Masurenforschung

Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen



 

Geographische Breite: 53.6885015, Geographische Länge: 21.496266099999957

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Alt Ukta] [Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta] [Kreis Sensburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Notizen: Ukta war eine Gemeinde im Landkreis Sensburg. Die Gemeinde bestand vom 19.1.1860 bis 1945.
Zur Gemeinde Ukta gehörten folgende Dörfer und Wohnplätze: Alt Ukta | Bahnhof Alt Utka | Kazidlowen (Einsiedeln) | Neu Ukta | Forsthaus Ukta | Wypad (Waldsiedeln).

Bis 1945 Standesamt Ukta.

Ukta wurde 1860 durch die Einpfarrungs-Urkunde in das Kirchspiel Alt Ukta eingepfarrt.

Vor 1860 Kirchspiel Aweyden.


Stammbaum: FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 246

1 2 3 4 5 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 ALEXANDER, Emil Grundbesitzer  2 Jul 1899Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21829
2 BADURRA, Catharina  20 Nov 1792Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000142
3 BADURRA, Gottfried  11 Feb 1798Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000145
4 BADURRA, Woytek  um 1765Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000732
5 BAHL, Adam  24 Mai 1779Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000149
6 BAHL, Adam  20 Jul 1805Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000148
7 BAHL, Catharina  3 Jul 1791Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000151
8 BAHL, Catharina  20 Jul 1819Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000150
9 BAHL, Ernst  18 Feb 1822Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000152
10 BAHL, Friedrich  um 1750Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000729
11 BAHL, Friedrich  15 Jul 1775Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000154
12 BAHL, Friedrich  10 Mrz 1812Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000153
13 BAHL, Gottfried  12 Sep 1783Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000156
14 BAHL, Jacob  10 Sep 1785Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000157
15 BAHL, Jan  1824Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000158
16 BAHL, Louise  1830Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000001677
17 BAHL, Luise  23 Mrz 1808Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000159
18 BAHL, Michael  5 Jun 1817Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000160
19 BAHL, Siegfried  13 Apr 1872Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89950285
20 BAHL, Wilhelm  2 Aug 1814Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000161
21 BARSCH, Barbara  um 1743Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000175
22 BEDNARZ, Karl  um 1828Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000196
23 BERTSCH, Friedrich Arbeiter  um 1800Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21067
24 BERTSCH, Johann Arbeiter  1835Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21066
25 BIEBER, Emma Maria  10 Jan 1892Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000212
26 BIEBER, Max Michael  31 Dez 1889Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26462
27 BIEBER, Wilhelmine Hedwig  13 Jul 1902Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26461
28 BIEBERSDORF, Carolina  11 Jun 1826Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000216
29 BIEBERSDORF, Catharina  1 Apr 1853Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000217
30 BIEBERSDORF, Friedrich  13 Apr 1858Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000218
31 BIEBERSDORF, Gottlieb  18 Feb 1861Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000219
32 BIEBERSDORF, Johann  18 Sep 1841Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000220
33 BIEBERSDORF, Johannes  7 Dez 1850Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000221
34 BIEBERSDORF, Karl  um 1867Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000222
35 BIEBERSDORF, Lotte  23 Jan 1845Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000225
36 BIEBERSDORF, Lovisa  31 Aug 1834Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000226
37 BIEBERSDORF, Ludwig  13 Feb 1847Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000227
38 BIEBERSDORF, Maria  6 Sep 1836Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000229
39 BIEBERSDORF, Maria  20 Okt 1849Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000228
40 BIEBERSDORF, Michael  15 Nov 1855Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000230
41 BIEBERSDORF, Minna  12 Feb 1844Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000231
42 BIEBERSDORF, Samuel  um 1775Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000031
43 BIEBERSDORF, Samuel  um 1815Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000233
44 BIENKOWSKI, August  19 Sep 1883Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000235
45 BIENKOWSKI, Ludwig  1857Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000236
46 BIENKOWSKI, Ludwig  19 Sep 1886Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I20571
47 BORSS, Christine  um 1805Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21068
48 BUKOWSK, Wilhelmine  1782Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000005201
49 CZARNETZKI, Anna  7 Apr 1899Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000450
50 CZESNY, Friederike  um 1862Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000001678

1 2 3 4 5 Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 KLETZING, Friedrich Wilhelm  18 Jan 1874Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89910451
2 MATSCHULAT, Elisabeth  18 Sep 1870Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000001878

Gestorben

Treffer 1 bis 11 von 11

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 BIEBER, Michael Böttchermeister  11 Apr 1935Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000001667
2 BIENKOWSKI, Ludwig  15 Nov 1938Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I20571
3 GAWLICK, Charlotte  9 Aug 1938Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I20565
4 KARRAUSCH, Franz  6 Mrz 1921Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89932779
5 KOPANKA, Albert  15 Okt 1897Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30943
6 KOWALLIK, Anorthe  28 Aug 1911Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26870
7 NENDZA, Adam  vor 1911Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26869
8 NIKULA, Catharina  vor 1892Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I12332
9 STOPKA, Johann  8 Jan 1852Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I28559
10 SZEWCZYK, Wilhelmine  1 Mai 1941Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000003349
11 WEDEK, Lotte  30 Okt 1924Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I25650

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 34 von 34

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 BAHL, Siegfried  1957Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89950285
2 DORSCH, Catharina  1862Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89910062
3 EICHEL, Caroline  1850Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I6956
4 GUCZINSKI, Gottlieb  ab 1865Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89949861
5 JAGODKA, Gottlieb  1956Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89905965
6 JOSWIG GEB. SEIPAN, Wilhelmine  1957Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I27627
7 KACZINSKY, Catharina  1878Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen INDI89648766
8 KNOBBE, Friedrich Wilhelm  1880Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I15707
9 KOPANKA, Johann  11 Mrz 1898Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30938
10 KOSLOWSKI, August  1956Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89905962
11 KOWALLIK, Anorthe  22 Dez 1890Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26870
12 KRISPIN, Lotte  11 Mrz 1898Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30939
13 KULINNA, Christa   I27497
14 KULINNA, Helga   I27498
15 KULINNA GEB. UNBEKANNT, Elfriede   I27496
16 KULLIK, Luise  1956Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89906086
17 LEMKE, Julius  1956Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89906085
18 LIEBELT, Wilhelm Grundbesitzer  1891Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I23436
19 LUMMA, Charlotte  1899Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22026
20 MÄKELBURG, Hermann Carl /Mäklenburg Chausseearbeiter  1876Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95633074
21 MAKOWKA, Wilhelm  1878Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen INDI89648765
22 MAKOWKA, Wilhelmine  1878Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen INDI89648764
23 MARKFASS, Auguste  1956Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89905966
24 NASUT, GEB. SCHMIDT, Ida  1956Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89906022
25 NENDZA, Adam  22 Dez 1890Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26869
26 PISOWOTZKI, Johann  1956Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89906055
27 POMORIN, Christoph Wirth  1899Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22025
28 RAYGORCKI, Friedrich  1890Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I10802
29 REPSCHLÄGER, Henriette  1902Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30753
30 RUTKOWSKI, Henriette  8 Okt 1864Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26457
31 SKUPCH, Johann Wirth  1894Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I24419
32 SOBOLEWSKA, Amalie  ab 1865Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89949862
33 STOPKA, N.N.  1891Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I23437
34 THIEL, Otto  1902Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30752

Beruf

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 KARRAUSCH, Franz  bis 1921Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89932779

Verheiratet

Treffer 1 bis 12 von 12

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Bieber / SZEWCZYK  17 Jan 1887Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F2321
2 BIEBERSDORF / LAURENZ  13 Apr 1903Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F2854
3 BLOCH / LESKA  26 Dez 1923Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F4501
4 JEROMIN / DOPATKA  22 Okt 1909Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F5115
5 KULESSA / BAHL  1828Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F2315
6 LANGE / GODLEWSKI  16 Okt 1928Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F793341
7 PRZYSTAWIK / GODLEWSKI  7 Okt 1920Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F4881
8 Senk / Hell  1818Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10172
9 Stahr / BIEBER  14 Okt 1910Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9482
10 STOPKA / KRUPPA  14 Mai 1897Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F338
11 Stopka / Senk  1818Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10171
12 Stopka / Senk  26 Dez 1845Alt Ukta, Ksp. Aweyden + Ksp. Ukta, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10170