Masurenforschung

Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 



Stammbaum: Podehl aus Angerburg
OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.17329726375249, Geographische Länge: 21.732360385644597


Stammbaum: StAmt Olschöwen, Kreis Angerburg Heiraten
OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.174703953063506, Geographische Länge: 21.728927158105535


Stammbaum: Landkreis Angerburg - diverse Quellen
OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.177677936227376, Geographische Länge: 21.729098819482488


Stammbaum: Zufallsfunde Masuren
OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.17590964868239, Geographische Länge: 21.73030044912116


Stammbaum: StAmt Orlowen, Kreis Lötzen
OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.174703953063506, Geographische Länge: 21.728927158105535


Stammbaum: Ksp. Kruglanken Heiraten 1834 - 1874
OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.17598077206822, Geographische Länge: 21.728775420094053


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 950

1 2 3 4 5 ... 19» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Carl /Niwinny  15 Feb 1843Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28214
2 Helene /Grutzeck  06 Jul 1905Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81819
3 AMMON, Günter   I160408
4 ANDEXEL, Anna  03 Okt 1861Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161456
5 ANDEXEL, Carl  13 Jun 1865Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I43826
6 AUGUST, Caroline Wilhelmine  14 Sep 1852Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I87
7 AUGUST, Hermann Julius  15 Mrz 1854Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I88
8 AUGUSTIN, David  Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26983
9 BALLNUS, August  09 Jan 1861Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28594
10 BALLNUS, Auguste  05 Dez 1858Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161542
11 BALLNUS, Eduard  05 Dez 1858Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161541
12 BALLNUS, Ludwig  03 Apr 1856Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28503
13 BALZUHN, Amalie  02 Feb 1865Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28633
14 BALZUHN, Julius  26 Jan 1863Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81731
15 BALZUHN, Loise  01 Jul 1859Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160468
16 BALZUHN, Wilhelmine  24 Feb 1855Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81724
17 BARANOWSKI, Auguste  29 Aug 1869Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161551
18 BARANOWSKI, Caroline  22 Aug 1858Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28582
19 BARANOWSKI, Friedrich  12 Nov 1866Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161545
20 BARANOWSKI, Louise  28 Nov 1852Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28427
21 BARANOWSKI, Maria  25 Dez 1863Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161550
22 BARANOWSKI, Wilhelmine  26 Nov 1855Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28504
23 BARTNICK, Charlotte   I81405
24 BAUDA, Lina  29 Dez 1890Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33945
25 BERNECKER, Emma  03 Sep 1884Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29403
26 BEYER, August  04 Mai 1878Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160571
27 BEYER, Bertha  11 Okt 1896Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I70216
28 BEYER, Emma  02 Aug 1895Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160917
29 BEYER, Gustav  12 Jan 1891Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34188
30 BEYER, Max  15 Aug 1901Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81197
31 BEYER, Minna  30 Nov 1892Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81707
32 BLASK, Amalie  06 Jun 1893Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I39926
33 BLASK, August  30 Sep 1884Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29401
34 BLASK, Elisabeth Auguste  15 Nov 1903Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81222
35 BLASK, Ernst   I81383
36 BLASK, Franz Max  21 Mai 1907Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81256
37 BLASK, Fritz  28 Sep 1894Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I52271
38 BLASK, Gottlieb  06 Jan 1888Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30675
39 BLASK, Gustav  10 Mrz 1886Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29425
40 BLASK, Johanna  24 Dez 1908Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81268
41 BLASK, Karl  30 Okt 1890Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34238
42 BLASK, Otto  06 Sep 1896Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I74293
43 BLASK, Wilhelmine  27 Jan 1883Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29309
44 BLUHM, August  09 Mrz 1897Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I71178
45 BLUHM, Carl  17 Jul 1888Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32170
46 BLUHM, Caroline  1823Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27251
47 BLUHM, Charlotte  02 Jan 1901Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81180
48 BLUHM, Elfriede   I81441
49 BLUHM, Emma Marie  02 Feb 1898Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I77053
50 BLUHM, Ernst  16 Feb 1902Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81196

1 2 3 4 5 ... 19» Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 173

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Carl /Niwinny  25 Jun 1854Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28214
2 Wilhelmine  07 Sep 1879Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160860
3 AUGUST, Caroline Wilhelmine  30 Apr 1853Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I87
4 AUGUST, Catharina  06 Jun 1848Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27580
5 BALLNUS, Auguste  28 Dez 1858Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161542
6 BALLNUS, Christoph  13 Sep 1867Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161031
7 BALLNUS, Eduard  05 Apr 1860Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161541
8 BALZUHN, Julius  18 Dez 1865Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160466
9 BALZUHN, Wilhelmine  05 Mai 1861Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81724
10 BLUM, Friedrich  01 Mrz 1859Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161670
11 BLUM, Minna  20 Apr 1890Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81710
12 BRANDSTÄDTER, Caroline  29 Jan 1879Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160825
13 CZASELOWSKY, Loise  08 Apr 1877Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160768
14 DEMPKE, Eleonore  11 Feb 1876Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160720
15 DERDAN, Esthera  04 Mai 1862Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160979
16 DERDAN, Friedrich  21 Mai 1837Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27172
17 DÖMPKE, August  14 Jun 1869Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28558
18 DUSSELLA DUSCHELLO, Carolina  15 Feb 1826Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161779
19 ERBUT, Maria  1 Jul 1849Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28187
20 FAGO, Johann August  22 Jun 1827Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161823
21 FAGO, Julius  03 Dez 1859Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28200
22 FAGO, Wilhelm  16 Sep 1864Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161079
23 GEMBALLA, Ferdinand  15 Sep 1830Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161939
24 GEYDA, Carl  22 Dez 1853Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161093
25 GEYDA, Friedrich  22 Dez 1853Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28184
26 GLOMSD, Michael  13 Apr 1871Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28602
27 GOTTOWITZ, Charlotta  14 Mrz 1871Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161385
28 GRAFFENBERGER, Christian  24 Jan 1859Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161421
29 GRAFFENBERGER, Ferdinand  28 Jan 1863Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161520
30 GRAFFENBERGER, Loise  04 Mrz 1876Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160712
31 GRAFFENBERGER, Maria  13 Nov 1855Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28287
32 GRAP, Herrmann  21 Mai 1860Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I162014
33 GRAP GRAPP, Anna Caroline  05 Jun 1856Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I162022
34 GRENDA, Gottlieb  16 Jun 1863Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I162025
35 GRENDA, Gottlieb  27 Aug 1873Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161645
36 GROPPLER, Caroline  14 Apr 1890Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160883
37 GROPPLER, Ferdinand  02 Okt 1876Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160731
38 GROSS, August  1845Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27652
39 GROSS, Enorte  Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I683
40 GRUBERT, Esther  24 Dez 1864Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160995
41 GRUTZUS GRUTSCHUS, Carl Julius  01 Jul 1878Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160572
42 HELWING ALIAS HELLWIG, Friedrich  01 Jun 1847Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I161140
43 HETT, August Ferdinand  01 Feb 1876Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28710
44 HETT, Emilie  09 Aug 1876Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160514
45 HEYNA, Christian  23 Mai 1863Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9
46 HINTZ, Christian  15 Apr 1855Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28240
47 HINTZ, Gustav  21 Sep 1877Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I160536
48 HUNDSDÖRFER, Johanna Wilhelmine  24 Nov 1928Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1303
49 JANKOWSKI, Auguste  22 Feb 1863Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I43
50 JANKOWSKI, Carl  10 Mrz 1861Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I42

1 2 3 4 Vorwärts»



Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 1410

1 2 3 4 5 ... 29» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Carl /Niwinny  1854Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28214
2 ALBUSCHEIT, Erich  1916Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81282
3 ALBUSCHEIT, Frida  1919Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81244
4 ALBUSCHEIT, Fritz  1913Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81242
5 ANDECHSEL ANDEXEL, Caroline  1866Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81730
6 ANDEXEL, Lina  1903Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I43780
7 ANDEXEL, Maria Amalie  1896Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29412
8 ANDEXEL, Martha  1903Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I70365
9 ANDEXEL, Richard  1903Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I38424
10 AUGUST, Catharina  1842Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27580
11 AUGUST, Emilie  1842Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27581
12 AUGUST, Ferdinand  1842Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27307
13 AUGUSTIN, David  1834Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26983
14 BADER, Manfred   I81701
15 BAGENSKI, Maria  1879Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81816
16 BALLNUS, August  1867Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28594
17 BALLNUS, Friedrich  1854Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28213
18 BALLNUS, Ludwig  1870Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28503
19 BALLNUS, Wilhelmine  1860Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28243
20 BALZUHN, Amalie  1879Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28633
21 BALZUHN, Julius  1869Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81731
22 BALZUHN, Wilhelmine  1861Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81724
23 BARANOWSKI, Caroline  1867Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28582
24 BARANOWSKI, Elise  1895Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30318
25 BARANOWSKI, Louise  1866Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28427
26 BARANOWSKI, Wilhelmine  1867Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28504
27 BARNICK, Christoph Hermann  1846Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28143
28 BARNICK, Heinrich  1844Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28144
29 BARTNICK, Charlotte   I81405
30 BARTNICK, Frieda Elisabeth   I81344
31 BARTNICK, Wilhelm   I81312
32 BAUDA, Anna  1891Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29390
33 BAUDA, Elisabeth  1900Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29421
34 BAUDA, Lina  1904Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33945
35 BECKER, Ernst  1839Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27278
36 BECKER, Ferdinand  1847Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28146
37 BECKER, Friedrich  1845Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81720
38 BEINUHN, Albert   I81563
39 BERNECKER, Elisabeth  1893Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29269
40 BERNECKER, Emma  1898Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29403
41 BEYER, Bertha  1910Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I70216
42 BEYER, Max  1908Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81197
43 BEYER, Minna  1906Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81707
44 BITSCHING, August  1863Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28417
45 BLANK, Erika   I81379
46 BLASK, Amalie  1903Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I39926
47 BLASK, Amalie  1905Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I39926
48 BLASK, August  1898Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29401
49 BLASK, Elfriede   I81315
50 BLASK, Elisabeth Auguste  1917Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I81222

1 2 3 4 5 ... 29» Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 7 von 7

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 HOLZENLEITER, Heinriette  Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I512
2 LUSZECK, Amalie  Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1340
3 PASTERNACK, Christian  1856Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I258
4 PASTERNAK, Rudolph Ludwig  1891Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I255
5 RANDZIO, Friedrich  Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I511
6 RANDZIO, Gottlieb  Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1339
7 RANDZIO, Karl  Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1338

Verheiratet

Treffer 1 bis 29 von 29

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 / DZIATKOWSKI  17 Apr 1843Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F1
2 AUGUST / WAUSCHKUHN  18 Okt 1851Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39694
3 BARANOWSKI / GRAFFENBERGER  26 Dez 1853Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39445
4 BEUTLER / MALZ  06 Dez 1887Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39301
5 BLUM / RANDZIO  1875Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8199
6 BRANDSTÄDTER / WOLF  30 Dez 1855Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39348
7 BRIESE / BOLTZ  28 Mrz 1853Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39452
8 DIRRKOP / STREHL  1887Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39290
9 FAGO / GEMBALLA  03 Jan 1824Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39465
10 GRAFFENBERGER / UNGER OMAK LOMAK  04 Nov 1849Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39480
11 GRENDA / KONOPKA  15 Jun 1855Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39483
12 HEYNA / DZIATKOWSKI  17 Apr 1843Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F4
13 KAPORNIK / GRUBERT  27 Dez 1849Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39488
14 KLEIN / KIZIO  24 Sep 1825Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39333
15 MATHES / HABEDANK  03 Dez 1876Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39193
16 RANDZIO / MATHISZIK  06 Nov 1836Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F30112
17 RANDZIO / NIKLAS  05 Sep 1856Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7798
18 REBIEN / KAPORNIK  05 Jan 1849Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39412
19 SAHM / FARINSEN  15 Nov 1877Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39196
20 SAKOWSKI / REBIEN  15 Nov 1822Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39592
21 SENK / MARGIS  10 Mai 1876Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39186
22 SKWARRA / ERDMANN  27 Sep 1861Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39212
23 SKWARRA / KRISPIEN KRISCHBEIN  13 Dez 1823Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39305
24 SPERLING / BANDIKOWNA  1800Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39610
25 SPERLING / HINTERTHAN  02 Jul 1822Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39430
26 STANKEWITZ / POWELEIT  22 Okt 1876Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39189
27 STREHL / NOWAK  25 Feb 1849Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39337
28 URBAN / DZIATKOWSKI  08 Apr 1876Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39180
29 WEISS / BALZUHN  10 Nov 1877Kehlen, Angerburg, Ostpreußen, Preußen F39199