Masurenforschung

Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen



 



Stammbaum: Podehl aus Angerburg
OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.2485548, Geographische Länge: 22.0361837


Stammbaum: Landkreis Angerburg - diverse Quellen
OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.2485548, Geographische Länge: 22.036183700000038


Geburt

Treffer 1 bis 33 von 33

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Bagusat, Karl  17 Apr 1876Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1064
2 Baziulewski, Friedrich  28 Mai 1861Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I10313
3 Gnosa, Auguste  1864Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I971
4 Goldbeck, Auguste  01 Aug 1852Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161998
5 Goldbeck, Carl  14 Jul 1851Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161999
6 Goldbeck, Ferdinand  09 Jan 1842Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I162001
7 Goldbeck, Heinriette  26 Jun 1839Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I162000
8 Goldbeck, Johann August  05 Jul 1844Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I28248
9 Gomm, Anna Emilie  13 Okt 1889Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1087
10 Gomm, Emma Auguste  17 Aug 1884Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1067
11 Gruber, Martha Auguste  30 Aug 1868Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I4898
12 Grund, Carl Ludwig  11 Aug 1827Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I27483
13 Grund, Johann Friedrich  11 Aug 1827Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161132
14 Jeguschke, Franz  01 Feb 1890Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161906
15 Jeguschke, Friedrich  23 Okt 1858Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161907
16 Kaun, Charlotte Auguste Alfriede  13 Nov 1897Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I2003
17 Kemmesies, Katharine Wilhelmine  1836Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I435
18 Kowalewski, Henriette  1812Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1232
19 Krüger, Marie Therese  1831Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1262
20 Lenkeit, Emilie  14 Jan 1889Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I132
21 Matschkowski, Maria  20 Mrz 1888Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I158
22 Molks, Margarethe Eugenie  16 Mai 1897Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I2678
23 Motschul, Friederike  11 Feb 1850Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I480
24 Neumann, Eduard  24 Aug 1894Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I10135
25 PODEHL, Julius Albert  3 Mrz 1878Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I478
26 PODEHL, Laura Magaretha  8 Jul 1875Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I479
27 Podelleck, Caroline  31 Okt 1847Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I901
28 RAUCHWETTER, Johanna Hertha  26 Jun 1891Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I215
29 Rudzio, Auguste Wilhelmina  28 Nov 1857Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I585
30 Schwadron, Helene  22 Jan 1897Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I944
31 Strehl, Caroline  25 Jul 1834Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I27647
32 Szyerek, Auguste Wilhelmine  31 Dez 1836Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I312
33 Walendi, Henriette  1838Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I205

Gestorben

Treffer 1 bis 23 von 23

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Bacher, Dorothea  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1069
2 Bellies, Wilhelmine  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I437
3 Dissat, Caroline  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I164
4 Domning, Auguste  19 Jan 1887Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I206
5 Goldbeck, Auguste  13 Aug 1852Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161998
6 Goldbeck, Carl  25 Aug 1851Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161999
7 Goldbeck, Caroline  07 Dez 1846Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I162002
8 Gomm, Leopold  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1068
9 Graf, Albert Hermann  9 Dez 1930Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1639
10 Kaun, Wilhelm  3 Feb 1902Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I2002
11 Kemmesies, George  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I436
12 Kemmesies, Katharine Wilhelmine  9 Aug 1912Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I435
13 Lenkeit, Gustav  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I149
14 Mehl, Louise Bertha  16 Mrz 1889Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1024
15 Motschul, Wilhelmine  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I481
16 REIMANN, Louise  24 Apr 1882Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I477
17 Reimann, Louise  24 Apr 1882Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1881
18 Rudzio, Karl  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I586
19 Schwadron, Stillborn  24 Jan 1901Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I945
20 Schwadron, Wilhelmine  11 Dez 1863Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I949
21 Sobol, Charlotte  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I167
22 Wauschkuhn, Friedrich  21 Sep 1908Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I969
23 Zimmermann, Ida Natalie  6 Sep 1887Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I10457

Beruf

Treffer 1 bis 14 von 14

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Bagusat, Friedrich  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1065
2 Borkowski, Fritz  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I4904
3 Czygan, Hermann Friedrich  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I10460
4 Gruber, Carl  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I4899
5 Gruber, Martha Auguste  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I4898
6 Kulich, Henriette  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I160
7 Lemke, Emilie  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1066
8 Matschkowski, Karl  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I159
9 Migge, Antonie  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I2680
10 Molks, Margarethe Eugenie  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I2678
11 Molks, Rudolf  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I2679
12 Paprotka, Luise  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I587
13 Wittko, Maria  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I10322
14 Zimmermann, Ida Natalie  Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I10457

Verheiratet

Treffer 1 bis 43 von 43

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Bagusat / Kallweit  15 Jan 1897Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5178
2 Baziulewski / Luckau  7 Apr 1900Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5184
3 Borkowski / Sobottka  21 Okt 1910Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F2444
4 Dotzki / Marek  8 Apr 1901Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5191
5 Ewert / Spreu  06 Dez 1853Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39814
6 Froehlich / Conrad  27 Sep 1911Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F1296
7 Goldbeck / Paetsch  22 Feb 1837Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39872
8 Graf / Wauschkuhn  2 Aug 1912Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F379
9 Grommeck / Podelleck  26 Dez 1871Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F479
10 Gross / Kaminski  24 Jan 1902Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F1288
11 Gruber / Gruber  8 Feb 1892Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F2441
12 Jablonsky / KLammer  29 Mai 1882Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5166
13 Jeguschke / Koschinski  25 Mai 1885Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39842
14 Jeguschke / Neumann  26 Sep 1915Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F24963
15 Komossa / Bechlard  23 Nov 1895Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F2402
16 Kornatz / Degutsch  18 Aug 1886Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F517
17 Kowalewski / Hennig  16 Apr 1900Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F1286
18 Kutz / Sadowski  1 Apr 1907Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F1293
19 Lipptia / Schulz  15 Jan 1886Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5169
20 LUSCHEI / PODEHL  16 Mai 1873Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F65
21 LUSCHEI / RASCHKE  22 Jun 1922Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F68
22 Maciewitzki / Luckau  7 Apr 1900Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5187
23 Maxim / Wilarowski  13 Feb 1891Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5172
24 Nassutta / Mosny  24 Nov 1889Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F110
25 NAUJOKS / NEUMANN  19 Apr 1897Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F284
26 NEUMANN / Reuter  1 Nov 1827Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F387
27 Neumann / Sawatzki  1 Apr 1917Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5099
28 Nickel / Bolz  8 Jun 1902Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F1290
29 Petereit / Szillo  3 Nov 1912Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5193
30 Piontkowski / Czaplinski  14 Jul 1907Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5162
31 Podehl / Reimann  20 Okt 1874Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F946
32 Podewski / Jegust  18 Feb 1910Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F1232
33 Ritter / Paul  15 Apr 1895Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5175
34 Scheffler / Liedke  7 Apr 1890Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F2438
35 Schulz / Burba  8 Sep 1912Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F4119
36 Schulz / Kaun  17 Okt 1919Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F999
37 Sieg / Behrend  17 Nov 1912Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5196
38 Staniullo / Jankowski  27 Jan 1899Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5181
39 Szoeb / Liedtke  20 Juli 1902Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F995
40 Tanski / Kischkat  29 Okt 1890Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F350
41 Waschul / Schaudinn  18 Nov 1910Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5048
42 Weber / Wittko  20 Mai 1907Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F5188
43 Willutzki / Molks  14 Okt 1921Benkheim, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F1329