Masurenforschung

Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen



 



Stammbaum: Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912
OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.2135900, Geographische Länge: 21.7416301


Stammbaum: Landkreis Angerburg - diverse Quellen
OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.21359, Geographische Länge: 21.741630100000066


Stammbaum: Zufallsfunde Masuren
OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.21359, Geographische Länge: 21.741630100000066


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 133

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Wilhelmine  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I160860
2 Barnick, Christoph Hermann  12 Sep 1833Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I28143
3 Blask, Fritz Richard  27 Dez 1900Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I81174
4 Blask, Julius Karl  27 Dez 1900Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I81173
5 Blask, Karoline Minna  20 Sep 1899Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I80632
6 Brodien, Karoline  22 Mai 1862Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1376
7 Buchard, Carl Ferdinand  03 Okt 1852Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I28429
8 Czesla, Marie  1858Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1110
9 Czichy, Anna  7 Mrz 1895Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I497
10 Cziesla, Elisabeth Marie  25 Okt 1879Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1048
11 Cziesla, Ernst  1890Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1109
12 Cziesla, Ida  1876Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1044
13 Cziesla, Ida Martha  14 Feb 1876Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I3136
14 Cziesla, Maria Anna  28 Apr 1877Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I3146
15 Dauksch, Carl  17 Nov 1818Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I27043
16 Dauksch, Heinriette  30 Sep 1825Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I27260
17 Dauksch, Wilhelmine  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I27165
18 Doerk, Fritz  18 Mai 1901Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I81240
19 Drengwitz, Auguste Wilhelmine  12 Sep 1857Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I731
20 Drewello, Ferdinand  21 Jun 1828Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1200
21 Fenselau, Louis Georg  9 Nov 1871Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I59
22 Gellert (Salewski), August  1875Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I13254
23 Geschonneck, Ferdinand Wilhelm  29 Jan 1836Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1730
24 Gisa, Gustav  25 Nov 1883Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I11266
25 Gisa, Gustav  25 Nov 1883Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I535
26 Glagowski, Johanna Louise  12 Dez 1832Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I27281
27 Gollupch, Franz  08 Dez 1865Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I162004
28 Gollupch, Michael  30 Okt 1859Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I162003
29 Grap Grapp, Anna Caroline  29 Jan 1855Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I162022
30 Greitsch, Friederike Heinriette  30 Dez 1876Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I160867
31 Grinda, Friedrich  1 Dez 1878Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I894
32 Gromek, Barbara  21 Apr 1822Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I27042
33 Gross, Heinriette  21 Jun 1830Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I27167
34 Grust, Ferdinand  14 Dez 1851Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I751
35 Grust, Franz  13 Jan 1887Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I505
36 Grust, Hermann  26 Feb 1889Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I501
37 Gulbins, Emma Auguste Marie  4 Nov 1872Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1329
38 Guthold, Carl Johann  3 Jun 1852Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I12167
39 Habecker, Carl August  19 Jul 1815Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161137
40 Heinius, Wilhelm  1804Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I11123
41 Jordan, Luise  29 Juli 1872Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1418
42 Jung, Gustav Adolf  8 Dez 1854Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I79
43 Kallweit, Karl  29 Jul 1886Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I35697
44 Kanneberg, Emilie Amalie  4 Jun 1861Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I794
45 Kazniewsky, Caroline  24 Jul 1822Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I284
46 Kerstan, Carl Gustav  27 Dez 1870Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I29035
47 Kerwien, Emil  07 Jul 1895Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I81163
48 Kitzelmann, August  1829Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I27309
49 Kitzelmann, Carl  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I27477
50 Kitzelmann, Ernst  1831Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I27310

1 2 3 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 35 von 35

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 ?, Wilhelmine  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1188
2 Barnick, Christoph  31 Aug 1856Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I160912
3 Bitsching, Christian  21 Jun 1868Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161039
4 Czesla, Karl  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1111
5 Cziesla, Gustav  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1049
6 Cziesla, Gustav  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I3137
7 Doemke, Wilhelmine  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1062
8 Ewert, Maria  26 Mrz 1937Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I160942
9 Farot, Helene  11 Nov 1831Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161399
10 Glagowski, Wilhelmine  29 Mai 1831Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161993
11 Gomm, Johann  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1061
12 Grutzeck, Esther  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I255
13 Jaquett, Wilhelmine  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I276
14 Kanneberg, Heinrich  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I795
15 Klatt, Louise  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1112
16 Kolpak, Franz Gustav  1936Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I13331
17 Kopetsch, Gottfried  6 Mai 1911Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1196
18 Krause, Caroline  05 Mai 1855Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I162021
19 Meyer, Louise  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I771
20 Mosekel, Carl  11 Apr 1859Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I28224
21 Nern, Friedrich  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I490
22 Pilch, Wilhelm  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I227
23 Pulwer, Catharina  03 Nov 1855Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161397
24 Sakowski, Johann  11 Sep 1836Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161309
25 Schledz, Carl  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I925
26 Stadie, Gottlieb  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I185
27 Stasch, Fridrich  31 Dez 1842Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161354
28 Strehl, Wilhelmina  19 Apr 1870Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I27185
29 Thorenberg, Emilie Henriette  21 Jan 1832Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161400
30 Wallner, Dorothea  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I228
31 Wilewska, Wilhelmine  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I491
32 Wilk, Amalie  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I796
33 Willutzki, Johann  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I472
34 Zantopp, Carl  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1187
35 Zimmer, August  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1139

Begraben

Treffer 1 bis 11 von 11

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Beitner, Catharina  4 Juni 1854Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I438
2 Beutner, Bertha  11 Juli 1866Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1834
3 Dirkopp, Johann  14 Sep 1834Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I832
4 Ketorek, Amalie  20 Juli 1853Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I828
5 Kluwe, Carl  16 Feb 1860Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I607
6 Krause, Charlotte  18 Feb 1860Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I393
7 Leng, Friedrich Wilhelm  28 Nov 1858Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I316
8 Lepak, Christian  30 März 1856Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1984
9 Podehl, Anortha  12 Dez 1830Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1193
10 Rohde, Heinriette  9 Okt 1861Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I725
11 Skibbe, Carl  20 Dez 1855Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I455

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 3 von 3

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Graedtke, Henriette  1887Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I160694
2 Loos, Dorothea  1887Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I160699
3 Szupan, Marie  1877Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161469

Beruf

Treffer 1 bis 44 von 44

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Buczek, Luise  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I753
2 Doemke, Wilhelmine  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1062
3 Geschonneck, Ferdinand Wilhelm  1896Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1730
4 Gesgorsz, Wilhelmine  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I2110
5 Giesa, Charlotte  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I915
6 Gisa, Charlotte  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I537
7 Gomm, Johann  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1061
8 Grust, Martin  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I752
9 Hagel, Louise  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I11491
10 Isakowsky, Henriette  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I9825
11 Jung, Carl  1884Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I80
12 Jung, Gustav Adolf  1884Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I79
13 Karkutsch, Henriette  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I440
14 Kraak, Eduard  1857Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1420
15 Krieger, Karl  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I275
16 Krieger, Otto  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I274
17 Kurreck, Johann  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I109
18 Murrach, August  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1035
19 Nowak, Wilhelmine  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I963
20 Obermeit, Christian  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I962
21 Pietzonka, Luise  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1021
22 Pilch, Wilhelm  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I227
23 Podehl, Karl  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1318
24 Przyborowski, Carl  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1193
25 Rodmann, August Rudolph  1897Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1747
26 Röhring, Maria  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1191
27 Sakowski, Johann  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I2109
28 Saltz, Maria  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1036
29 Schark, Auguste  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I110
30 Schultz, Wilhelmine  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I539
31 Schulz, Wilhelmine  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I11268
32 Stark, Caroline  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I926
33 Steinort, Gustav  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I9824
34 Szidat, Carl Friedrich  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I11490
35 Unfromm, Gottfried  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I927
36 Wallner, Dorothea  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I228
37 Waschkuhn, Henriette  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I2205
38 Werda, Friedrich  1865Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1175
39 Werda, Friedrich Wilhelm  1892Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1173
40 Wessolowski, Karl  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1020
41 Wetzker, Friedrich Ferdinand  1899Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1824
42 Wippich, Christian  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I770
43 Zantopp, Carl  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1187
44 Zantopp, Friedrich  Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1190

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 163

1 2 3 4 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 August / Groehn  10 Nov 1820Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39443
2 August / Rademacher  11 Okt 1840Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39693
3 Balzuhn / Strehl  14 Feb 1857Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39198
4 Barnick / Walter  10 Aug 1832Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39386
5 Barnick / Wirth  23 Mai 1856Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39704
6 Bartikowski / Brix  13 Dez 1872Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F458
7 Bauda Balder / Dziebel  15 Feb 1872Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39446
8 Becker / Suck  01 Feb 1828Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39708
9 Becker / Wichmann  03 Okt 1855Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39709
10 Beÿna / Trotzki  16 Apr 1873Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F1017
11 Bieck / Klemund  26 Apr 1861Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39330
12 Bitsching / Sokolowski  17 Mrz 1871Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39717
13 Blask / Krieger  22 Okt 1898Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F17257
14 Blask / Steinbacher  26 Dez 1873Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39725
15 Blum / Sadulinski  27 Dez 1846Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39451
16 Brodien / Stellmacher  26 Dez 1849Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F503
17 Brozio / Herrmann  10 Okt 1873Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39221
18 Buchard / Belau  05 Okt 1851Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39752
19 Burnus / Tyrann  28 März 1851Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F121
20 Dempke / Brozowski  27 Dez 1858Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39455
21 Ditt / Herrmann  11 Dez 1863Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F342
22 Dittloff / Ehrke  7 Juli 1871Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F903
23 Dombrowski / Ditt  29 Okt 1824Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39789
24 Dombrowski / Ewert  19 Nov 1852Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F138
25 Dombrowski / Soeb Schoeb  26 Nov 1852Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39786
26 Dreyer / Wendt  01 Dez 1823Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39840
27 Dudda / Murrach  17 Apr 1934Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F515
28 Dussella Duschello / Malessa  27 Dez 1823Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39456
29 Endruschat / Naujoks  29 Aug 1870Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F972
30 Ennuschat / Mey  14 Dez 1863Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39368
31 Erith / Lyss  17 Sep 1872Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39810
32 Erith / Pilch  17 Apr 1865Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39681
33 Fago / Wichmann  20 Jan 1864Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39463
34 Feller / Wippich  07 Jun 1828Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39835
35 Frenzel / Wohlgemuth  08 Nov 1861Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39829
36 Freymann / Holstein  27 Dez 1823Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39830
37 Frohnert / Felzenleichter  21 Juni 1869Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F460
38 Gellert / Pulwer  Nov 1842Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39827
39 Gellesch / Brandt  23 Jan 1863Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39207
40 Gellesch / Sommer  05 Nov 1862Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39477
41 Geyda / Koschorreck  11 Nov 1838Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39467
42 Giesa Giza / Holstein  17 Jan 1835Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39837
43 Glagowski / Skannakat  02 Aug 1828Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39870
44 Gollupch / Strehl  Jan 1853Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39624
45 Graffenberger / Assmann  12 Feb 1856Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39222
46 Grap Grapp / Krause  22 Jul 1853Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39878
47 Grap Grapp / Reinsch  30 Sep 1855Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39876
48 Gross / Hinz  6 Dez 1827Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39554
49 Gross / Meyer  10 Dez 1869Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39553
50 Gross / Tobien  15 Dez 1862Angerburg, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39484

1 2 3 4 Vorwärts»