
10 Braunschweig / Segatz  18 Apr 1913Hamburg F3138
11 Krak / Prengel  12 Aug 1913Hamburg F2114
12 Dangellus / Daniels  7 Aug 1914Hamburg F2959
13 Jeromin / Schwarz  29 Jun 1915Hamburg F2789
14 Gollub / Schwedler  5 Jun 1918Hamburg F4854
15 Lange / Nadolny  21 Dez 1919Hamburg F4863
16 Doering / Bahlo  28 Dez 1919Hamburg F4830
17 Witte / Weller  23 Apr 1920Hamburg F5413
18 Thüne / Kukies  30 Jul 1920Hamburg F210
19 Henkel / Rogalla  12 Mai 1922Hamburg F2438
20 Malinka / Reher  13 Mai 1922Hamburg F4903
21 Maack / Schiwek  22 Jul 1922Hamburg F2346
22 Benesch / Netzell  2 Dez 1922Hamburg F3856
23 Langheim / Grigo  12 Mai 1923Hamburg F1163
24 Knorre / Kolossa  12 Mrz 1924Hamburg F1159
25 Trinoga / Stoppel  15 Jul 1924Hamburg F1161
26 Schoen / Purwin  11 Mrz 1925Hamburg F1630
27 Rass / Franz  29 Jun 1926Hamburg F5212
28 Lenkeit / Baack  28 Feb 1927Hamburg F434
29 Blask / Plikat  13 Dez 1930Hamburg F2360
30 Staniullo / Clausen  22 Apr 1931Hamburg F4818
31 Bratuschewsky / Kosub  18 Jul 1934Hamburg F6325
32 Kossak / Ahlgrimm  22 Mai 1939Hamburg F1805
33 Kruppa / Göldnitz  7 Mrz 1940Hamburg F5968