Masurenforschung

Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen



 



Stammbaum: Podehl aus Angerburg
OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.2527206, Geographische Länge: 21.88152089999994


Stammbaum: Landkreis Angerburg - diverse Quellen
OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.2527206, Geographische Länge: 21.88152089999994


Geburt

Treffer 1 bis 33 von 33

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Balda, Wilhelmine  15 Nov 1834Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I872
2 Bernecker, August  18 Feb 1858Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I608
3 Bernecker, Carl  31 März 1853Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I614
4 Brodien, Caroline  8 Nov 1862Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I937
5 Conrad, Wilhelm  8 Jan 1855Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1043
6 Degutsch, Friedrich Carl  11 Nov 1888Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I962
7 Fahrosohn, Julius Julius  15 Jul 1858Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I160678
8 Falkenau, Auguste  1831Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I28141
9 Falkenau, Carl  Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I28142
10 Falkenau, Dorothea  12 Sep 1834Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161832
11 Falkenau, Henrijette  23 Sep 1836Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161833
12 Frank, Wilhelmine  1 Dez 1860Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1018
13 Grigat, Helene  10 Apr 1893Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I894
14 Grigat, Maria  15 Feb 1891Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I893
15 Grommeck, Ida  18 Jan 1896Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I904
16 Grommeck, Johann  20 Jun 1836Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I883
17 Grommeck, Marianne  24 März 1867Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I889
18 Grommeck, Wilhelm  8 Feb 1893Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I905
19 Kislat, Max  03 Feb 1878Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I29314
20 Kislat, Richard  19 Aug 1870Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I29100
21 Klimbert, Louise  Jun 1855Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I28502
22 Kossiack, Elise  17 Jul 1903Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I81229
23 Kuster, Dorothea  5 Juni 1868Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1448
24 NEUMANN, Bertha  15 Jul 1859Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I144
25 Plettau, Luise Bertha  4 Jun 1864Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I155
26 Putzig, Carl  18 Apr 1864Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I160702
27 Royack, Auguste  19 Jun 1894Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I49939
28 Rund, Friedrich  21 Aug 1844Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I419
29 Rund, Heinriette  11 Juli 1853Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I418
30 Salecker, Caroline  17 Juli 1853Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1056
31 Stadie, Marie Caroline  um 1845Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I558
32 Tolksdorf, Carl  7 Feb 1849Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I452
33 Wien, Amalie Johanne  5 Apr 1863Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1063

Gestorben

Treffer 1 bis 27 von 27

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Ehlert, Leopold  22 Jan 1895Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1912
2 Falkenau, Dorothea  16 Okt 1834Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161832
3 Grigat, Franz  28 Jul 1917Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I896
4 Grigat, Helene  27 Apr 1893Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I894
5 GRIGAT, Karl  19 Jan 1936Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I892
6 Grommeck, Friedrich Wilhelm  30 Okt 1845Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I895
7 Herrmann, Auguste  31 Dez 1890Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I28419
8 Liedtke, Rudolf  7 Apr 1901Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I2006
9 Pasternack, Charlotte  3 Apr 1892Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I561
10 Petersdorf, Wilhelmine  24 Nov 1917Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I374
11 Pomian, Ernst  10 Feb 1928Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1000
12 Pritzkoleit, Auguste  10 Apr 1915Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1219
13 Rund, Friedrich  8 März 1849Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I419
14 Saalecker, Marie  15 Mai 1893Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I992
15 Salecker, Hans  10 Apr 1915Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1222
16 Salecker, Julius  25 Sep 1912Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1059
17 Salecker, Karl  1 Jul 1897Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I993
18 Schalies, Anna  7 Jan 1928Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I906
19 Schneider, Bertha Auguste  28 Aug 1928Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I323
20 Schwadron, August  24 Nov 1937Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I943
21 Schwarz, Michael  01 Jan 1850Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161338
22 SCHWEIGER, Charlotte  24 Dez 1930Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I889
23 SCHWEIGER, Friedrich  2 Feb 1896Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I974
24 Skibbe, Albert  23 Aug 1914Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1234
25 Skibbe, Elise Charlotte  17 Jul 1928Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I459
26 Skibbe, Therese  1 Apr 1938Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I457
27 Turkszatis, Christine  16 Dez 1918Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I442

Begraben

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Grommeck, Maria  25 Mai 1847Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I894

Verheiratet

Treffer 1 bis 22 von 22

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Balda / Autun  16 Mai 1834Buddern, Angerburg, OstPreussen, Preussen F462
2 Beutler / Gawrisch  09 Feb 1861Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39299
3 Czekai / Drost  08 Dez 1873Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39762
4 Ennuschat / Purwin  20 Nov 1891Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39807
5 Estner / Mewius  24 Sep 1862Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39457
6 Gerhard / Herrmann  20 Okt 1872Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39498
7 GNADT / Kowalatus  6 Dez 1829Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F512
8 Grau / Estner  18 Apr 1857Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39813
9 Grommeck / Lech  3 Okt 1834Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F474
10 Grommeck / Pollack  16 Nov 1902Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F481
11 Hase / Leber  13 Juli 1919Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F443
12 Keinicka / Falkenau  1860Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39821
13 Leitner / Grommeck  12 Dez 1915Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F485
14 Nickoleit / Drost  26 Jan 1853Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39805
15 Nikoleit / Schwadron  15 Feb 1920Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F508
16 Podewsky / Kramer  27 Dez 1927Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F203
17 Poweleit / Dempke  17 Nov 1848Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39188
18 Randzio / Czekai  10 Jan 1868Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F8187
19 SCHWEIGER / GROMMECK  17 Sep 1871Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F8
20 Schweiger / Grommeck  17 Sep 1871Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F480
21 Simanowski / Blask  02 Mai 1852Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39608
22 Thorenberg / Kowalewski  22 Jul 1853Buddern, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F39826