Masurenforschung

Hamburg



 

Geographische Breite: 53.5510846, Geographische Länge: 9.993681899999956

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Hamburg]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Stammbaum: Zufallsfunde Masuren

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 39 von 39

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Wrede, Helene Henriette Adele  23 Mai 1879Hamburg I9598
2 Wild, Olga Erna  11 Sep 1896Hamburg I4427
3 Sturm, Wilhelmine  22 Aug 1855Hamburg I10445
4 Stoppel, Emma Johanne Wilhelmine Sophie  27 Dez 1890Hamburg I2335
5 Stelling, Martin Heinrich Gustav  11 Feb 1868Hamburg I10145
6 Speer, Bertha Therese  25 Mai 1895Hamburg I10749
7 Schwarz, Juliane Ernestine Marie Emilie  18 Mrz 1863Hamburg I5630
8 Schumacher, Adele Bertha Maria  9 Nov 1873Hamburg I9790
9 Schröder, Hermann Wilhelm Johann  30 Mrz 1890Hamburg I5264
10 Scharnagel, Henriette Auguste  12 Feb 1879Hamburg I8420
11 Röhrs, Thalita Magdalena Dorothea  5 Dez 1884Hamburg I12776
12 Richter, Minna Wilhelmine Anna Martha  22 Dez 1883Hamburg I2286
13 Petri, Eduard Theodor Friedrich  12 Feb 1863Hamburg I1434
14 Peters, Lina Wilhelmine Marie  14 Apr 1895Hamburg I9564
15 Nieschlag, Maria Clara Anna  29 Mrz 1880Hamburg I10260
16 Moje, Emma Dora Marie  15 Okt 1894Hamburg I12062
17 Menzel, Anna Dorothea Amalia  10 Jul 1881Hamburg I8151
18 Marbes, Carl Friedrich Wilhelm  5 Aug 1870Hamburg I11883
19 Maljan, Caroline Luise Martha  4 Mai 1872Hamburg I9891
20 Lyng, Alice Cornelia Emilie  24 Apr 1889Hamburg I5601
21 Lehmkuhl, Henni Bertha Rosa  22 Mai 1887Hamburg I12778
22 Lau, Johanna  6 Dez 1877Hamburg I9752
23 Langheim, Robert Caspar Jacob  12 Okt 1881Hamburg I2339
24 Lange, Ernst Rudolph Paul  11 Apr 1885Hamburg I9653
25 Jaeger, Anna Thekla Olga Sophie  20 Aug 1871Hamburg I1129
26 Harbig, Wilhelmine Elisabeth Ida  15 Mai 1861Hamburg I8740
27 Güsmer, Friedrich Willi  12 Okt 1874Hamburg I9744
28 Grobe, Meta  26 Nov 1882Hamburg I5783
29 Gram, Hans Lehmann  6 Okt 1882Hamburg I5903
30 Göldnitz, Maria  24 Okt 1881Hamburg I12041
31 Gebke, Liesbeth Ottilie  1 Mrz 1892Hamburg I1358
32 Friese, Otto Arthur Max  5 Aug 1890Hamburg I10801
33 Fischer, Carl  20 Mai 1866Hamburg I10467
34 Dieckmann, Auguste Henriette Hermine Christine  29 Okt 1872Hamburg I13162
35 Dähling, Gustav August Emil  15 Jul 1853Hamburg I882
36 Busch, Maria Caroline  20 Okt 1869Hamburg I9770
37 Brandt, John Heinrich Peter  24 Mrz 1878Hamburg I9694
38 Baschin, Emma Maria Elisabeth  31 Dez 1882Hamburg I5778
39 Bachstein, Sophia Marie Helene  4 Jul 1874Hamburg I14034

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 190

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Zimnossek, Eva  23 Dez 1930Hamburg I10112
2 Wrobel, Friedrich  13 Feb 1946Hamburg I9799
3 Wrobel, Carl  9 Feb 1945Hamburg I9783
4 Wilzopolski, August  30 Jan 1959Hamburg I11918
5 Wiezorrek, Johannes  28 Jul 1943Hamburg I14123
6 Wierutsch, Wilhelmine  30 Apr 1928Hamburg I12053
7 Weikunat, August  28 Jun 1943Hamburg I9884
8 Waschulewski, Auguste  12 Aug 1904Hamburg I14248
9 Waschkuhn, Johann  30 Mrz 1926Hamburg I891
10 Waschk, Rudolf  31 Dez 1934Hamburg I14320
11 Waschk, Gottlieb  15 Sep 1953Hamburg I14314
12 Vahl, Adolf Friedrich August Karl  30 Jul 1943Hamburg I12173
13 Trott, Henriette  18 Jul 1914Hamburg I9773
14 Tiburski, Anna Auguste  12 Jan 1939Hamburg I12790
15 Tertel, Julius  5 Mrz 1927Hamburg I9818
16 Szczybalski, Carl  24 Mai 1906Hamburg I1218
17 Syperek, Ludwig  25 Sep 1907Hamburg I9912
18 Syperek, Christine  13 Apr 1931Hamburg I11931
19 Sujatta, Friederike  8 Nov 1942Hamburg I3424
20 Stelling, Martin Heinrich Gustav  13 Dez 1938Hamburg I10145
21 Stammkötter, Theodor  30 Jul 1943Hamburg I9675
22 Sprekels, Margarethe  7 Apr 1941Hamburg I10041
23 Spenn, Marie  3 Okt 1946Hamburg I11811
24 Spakowski, Caroline  9 Aug 1941Hamburg I2911
25 Soldat, Julius  4 Jan 1919Hamburg I9692
26 Sokoll, Anna  22 Jan 1926Hamburg I10394
27 Sentko, Mine  15 Mai 1939Hamburg I11377
28 Sentko, Carl  15 Mrz 1935Hamburg I11389
29 Segatz, Eva  13 Jun 1903Hamburg I10352
30 Schwiderski, Johanna Hertha  8 Feb 1932Hamburg I1938
31 Schumacher, Auguste  1 Jan 1924Hamburg I10253
32 Schruba, Luise  11 Nov 1950Hamburg I9894
33 Schnackenbeck, Franz August  Hamburg I9774
34 Schiwek, Johann Otto  23 Jan 1929Hamburg I2413
35 Saturra, Charlotte  20 Dez 1935Hamburg I3637
36 Sannek, Matthes  8 Dez 1942Hamburg I6187
37 Sannek, Gottlieb  21 Mai 1941Hamburg I11770
38 Sanio, Wilhelmine  28 Jul 1943Hamburg I9687
39 Sanio, Gottlieb  1 Mai 1904Hamburg I9712
40 Saneck, Franz  6 Mai 1945Hamburg I10731
41 Sakowski, Emma  28 Jul 1943Hamburg I2450
42 Rybatzki, Johann  31 Mai 1931Hamburg I12118
43 Rybatzki, Carl  20 Jun 1916Hamburg I12143
44 Rudzinski, Friedrich  30 Jul 1945Hamburg I9739
45 Ruchatz, Anna  15 Jul 1928Hamburg I10700
46 Rosenski, Friedrich  25 Jul 1938Hamburg I5078
47 Rosenow, Caroline  Hamburg I10774
48 Romoth, Johann  30 Apr 1933Hamburg I9718
49 Rogalla, Rosa Ida Emma  5 Sep 1941Hamburg I2552
50 Rogalla, Ludwig  26 Nov 1907Hamburg I10339

1 2 3 4 Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 50 von 532

1 2 3 4 5 ... 11» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Zimnossek, Eva  Hamburg I10112
2 Ziggel, Anna Auguste Wilhelmine  Hamburg I9530
3 Ziegler, Gustav  Hamburg I9704
4 Zenker, Karl Theodor Johannes Julius  Hamburg I9548
5 Wrobel, Friedrich  Hamburg I9799
6 Wrede, Helene Henriette Adele  Hamburg I9598
7 Wonsak, Fritz  Hamburg I2809
8 Wojnar, Eva  Hamburg I9528
9 Witte, Friedrich August  Hamburg I10779
10 Williges, Friedrich Wilhelm  Hamburg I14097
11 Wiezorrek, Johannes  Hamburg I14123
12 Werning, Dorothea  Hamburg I9368
13 Weller, Emma  Hamburg I10776
14 Weikunat, August  Hamburg I9884
15 Wehrenberg, Elise Dorothea  Hamburg I2264
16 Wegscheider, Johann Georg  Hamburg I863
17 Weber, Wilhelm Heinrich Friedrich  Hamburg I12169
18 Waschulewski, Friedrich  Hamburg I14249
19 Waschulewski, Auguste  Hamburg I14248
20 Waschkuhn, Johann  Hamburg I891
21 Waschk, Rudolf  Hamburg I14320
22 Waschk, Gottlieb  Hamburg I14314
23 Walenda, Jakobine Auguste  Hamburg I2297
24 Voss, Hedwig  Hamburg I11771
25 Voigt, Anna Caroline Wilhelmine  Hamburg I5198
26 Vogler, Johann  Hamburg I2555
27 Viehmann, Erna  Hamburg I14001
28 Versmissen, Ludovicus Cornelius  Hamburg I9705
29 Vahl, Adolf Friedrich August Karl  Hamburg I12173
30 Uschkur, Arthur  Hamburg I11346
31 Uczatis, Karl  Hamburg I10746
32 Tutas, Marie  Hamburg I3110
33 Tutas, Johann  Hamburg I3106
34 Turtun, Juste  Hamburg I5367
35 Turowski, Gustav  Hamburg I5086
36 Turowski, Gustav  Hamburg I10386
37 Turowski, Christine  Hamburg I5082
38 Turowski, August  Hamburg I10420
39 Tripke, Anna Maria Louise  Hamburg I5124
40 Trinoga, Julius  Hamburg I2333
41 Tosch, Otto Paul Bruno  Hamburg I2292
42 Tolk, Marie Elisabeth  Hamburg I9893
43 Timm, Johann Heinrich  Hamburg I14188
44 Tiburski, Anna Auguste  Hamburg I12790
45 Thurau, Maria Emilie Auguste  Hamburg I11356
46 Thüne, Karl Friedrich Wilhelm  Hamburg I402
47 Thimm, Carl Wilhelm  Hamburg I3219
48 Thielmann, Anna Friederike Caroline  Hamburg I9740
49 Teut, Marie Catharine Elisabeth  Hamburg I3221
50 Tertel, Julius  Hamburg I9818

1 2 3 4 5 ... 11» Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 208

1 2 3 4 5 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Zweig / Chytralla  16 Nov 1897Hamburg F6108
2 Ziegler / Soldat  28 Dez 1911Hamburg F4891
3 Zenker / Czylwik  18 Okt 1900Hamburg F4808
4 Wonsak / Wolter  20 Mrz 1909Hamburg F1395
5 Witte / Weller  14 Okt 1910Hamburg F5413
6 Wegscheider / Grenda  11 Mai 1907Hamburg F431
7 Waschk / Melzer  30 Sep 1911Hamburg F6997
8 Vogler / Rogalla  18 Aug 1928Hamburg F1266
9 Versmissen / Soldat  25 Jul 1916Hamburg F4885
10 Vahl / Marczinski  20 Apr 1904Hamburg F6033
11 Uczatis / Speer  5 Apr 1919Hamburg F5402
12 Turowski / Sturm  29 Mrz 1890Hamburg F5251
13 Turowski / Sommer  27 Apr 1900Hamburg F2533
14 Turowski / Rosenbaum  18 Mai 1898Hamburg F5222
15 Turowski / Hagen  13 Apr 1907Hamburg F5239
16 Trinoga / Stoppel  9 Mai 1913Hamburg F1161
17 Tosch / Grigo  4 Jun 1911Hamburg F1140
18 Timm / Netta  26 Jan 1920Hamburg F6933
19 Thüne / Kukies  22 Jul 1912Hamburg F210
20 Taugnitz / Migga  16 Nov 1901Hamburg F4921
21 Szepanzik / Rostin  15 Jan 1910Hamburg F5926
22 Sukowsky / Pöhler  23 Dez 1920Hamburg F5158
23 Sühr / Bahlo  28 Nov 1908Hamburg F4814
24 Stocks / Rogalla  23 Mai 1908Hamburg F1267
25 Stelling / Pyko  26 Apr 1899Hamburg F5105
26 Staniullo / Sieger  24 Dez 1920Hamburg F4820
27 Staniullo / Clausen  3 Apr 1920Hamburg F4818
28 Stammkötter / Dombrowski  8 Okt 1915Hamburg F4873
29 Staack / Przykop  3 Nov 1901Hamburg F2311
30 Spakowski / Spakowski  22 Jul 1903Hamburg F1447
31 Soldat / Laskus  14 Mrz 1905Hamburg F4890
32 Seidel / Kowalewski  5 Jun 1920Hamburg F2661
33 Schwass / Piko  30 Okt 1914Hamburg F2743
34 Schulz / Sakowski  11 Jan 1936Hamburg F1218
35 Schröder / Grzegorzewski  13 Jan 1916Hamburg F2621
36 Schnackenbeck / Trott  20 Nov 1891Hamburg F4924
37 Schmidt / Walenda  28 Dez 1914Hamburg F1143
38 Schlee / Nowosatko  7 Jun 1902Hamburg F2328
39 Schittkowski / Sanio  8 Okt 1910Hamburg F4881
40 Sannek / Werning  14 Aug 1909Hamburg F2987
41 Sannek / Voss  18 Mai 1895Hamburg F5841
42 Sannek / Rauschenberg  9 Mai 1890Hamburg F4805
43 Sannek / Markmann  19 Jun 1896Hamburg F3134
44 Sannek / Andersdotter  7 Okt 1893Hamburg F2986
45 Salewski / Richter  17 Apr 1906Hamburg F1136
46 Rybatzki / Rogon  20 Sep 1890Hamburg F6006
47 Rütters / Domass  3 Aug 1912Hamburg F2683
48 Rudzinski / Thielmann  10 Jun 1939Hamburg F4907
49 Rosseck / Sdun  2 Jul 1904Hamburg F4888
50 Rosenski / Drabner  6 Apr 1903Hamburg F2529

1 2 3 4 5 Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 33 von 33

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung 
1 Witte / Weller  23 Apr 1920Hamburg F5413
2 Tutas / Neudeck  22 Apr 1910Hamburg F1544
3 Trinoga / Stoppel  15 Jul 1924Hamburg F1161
4 Thüne / Kukies  30 Jul 1920Hamburg F210
5 Staniullo / Clausen  22 Apr 1931Hamburg F4818
6 Schoen / Purwin  11 Mrz 1925Hamburg F1630
7 Salewski / Richter  9 Nov 1907Hamburg F1136
8 Rattay / Busch  30 Nov 1911Hamburg F4922
9 Rass / Franz  29 Jun 1926Hamburg F5212
10 Malinka / Reher  13 Mai 1922Hamburg F4903
11 Maack / Schiwek  22 Jul 1922Hamburg F2346
12 Lenkeit / Baack  28 Feb 1927Hamburg F434
13 Langheim / Grigo  12 Mai 1923Hamburg F1163
14 Lange / Nadolny  21 Dez 1919Hamburg F4863
15 Kucharczyk / Rogalla  24 Apr 1903Hamburg F1269
16 Kruppa / Göldnitz  7 Mrz 1940Hamburg F5968
17 Krak / Prengel  12 Aug 1913Hamburg F2114
18 Kossak / Ahlgrimm  22 Mai 1939Hamburg F1805
19 Knorre / Kolossa  12 Mrz 1924Hamburg F1159
20 Klimmek / Jaeger  23 Apr 1899Hamburg F561
21 Jeromin / Schwarz  29 Jun 1915Hamburg F2789
22 Henkel / Rogalla  12 Mai 1922Hamburg F2438
23 Grigo / Hartung  6 Mai 1902Hamburg F3833
24 Gollub / Schwedler  5 Jun 1918Hamburg F4854
25 Gollub / Brumm  30 Dez 1910Hamburg F4844
26 Dreyer / Bratumil  13 Jul 1909Hamburg F5052
27 Doering / Bahlo  28 Dez 1919Hamburg F4830
28 Dangellus / Daniels  7 Aug 1914Hamburg F2959
29 Brozio / Strutz  1 Mrz 1908Hamburg F4812
30 Braunschweig / Segatz  18 Apr 1913Hamburg F3138
31 Bratuschewsky / Kosub  18 Jul 1934Hamburg F6325
32 Blask / Plikat  13 Dez 1930Hamburg F2360
33 Benesch / Netzell  2 Dez 1922Hamburg F3856