Masurenforschung

Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 

Geographische Breite: 54.2685, Geographische Länge: 21.7936

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Paulswalde] [Kreis Angerburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Informationen im Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV)
Informationen im genealogy.net wiki

Stammbaum: LK Angerburg

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 113

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Albath, Christian  28 Mrz 1846Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36063
2 Albath, Elise  16 Feb 1885Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36061
3 Albrecht, Carl  5 Jan 1854Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2965
4 Ammon, August Johann  28 Mai 1872Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31983
5 Bannasch, Maria Auguste  1 Mrz 1894Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33338
6 Baranowski, Elise  2 Sep 1885Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I2676
7 Berneker, Theodor  3 Jun 1871Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31343
8 Bieber, Julius  24 Apr 1868Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36296
9 Borowski, August  2 Jun 1868Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34785
10 Borowski, Auguste  20 Jun 1875Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34779
11 Both, Bertha  7 Sept 1874Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34897
12 Both, Gottlieb  26 Jan 1823Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34898
13 Braunschweig, August  19 Mrz 1848Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32166
14 Braunschweig, Johann Friedrich  14 Nov 1842Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen  1-1-I15206
15 Braunschweig, Rosalie  4 Jan 1851Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32156
16 Dombrowski, August  30 Jul 1854Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31441
17 Dombrowski, Caroline  8 Jan 1867Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31443
18 Dombrowski, Emilie  6 Okt 1860Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36508
19 Dombrowski, Franz  26 Okt 1899Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30772
20 Dombrowski, Julius  3 Okt 1857Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30771
21 Ebener, Luise  28 Mrz 1850Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35998
22 Ennuschat, Carl Wilhelm  26 Jul 1866Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I19132
23 Ennuschat, Catharine  25 Nov 1875Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I19127
24 Ennuschat, Elisabeth  23 Mai 1872Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I19130
25 Ennuschat, Emma  21 Feb 1877Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I20060
26 Ennuschat, Hermann  25 Feb 1874Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I19128
27 Ennuschat, Wilhelmine Anna  14 Mrz 1870Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I19131
28 Ewert, Christoph  um 1820Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2712
29 Ewert, Katharine  26 Jun 1826Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31185
30 Ewert, Maria  um 1818Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36694
31 Ewert, Wilhelmine  um 1826Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34663
32 Ewert, Wilhelmine  8 Aug 1832Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34667
33 Frey, Carl August  10 Feb 1869Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30125
34 Frey, Ida  30 Aug 1872Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33417
35 Gaemke, Karl Gustav  28 Mai 1856Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29689
36 Groppler, Ferdinand  4 Nov 1841Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I26474
37 Groppler, Friedrich  22 Jun 1844Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I18850
38 Gubba, Louise  um 1834Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I4965
39 Hahn, Otto  5 Aug 1880Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29775
40 Hoffmann, Carl  26 Dez 1871Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30093
41 Jähnke, Anna Auguste  11 Aug 1881Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29614
42 Jegust, Otto  21 Nov 1914Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I8010
43 Joneleit, Justina  25 Dez 1829Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36297
44 Kanowski, Ferdinand  26 Feb 1855Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35869
45 Karpowski, Carl  1 Mrz 1852Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35680
46 Kelch, Amalie  20 Jan 1876Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30542
47 Klein, Robert  um 1877Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34657
48 Kluwe, Carl  um 1857Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32007
49 Kluwe, Katarina  11 Nov 1860Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32006
50 Knetsch, Friedrich  um 1820Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3499

1 2 3 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 54

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Albrecht, Christine  19 Mrz 1872Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34665
2 Beutner, Caroline  5 Feb 1880Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35945
3 Braunschweig, August  4 Sep 1933Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32166
4 Braunschweig, Johann Friedrich  1 Mrz 1927Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I15206
5 Doebler, Georg Friedrich  3 Mai 1914Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29528
6 Doebler, George Friedrich  21 Sep 1880Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29522
7 Doebler, Marie  12 Mrz 1883Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29570
8 Dombrowski, Julius  20 Mai 1916Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30771
9 Endruschat, Hans Bruno Eduard  15 Mrz 1915Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32293
10 Felter, Franz  8 Jan 1880Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32995
11 Gieske, Franz  11 Sep 1890Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I18911
12 Gieske, Friedrich August  7 Sep 1915Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30433
13 Gnosa, Catharina  14 Mrz 1904Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I10770
14 Goese, Carl August  7 Jun 1899Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30611
15 Grommeck, Caroline  27 Jul 1936Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36627
16 Grommeck, Ferdinand  4 Okt 1918Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31684
17 Groppler, Friedrich  7 Feb 1849Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I18850
18 Klein, Amalie  11 Okt 1920Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I4847
19 Klein, Maria  8 Mai 1913Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36672
20 Kluwe, Carl  13 Feb 1860Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32007
21 Kowitz, Anna  7 Jan 1910Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35177
22 Kraushaar, Charlotte  23 Feb 1885Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32159
23 Krik, Gottlieb  6 Mrz 1927Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32236
24 Kukuk, Gustav  12 Feb 1880Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32793
25 Legies, Ludwig  1 Nov 1866Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I15264
26 Lenkeit, Friedrich  1 Dez 1877Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34091
27 Meier, Christoph  Bef. 1855Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen  1-1-I31984
28 Meyer, Marie  18 Dez 1914Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I6189
29 Neumann, Catharina Elisabeth  13 Nov 1875Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32317
30 Nohr, Käte  29 Aug 1906Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I6399
31 Paetschkus, Christian  7 Feb 1903Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33191
32 Paetschkus, Emma  26 Okt 1917Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33395
33 Pakull, Wilhelmine Marie  11 Jun 1915Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32248
34 Plaumann, Charlotte  23 Nov 1915Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33396
35 Podehl, Bernhard  18 Jan 1833Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35669
36 Podewsky, Wilhelm  3 Sep 1914Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30571
37 Riech, Friedrich Richard  27 Jun 1937Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30897
38 Scheffler, Charlotte  3 Mrz 1907Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32818
39 Schmerglatt, Max  3 Jun 1890Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32259
40 Schmittat, Erdmann  2 Okt 1879Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31779
41 Schuldig  Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I20051
42 Stadie, Amalie Justine  5 Jan 1912Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33226
43 Stadie, Charlotte  20 Jan 1922Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31316
44 Stadie, Friedrich  10 Mai 1899Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33201
45 Stadthaus, August  1 Jun 1914Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I27038
46 Stadtheus, Bertha  25 Feb 1879Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32245
47 Tobien, Johann  12 Sep 1874Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I22788
48 Wendt, Gottfried  19 Dez 1805Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I19010
49 Wendt, Gottfried  10 Mrz 1837Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I26399
50 Wendt, Gottlieb  30 Jul 1817Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I18999

1 2 Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 3 von 3

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Groppler, Caroline Catharine Ida  13 Mrz 1872Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30662
2 Kluwe, Carl  16 Feb 1860Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32007
3 Legies, Ludwig  4 Nov 1866Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I15264

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 243

1 2 3 4 5 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Albrecht, Carl  1847Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I5863
2 Albrecht, Carl  6 Jun 1854Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I9105
3 Albrecht, Carl  19 Sep 1860Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I1220
4 Albrecht, Dorothea  6 Jun 1854Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8994
5 Albrecht, Gottlieb  16 Feb 1872Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I21183
6 Albrecht, Luise  1917Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36354
7 Ammon, Catharina  10 Jun 1862Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I5040
8 Ammon, Charlotte  21 Aug 1863Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I1082
9 Ammon, Johann  7 Jun 1870Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I3755
10 Anschkerat, Caroline  30 Okt 1857Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7955
11 Anschkerat, Christian  5 Mrz 1852Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7945
12 Anschkerat, Michael  5 Mrz 1852Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7924
13 Anschkerat, Michael  30 Okt 1857Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7924
14 Auscherat, August  22 Nov 1861Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7118
15 Auschkurat, Catharina  20 Nov 1868Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I16671
16 Balnat, August  29 Dez 1855Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7534
17 Balnat, Caroline  3 Dez 1855Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7523
18 Balnat, George  29 Dez 1855Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7492
19 Balnat, George  21 Jan 1856Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7492
20 Balnat, Johanna  21 Jan 1856Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7480
21 Balnath, Leopold  6 Mrz 1863Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8487
22 Baranski, Dorothea  16 Nov 1864Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I4873
23 Bieber, Carl August  1867Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I23856
24 Bieber, Marie  14 Mrz 1870Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I12876
25 Bieber, Wilhelm  1867Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I26354
26 Blei, Caroline  19 Aug 1861Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I16020
27 Bley, Carl  14 Okt 1859Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8900
28 Bley, Caroline  14 Okt 1859Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8877
29 Bley, Louise  18 Apr 1865Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I25267
30 Bley, Maria  22 Aug 1856Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8866
31 Bonaventura, Johann  16 Nov 1864Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I11240
32 Both, Gottfried  10 Okt 1851Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8683
33 Both, Gottlieb  1865Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I23677
34 Both, Johann  10 Okt 1851Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8672
35 Braunschweig, Johann Friedrich  1 Dez 1865Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I15206
36 Budzinski, Friedrich  1860Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I22816
37 Burrach, Martin  1 Jun 1857Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8137
38 Busching, Abraham  31 Jan 1851Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8102
39 Busching, Abraham  19 Nov 1853Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8113
40 Busching, Caroline  31 Jan 1851Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I19222
41 Busching, Charlotte  19 Nov 1853Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8078
42 Busching, Ernestine  9 Apr 1869Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I16986
43 Buzinski, Friedrich  1 Okt 1858Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8048
44 Czypal, Caroline  24 Jan 1853Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I8020
45 Doberleit, August  1864Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I13347
46 Doberleit, Christine  10 Okt 1851Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7995
47 Doberleit, Michael  10 Okt 1851Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7994
48 Dombrowski, Amalie  10 Mrz 1856Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32348
49 Dombrowski, Carl  10 Mrz 1856Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I19179
50 Döring, Rudolph  1862Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7063

1 2 3 4 5 Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 38 von 38

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Albat, George  1850Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I9220
2 Albath, Christian  1906Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36063
3 Albuschat, Karl  1900Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34062
4 Ammon, August Johann  1905Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31983
5 Bagutzki, Gottlieb  1909Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I10771
6 Bieber, David  1868Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36298
7 Borowski, Johann  1868Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34781
8 Both, Gottlieb  1877Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34898
9 Braunschweig, August  1878Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32166
10 Dombrowski, Julius  1893Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30771
11 Ewert, Christoph  1824Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34664
12 Ewert, Christoph  1852Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31444
13 Freÿ, Friedrich  1872Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33416
14 Gaemke, Gustav  1855Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I15569
15 Gaemke, Karl Gustav  1880Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29689
16 Gubba, Carl  1863Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I16846
17 Hahn, Martin  6 Dez 1874Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I6115
18 Hoffmann, Carl  1871Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I25637
19 Karpowski, Friedrich  1852Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35678
20 Koehn, Franz  1922Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36670
21 Krik, Gottlieb  1877Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32236
22 Lenkeit, Friedrich  INT 1877 (Bef. 1877)Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34091
23 Lenkeit, Friedrich  1891Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34088
24 Meier, Christoph  Bef. 1855Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31984
25 Meyer, Gottlieb  1863Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I24054
26 Miram, Carl  1913Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35985
27 Paslack, Ernst  1923Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29239
28 Paslack, Julius  1917Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36355
29 Podehl, Christian  1833Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35668
30 Quell, Bernhard Rudolf  1910Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I33442
31 Rohde, Ferdinand  1910Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I35178
32 Seidler, Gottfried  1809Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34956
33 Seidler, Gottfried  1828Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I34956
34 Sperling, Johann  1802Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I29873
35 Stadthaus, August  1864Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I27038
36 Stadthaus, Jacob Franz  1894Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32186
37 Stadthaus, Robert  1906Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32246
38 Wetzker, Carl August  1899Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30469

Geburt

Treffer 1 bis 4 von 4

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Ewert, Maria  INT 1818 (Abt. 1818)Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I36694
2 Kluwe, Carl  INT 1857 (Abt. 1857)Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32007
3 Legies, Friedrich Heinrich  15 Okt 1863Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I32494
4 Pollack, Wilhelmina  10 Dez 1873Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30780

Tod

Treffer 1 bis 3 von 3

   Nachname, Taufnamen    Tod    Personen-Kennung 
1 Grommeck, Ferdinand  4 Okt 1918Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31684
2 Podewsky, Christian  15 Jan 1881Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I30572
3 Schmittat, Erdmann  2 Okt 1879Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I31779

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 50

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Albuschat / Przyborowski  13 Mrz 1900Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2376
2 Ammon / Dombrowski  3 Mrz 1882Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-1-1-FAM368
3 Ammon / Meyer  13 Nov 1905Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2081
4 Baatz / Both  16 Mrz 1894Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2205
5 Baranski / Marotzki  9 Mrz 1866Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F3355
6 Barnick / Wawer  17 Dez 1888Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1147
7 Bartnick / Gross  2 Jun 1876Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2191
8 Bessel / Ickert  22 Mai 1920Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2694
9 Beyna / Riech  28 Mrz 1900Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F609
10 Both / Lapschies  15 Dez 1877Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2204
11 Danielczyk / Mollenhauer  14 Mai 1917Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F5071
12 Doebler / Scheer  18 Dez 1907Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F407
13 Ellmer / Kroeckel  17 Okt 1879Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1284
14 Endruschat / Schmerglatt  2 Mrz 1911Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F6161
15 Garlinski / Grommeck  25 Sep 1921Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F757
16 Gieske / Tiedemann  14 Mai 1880Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F46
17 Grahl / Fröse  INT 1920 (26 Sept 1920)Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2660
18 Grutschus / Schengel  8 Jan 1892Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1032
19 Herrmann / Scheffler  17 Sep 1880Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1589
20 Kizio / Butzlaff  19 Dez 1907Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F8523
21 Klein / Goese  24 Okt 1879Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F945
22 Klein / Schwarz  5 Nov 1888Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1802
23 Knabe / Nieder  30 Okt 1904Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2408
24 Lallecke / Goese  19 Dez 1890Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F647
25 Luszeck / Putschkuhn  INT 1888 (17 Sept 1888)Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2534
26 Nehrenheim / Preissdorf  19 Mai 1915Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F10641
27 Pasternak / Dombrowski  20 Mai 1891Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F6195
28 Petersen / Paetschkus  26 Mai 1915Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1626
29 Plag / Doebler  2 Okt 1903Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-F1
30 Plaumann / Wendig  29 Jun 1902Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1984
31 Pollina / Bädschkus  5 Jul 1907Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1731
32 Preuss / Dronski  4 Nov 1899Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F4724
33 Puschke / Ellmer  17 Nov 1905Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1602
34 Quell / Stadie  16 Jan 1878Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1673
35 Rohde / Drengwitz  26 Dez 1885Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1162
36 Ruelow / Doebler  7 Mrz 1879Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F406
37 Sawatzki / Putschkuhn  5 Aug 1914Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2729
38 Skrieboleit / Kaminski  5 Dez 1891Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2369
39 Sokel / Gröning  11 Okt 1886Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F10812
40 Stadie / Dombrowski  6 Okt 1886Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1340
41 Stadthaus / Albath  19 Nov 1906Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2656
42 Stankewitz / Korpiun  31 Dez 1899Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F4693
43 Stellmacher / Pirstat  25 Mai 1931Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2732
44 Stutzky / Baranowski  18 Sep 1909Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F4612
45 Tolksdorf / Braunschweig  7 Jul 1876Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1267
46 Tyrann / Klein  19 Nov 1877Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-1-F11075
47 Weissberg / Giesa  19 Nov 1893Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2312
48 Wien / Grahl  13 Mrz 1897Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1039
49 Wittke / Miram  13 Jun 1913Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F2629
50 Wolff / Preuss  8 Okt 1893Paulswalde, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-2-F1907