Masurenforschung

Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 

Ortsangaben

Wikipedia:
Links zu Wikipedia auf Deutsch: [Lissen] [Kreis Angerburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die obigen Links werden automatisch erzeugt. Es gibt keine Garantie dafür, dass sie zur richtigen Seite führen.)

Informationen im Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV):
Link zum GOV-Verzeichnis
Link zum genealogy.net Wiki


Stammbaum: LK Angerburg

Geographische Breite: 54.21054849999999, Geographische Länge: 22.056915


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 1405

1 2 3 4 5 ... 29» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Abramowski, Auguste  5 Dez 1860Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28790 LK Angerburg 
2 Abramowski, Carl  20 Apr 1859Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31966 LK Angerburg 
3 Abramowski, Elisabeth  10 Okt 1895Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30326 LK Angerburg 
4 Abramowski, Franz  19 Mrz 1870Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19446 LK Angerburg 
5 Abramowski, Ida  10 Okt 1895Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30322 LK Angerburg 
6 Abramowski, Marie  5 Jul 1865Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26533 LK Angerburg 
7 Abramowski, Martha  31 Jan 1868Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31520 LK Angerburg 
8 Abramowski, Wilhelmine  17 Aug 1854Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29497 LK Angerburg 
9 Albrecht, Rudolf  27 Dez 1913Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24741 LK Angerburg 
10 Alexander, Anna  31 Dez 1877Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32411 LK Angerburg 
11 Alexander, Auguste  15 Dez 1873Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26582 LK Angerburg 
12 Alexander, Ewald Johannes  10 Nov 1898Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31442 LK Angerburg 
13 Alexander, Franz  13 Dez 1881Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25641 LK Angerburg 
14 Alexander, Grete  23 Nov 1890Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26842 LK Angerburg 
15 Alexander, Gustav  3 Nov 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31040 LK Angerburg 
16 Alexander, Hans  27 Nov 1901Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31445 LK Angerburg 
17 Alexander, Helene  4 Mrz 1886Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26097 LK Angerburg 
18 Alexander, Hermann Rudolf  16 Sep 1894Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30012 LK Angerburg 
19 Alexander, Johannes  21 Jun 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25596 LK Angerburg 
20 Alexander, Lina  17 Nov 1884Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25955 LK Angerburg 
21 Alexander, Martha  3 Okt 1883Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25844 LK Angerburg 
22 Alexander, Max  20 Apr 1892Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28189 LK Angerburg 
23 Alexander, Minna  11 Feb 1889Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32204 LK Angerburg 
24 Alexander, Otto  6 Dez 1887Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26287 LK Angerburg 
25 Alexander, Therese  11 Okt 1879Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25437 LK Angerburg 
26 Altroggen, Martha Maria  9 Jul 1879Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25406 LK Angerburg 
27 Baldzuhn, Auguste  9 Nov 1874Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25514 LK Angerburg 
28 Baldzuhn, Fritz  25 Dez 1887Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29031 LK Angerburg 
29 Baldzuhn, Herrmann  12 Jun 1885Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26017 LK Angerburg 
30 Baltrusch, Franz Friedrich Paul  21 Aug 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25719 LK Angerburg 
31 Balzer, Friedrich  31 Jan 1892Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27971 LK Angerburg 
32 Balzer, Martha  29 Sep 1897Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31188 LK Angerburg 
33 Bannuscher, Adolf Gustav  26 Aug 1907Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28699 LK Angerburg 
34 Bannuscher, Bertha  14 Mrz 1901Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31428 LK Angerburg 
35 Bannuscher, Elfriede  22 Apr 1905Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27993 LK Angerburg 
36 Bannuscher, Ella  17 Aug 1924Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28679 LK Angerburg 
37 Bannuscher, Emilie Gertrud  6 Jul 1913Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31725 LK Angerburg 
38 Bannuscher, Erich Paul  14 Mai 1920Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31850 LK Angerburg 
39 Bannuscher, Franz  19 Jan 1900Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31406 LK Angerburg 
40 Bannuscher, Helene Gerda  um 1917Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31809 LK Angerburg 
41 Bannuscher, Hermann  4 Jul 1910Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27860 LK Angerburg 
42 Bannuscher, Richard  10 Mai 1903Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31605 LK Angerburg 
43 Bannuscher, Wilhelm  15 Aug 1906Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31584 LK Angerburg 
44 Barkowski, Reinhold Otto  10 Dez 1908Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24753 LK Angerburg 
45 Barkowski, Walter Willi  5 Apr 1905Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24765 LK Angerburg 
46 Barnat, Bertha  20 Okt 1896Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30851 LK Angerburg 
47 Barnat, Emma  23 Aug 1898Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31382 LK Angerburg 
48 Barnat, Franz  27 Jan 1901Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31429 LK Angerburg 
49 Barnat, Karl  21 Feb 1894Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29611 LK Angerburg 
50 Barnat, Max  13 Jun 1905Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31549 LK Angerburg 

1 2 3 4 5 ... 29» Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 1094

1 2 3 4 5 ... 22» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Henriette  10 Mai 1883Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32287 LK Angerburg 
2 Abramowski, Carl  3 Dez 1926Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31966 LK Angerburg 
3 Abramowski, Friedrich  22 Mai 1913Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19224 LK Angerburg 
4 Abramowski, Ida  4 Nov 1895Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30322 LK Angerburg 
5 Abramowski, Martha  19 Nov 1904Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31520 LK Angerburg 
6 Alexander, Charlotte  5 Aug 1937Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26785 LK Angerburg 
7 Alexander, Franz  1 Nov 1885Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25641 LK Angerburg 
8 Alexander, Friedrich  11 Jul 1895Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27623 LK Angerburg 
9 Alexander, Grete  25 Jun 1892Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26842 LK Angerburg 
10 Alexander, Gustav  7 Dez 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31040 LK Angerburg 
11 Alexander, Hans  23 Jan 1902Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31445 LK Angerburg 
12 Alexander, Hermann Rudolf  16 Jul 1896Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30012 LK Angerburg 
13 Alexander, Lina  15 Mrz 1885Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25955 LK Angerburg 
14 Alexander, Otto  9 Nov 1888Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26287 LK Angerburg 
15 Alexander, Therese  3 Nov 1885Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25437 LK Angerburg 
16 Almon, Martin  29 Mrz 1891Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32485 LK Angerburg 
17 Alwast, Auguste  1 Mai 1938Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26531 LK Angerburg 
18 Anders, Albert Otto  18 Sep 1900Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25516 LK Angerburg 
19 Anders, Marie  7 Apr 1887Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30396 LK Angerburg 
20 Andersch, Eduard  10 Apr 1919Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31830 LK Angerburg 
21 Assmann, Wilhelmine  16 Apr 1884Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32316 LK Angerburg 
22 August, Benno Heinz  18 Feb 1931Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32021 LK Angerburg 
23 Bäger, Oskar Eugen  29 Aug 1906Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31582 LK Angerburg 
24 Baldzuhn, Auguste  20 Aug 1937Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25514 LK Angerburg 
25 Baldzuhn, Franz  8 Sep 1911Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27189 LK Angerburg 
26 Baldzuhn, Fritz  23 Jun 1888Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29031 LK Angerburg 
27 Baldzuhn, Herrmann  23 Apr 1878Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31254 LK Angerburg 
28 Balzer, Friedrich  1 Feb 1892Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27971 LK Angerburg 
29 Balzer, Friedrich  2 Jan 1935Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32067 LK Angerburg 
30 Balzer, Otto  13 Aug 1917Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28248 LK Angerburg 
31 Bannuscher, Bertha  1 Apr 1901Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31428 LK Angerburg 
32 Bannuscher, Ella  22 Jan 1925Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28679 LK Angerburg 
33 Bannuscher, Emilie Gertrud  27 Aug 1913Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31725 LK Angerburg 
34 Bannuscher, Erich Paul  25 Jul 1920Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31850 LK Angerburg 
35 Bannuscher, Franz  1 Apr 1900Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31406 LK Angerburg 
36 Bannuscher, Gustav  17 Jan 1938Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27279 LK Angerburg 
37 Bannuscher, Helene Gerda  16 Jan 1918Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31809 LK Angerburg 
38 Bannuscher, Henriette  12 Jan 1909Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31645 LK Angerburg 
39 Bannuscher, Richard  23 Feb 1907Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31605 LK Angerburg 
40 Bannuscher, Wilhelm  7 Sep 1906Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31584 LK Angerburg 
41 Barnat, Franz  4 Mai 1901Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31429 LK Angerburg 
42 Barnat, Max  13 Aug 1905Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31549 LK Angerburg 
43 Barnat, Totgeburt  7 Apr 1902Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31453 LK Angerburg 
44 Baschulewski, Franz  12 Sep 1880Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25484 LK Angerburg 
45 Bastian, Carl Franz  20 Jan 1887Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26054 LK Angerburg 
46 Bastian, Friedrich Wilhelm  7 Jun 1887Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25441 LK Angerburg 
47 Bastian, Gustav  14 Jun 1887Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26206 LK Angerburg 
48 Bastian, Totgeburt  7 Apr 1887Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32400 LK Angerburg 
49 Batlewski, Dorethea  4 Jan 1881Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32207 LK Angerburg 
50 Batlewski, Martin  5 Jan 1887Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29127 LK Angerburg 

1 2 3 4 5 ... 22» Vorwärts»



Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 530

1 2 3 4 5 ... 11» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Abramowski, Anna  23 Mai 1904Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29135 LK Angerburg 
2 Abramowski, Auguste  16 Feb 1885Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28790 LK Angerburg 
3 Abramowski, Carl  3 Dez 1926Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31966 LK Angerburg 
4 Abramowski, Elisabeth  26 Okt 1923Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30326 LK Angerburg 
5 Abramowski, Friedrich  1852Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19224 LK Angerburg 
6 Abramowski, Ida  4 Nov 1895Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30322 LK Angerburg 
7 Abramowski, Marie  27 Dez 1892Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26533 LK Angerburg 
8 Abramowski, Martha  19 Nov 1904Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31520 LK Angerburg 
9 Abramowski, Wilhelmine  15 Mrz 1880Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29497 LK Angerburg 
10 Ademeit, Emma  24 Nov 1902Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29108 LK Angerburg 
11 Alexander, Auguste  19 Apr 1897Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26582 LK Angerburg 
12 Alexander, Franz  1 Nov 1885Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25641 LK Angerburg 
13 Alexander, Grete  25 Jun 1892Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26842 LK Angerburg 
14 Anders, Johanna  16 Mai 1910Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29242 LK Angerburg 
15 Baldzuhn, Auguste  12 Dez 1902Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25514 LK Angerburg 
16 Baldzuhn, Bertha  26 Dez 1908Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32543 LK Angerburg 
17 Baldzuhn, Linna  5 Okt 1908Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25517 LK Angerburg 
18 Balzer, Otto  13 Sep 1901Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28248 LK Angerburg 
19 Bannuscher, Gustav  17 Jan 1938Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27279 LK Angerburg 
20 Barnat, Julius  14 Okt 1884Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27939 LK Angerburg 
21 Barnat, Max  13 Aug 1905Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31549 LK Angerburg 
22 Bazio, Carl  26 Dez 1881Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27761 LK Angerburg 
23 Benik, Horst  9 Apr 1932Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32040 LK Angerburg 
24 Bethmann, Caroline  26 Dez 1881Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27038 LK Angerburg 
25 Bethmann, Wilhelmine  26 Dez 1890Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26436 LK Angerburg 
26 Biernat, Johann Otto  17 Apr 1911Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28410 LK Angerburg 
27 Biernesa, August  10 Feb 1901Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28237 LK Angerburg 
28 Biernesa, Friedrich  1 Jan 1901Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28234 LK Angerburg 
29 Biernesa, Gustav  26 Dez 1908Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28366 LK Angerburg 
30 Blüchardt, Frida Marie  13 Mrz 1919Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29351 LK Angerburg 
31 Blüchardt, Fritz Adolf  26 Mai 1925Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30505 LK Angerburg 
32 Blüchardt, Liesbeth Anna  13 Mrz 1919Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30063 LK Angerburg 
33 Blüchardt, Lisbeth  11 Mai 1922Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31695 LK Angerburg 
34 Borchert, Amalie  23 Okt 1880Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I28695 LK Angerburg 
35 Borowski, Auguste  24 Feb 1886Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27098 LK Angerburg 
36 Borowski, Auguste  27 Dez 1919Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27098 LK Angerburg 
37 Braemer, Bertha Wilhelmine  2 Mai 1890Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26408 LK Angerburg 
38 Braemer, Caroline  3 Sep 1897Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27082 LK Angerburg 
39 Braemer, Eduard  23 Okt 1885Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27808 LK Angerburg 
40 Braemer, Emma Auguste  12 Mai 1911Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26137 LK Angerburg 
41 Braemer, Marie Elisabeth  28 Jul 1893Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26501 LK Angerburg 
42 Brandt, Max  9 Feb 1917Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26510 LK Angerburg 
43 Braszus, Emma Agathe  18 Nov 1910Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29248 LK Angerburg 
44 Budnick, Albert  4 Sep 1924Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30598 LK Angerburg 
45 Budnick, Anna  26 Dez 1905Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25796 LK Angerburg 
46 Budnick, August  14 Jul 1882Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27690 LK Angerburg 
47 Budnick, Auguste  16 Mrz 1883Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26968 LK Angerburg 
48 Budnick, Emma  1 Jun 1921Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31495 LK Angerburg 
49 Budnick, Henriette  19 Okt 1879Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26828 LK Angerburg 
50 Budnick, Luise  1864Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29708 LK Angerburg 

1 2 3 4 5 ... 11» Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 50 von 59

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Brauer, Friedrich  Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31292 LK Angerburg 
2 Broszio, Caroline  Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30300 LK Angerburg 
3 Byszio, Carl  29 Dez 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31184 LK Angerburg 
4 Byszio, Christian  27 Dez 1877Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27496 LK Angerburg 
5 Byszio, Johann  6 Dez 1874Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31286 LK Angerburg 
6 Byzio, Wilhelmine  29 Dez 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29503 LK Angerburg 
7 Columbus, Catharine  Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30150 LK Angerburg 
8 Conrad, Friedrich  27 Dez 1877Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18584 LK Angerburg 
9 Degutsch, Martin  1881Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12186 LK Angerburg 
10 Diek, Friedrich  26 Okt 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30550 LK Angerburg 
11 Diek, Friedrich  24 Dez 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30550 LK Angerburg 
12 Diek, Friedrich  11 Dez 1877Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30550 LK Angerburg 
13 Dorka, Marlise  Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30323 LK Angerburg 
14 Dziobaka, Wilhelm  6 Okt 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27641 LK Angerburg 
15 Hellwig, Louise  Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31314 LK Angerburg 
16 Herrmann, Martin  25 Mrz 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30944 LK Angerburg 
17 Jegust, Maria  11 Apr 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31295 LK Angerburg 
18 Kalina, Charlotte  15 Feb 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30152 LK Angerburg 
19 Kalweit, August  23 Nov 1877Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27577 LK Angerburg 
20 Klein, Johann  30 Mrz 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27397 LK Angerburg 
21 Kolwe, Catharine  Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26812 LK Angerburg 
22 Kowalzick, Catharina  Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29551 LK Angerburg 
23 Krak, Gottlieb  6 Dez 1874Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31007 LK Angerburg 
24 Kutz, Carl  27 Sep 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30684 LK Angerburg 
25 Lomoth, Catharine  Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29651 LK Angerburg 
26 Moysich, Wilhelmine  21 Dez 1877Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26799 LK Angerburg 
27 Nicklas, Friedrich  24 Aug 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30525 LK Angerburg 
28 Nicodem, Wilhelmine  12 Nov 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26319 LK Angerburg 
29 Nicodem, Wilhelmine  24 Aug 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26319 LK Angerburg 
30 Okrafka, Johann  11 Apr 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31275 LK Angerburg 
31 Okrafka, Johann  21 Dez 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31275 LK Angerburg 
32 Okrafka, Martin  3 Jan 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27537 LK Angerburg 
33 Pietzonka, Charlotte  Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29627 LK Angerburg 
34 Pietzonka, Wilhelm  18 Okt 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31014 LK Angerburg 
35 Raulien, Carl  25 Jul 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27831 LK Angerburg 
36 Reimann, Friedrich  29 Dez 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30986 LK Angerburg 
37 Rekowski, Albrecht  11 Okt 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31150 LK Angerburg 
38 Rekowski, Friedrich  11 Okt 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27419 LK Angerburg 
39 Rokitta, Catharine  11 Nov 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30177 LK Angerburg 
40 Salomon, Christian  3 Mrz 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31037 LK Angerburg 
41 Scharnweber, Emma  6 Jul 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26906 LK Angerburg 
42 Schaumann, Louise  Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30115 LK Angerburg 
43 Schiwek, Christian  6 Okt 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30978 LK Angerburg 
44 Schiwek, Ester  Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30287 LK Angerburg 
45 Schmissas, Wilhelm  11 Nov 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31041 LK Angerburg 
46 Sierock, Carl  11 Dez 1877Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27758 LK Angerburg 
47 Skeip, Friedrich  1885Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17604 LK Angerburg 
48 Skibba, August  21 Dez 1877Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27563 LK Angerburg 
49 Skibba, Jacob  22 Okt 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31050 LK Angerburg 
50 Sloboda, Christian  24 Dez 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27322 LK Angerburg 

1 2 Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 690

1 2 3 4 5 ... 14» Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Abramowski / Moritz  30 Dez 1886Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15077 LK Angerburg 
2 Albrecht / Köhn  20 Nov 1884Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14088 LK Angerburg 
3 Anders / Anders  26 Dez 1898Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13744 LK Angerburg 
4 Anders / Baldzuhn  26 Dez 1908Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14016 LK Angerburg 
5 Anders / Jestrzewski  7 Mrz 1879Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13743 LK Angerburg 
6 Anders / Kraft  11 Apr 1898Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14691 LK Angerburg 
7 Andersch / Schelletter  19 Mrz 1905Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15357 LK Angerburg 
8 Arendt / Walkewitz  9 Jul 1878Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15612 LK Angerburg 
9 Arndt / Gutzeit  25 Mai 1896Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15201 LK Angerburg 
10 Bacher / Dziobaka  3 Okt 1900Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15282 LK Angerburg 
11 Bagusat / Jegust  19 Nov 1897Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15232 LK Angerburg 
12 Balczun / Gembalies  2 Feb 1906Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13975 LK Angerburg 
13 Balda / Klein  15 Jul 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14569 LK Angerburg 
14 Balduhn / Petlitza  9 Okt 1875Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13649 LK Angerburg 
15 Baldzuhn / Martischewski  23 Jul 1886Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14518 LK Angerburg 
16 Balzer / Drost  19 Okt 1923Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13831 LK Angerburg 
17 Balzer / Dziatkowski  27 Mai 1912Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13989 LK Angerburg 
18 Balzer / Grigo  29 Jan 1896Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15194 LK Angerburg 
19 Balzer / Kowalski  26 Dez 1879Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13807 LK Angerburg 
20 Balzer / Matern  13 Sep 1901Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15299 LK Angerburg 
21 Bannuscher / Byszio  18 Sep 1896Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14775 LK Angerburg 
22 Bannuscher / Goinowsky  7 Okt 1932Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15706 LK Angerburg 
23 Barnat / Gilarowski  20 Mrz 1893Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14351 LK Angerburg 
24 Barnat / Zeisa  14 Okt 1884Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15032 LK Angerburg 
25 Bartlyk / Abramowski  15 Mrz 1880Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15692 LK Angerburg 
26 Bartschat / Derlat  18 Jan 1924Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15635 LK Angerburg 
27 Bastian / Winkler  11 Nov 1876Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13716 LK Angerburg 
28 Bauda / Royeck  20 Aug 1920Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15361 LK Angerburg 
29 Bazio / Bethmann  26 Dez 1881Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14081 LK Angerburg 
30 Bechlars / Krieger  3 Jun 1906Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14015 LK Angerburg 
31 Bechlars / Lange  7 Okt 1919Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15524 LK Angerburg 
32 Behrendt / Krieger  6 Mai 1920Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15546 LK Angerburg 
33 Behrendt / Lippeck  28 Nov 1902Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15324 LK Angerburg 
34 Behrendt / Rokitta  28 Nov 1886Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14063 LK Angerburg 
35 Beierlein / Diek  11 Dez 1877Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15472 LK Angerburg 
36 Biernat / Neumann  17 Apr 1911Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14820 LK Angerburg 
37 Biernesa / Kraft  31 Jul 1887Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14513 LK Angerburg 
38 Biernesa / Neumann  10 Feb 1901Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13852 LK Angerburg 
39 Biernesa / Neumann  26 Dez 1908Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13966 LK Angerburg 
40 Biernesa / Walter  1 Jan 1901Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13878 LK Angerburg 
41 Biernetzki / Ginsko  20 Mrz 1908Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15407 LK Angerburg 
42 Blankenheim / Reimer  24 Jan 1879Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15676 LK Angerburg 
43 Blankenheim / Schaefer  23 Okt 1903Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15340 LK Angerburg 
44 Blask / Holzmann  27 Mrz 1921Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15461 LK Angerburg 
45 Blendeck / Kapust  6 Dez 1881Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F13746 LK Angerburg 
46 Blendeck / Lubmierski  26 Mrz 1894Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14793 LK Angerburg 
47 Blendeck / Serowy  26 Nov 1897Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14829 LK Angerburg 
48 Blüchardt / Braemer  2 Mai 1890Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F14268 LK Angerburg 
49 Blüchardt / Schulz  26 Mai 1925Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F16020 LK Angerburg 
50 Bober / Skibba  5 Okt 1919Lissen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F15523 LK Angerburg 

1 2 3 4 5 ... 14» Vorwärts»