Masurenforschung

Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen



 

Geographische Breite: 53.7194679, Geographische Länge: 21.20671489999995

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Ganthen] [Ksp. Aweyden] [Kreis Sensburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Notizen: bis 1886 Standesamt Gollingen
ab 1887 Standesamt Aweyden


Stammbaum: FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 63

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 BOROWSKI, Auguste  Sep 1902Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18168
2 BOROWSKI, Gottlieb  um 1872Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18166
3 BOROWSKI, Johann  7 Feb 1856Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I15051
4 BOROWSKI, Johann  7 Mai 1869Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18160
5 BOROWSKI, Michael  um 1820Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I15052
6 BOROWSKI, Michael  um 1845Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18158
7 BOROWSKI, Wilhelmine  1 Okt 1879Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18164
8 BRUDEREK, August  15 Aug 1873Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89933134
9 BRUDEREK, N.N.  um 1775Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22604
10 CAROLINE, PIORKA  1864Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I10039
11 CIEREMIN, Louise  20 Nov 1864Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22419
12 FANELSA, Anorthe  um 1832Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I24371
13 FANELSA, Friedrich  5 Nov 1883Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30163
14 FANELSA, Maria  um 1830Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18349
15 FANELSA, Michael  um 1835Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22608
16 FANELSA, N.N.  um 1790Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22607
17 FANELSA, Regine  um 1822Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18157
18 FRANZ, Carl  um 1845Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I10811
19 FRANZ, Regine  14 Jun 1871Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I10810
20 FRANZ, Wilhelmine  1866Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18612
21 GROMCZYK, Marie  23 Jul 1789Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I10047
22 GWAIDSA, N.N  um 1870Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30164
23 GWAIZDA, Maria  um 1830Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22404
24 GWAIZDA, N.N.  um 1800Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22403
25 GWAIZDA, Samuel Grundbesitzer  um 1838Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21606
26 GWAIZDA, Wilhelm Grundbesitzer  8 Jun 1875Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21605
27 GWIASDA, Michael  um 1880Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30159
28 GWIASDA, Olga  Aug 1910Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30161
29 KLIMKOWSKI, Julie  um 1845Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I10812
30 KLOß, Jacob  um 1805Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18412
31 KLOß, Martin  9 Sep 1788Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I20739
32 KLOß, N.N.  um 1790Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I20744
33 KLOß, Wilhelm Wirth  1829Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22422
34 KLOSS, Christel   I89906079
35 KLOSS, Louise  7 Nov 1814Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I12725
36 KORZETZKI, Jacob  1807Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I11813
37 KORZETZKI, Jacob  um 1842Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30168
38 KORZETZKI, Louise  15 Nov 1872Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30165
39 KORZYCKI, Friedrich  um 1780Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I11814
40 KYECK, Louise  1849Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26375
41 LEIMANN, Robert  15 Jul 1878Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I29261
42 LEYMANN, Louise  um 1845Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30167
43 LEYMANN, Martin  um 1855Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I29262
44 LEYMANN, N.N.  um 1820Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30166
45 LITLEK, Karl  um 1875Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I28495
46 LUMMA, N.N.  um 1780Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22135
47 MARTIN, Kloss  09 Sep 1788Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I10045
48 NAWROTZKI, Charlotte  1830Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I25922
49 NEUMANN, Fritz  um 1845Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18765
50 NEUMANN, Gustav  errechnet 1880Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18759

1 2 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 18 von 18

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 BOROWSKI, Auguste  22 Okt 1902Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18168
2 FANELSA, Michael  vor 1904Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22608
3 FARIN, Friedrich  vor 1919Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21013
4 FUNGER OR. JUNGER, Louise  vor 1874Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26379
5 GLAß, Wilhelmine  vor 1901Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21607
6 GWAIDSA, N.N  vor 1904Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30164
7 GWAIZDA, Samuel Grundbesitzer  vor 1901Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21606
8 GWIASDA, Olga  25 Okt 1910Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30161
9 KORZETZKI, Jacob  vor 1904Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30168
10 LITLEK, Karl  16 Mrz 1910Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I28494
11 NEUMANN, Gustav  23 Aug 1883Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18759
12 NEUMANN, Martin  23 Dez 1883Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18762
13 PESARRA, Caroline  2 Feb 1883Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22402
14 POMORIN, Johann Wirth  vor 1891Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22416
15 RATTAY, Fritz (Friedrich) Käthner  vor 1891Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22458
16 SIDLOWSKI, Christoph  Nov 1884Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I29798
17 TISKA, Otto  3 Dez 1910Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30156
18 WANK, N.N.  vor 1874Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26386

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 46 von 46

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 BOY, Helene  1910Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30160
2 BRUDEREK, Michel Cöllmer  1775Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22605
3 BUSEK, Marie  1891Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22459
4 CIEREMIN, Michael Käthner  1864Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22420
5 CIEREMIN, Michael Käthner  1891Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22420
6 CZESLA, Friedrich  1874Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26363
7 FANELSA, Friedrich  1904Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30163
8 FREYNY, Samuel Grundbesitzer  1883Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22405
9 GLAß, Anna  1773Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I11624
10 GONSKA, Amalie  1874Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26358
11 GORETZKI GEB. N.N, Maria  1891Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22437
12 GRABOSCH, Amalie  von 1909Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30155
13 GRABOSCH, Michel Cöllmischer Freier  1775Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22610
14 GROTZKI, Gottlieb  1891Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22436
15 GUTKOWSKI, Regine  15 Jul 1878Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I29263
16 GWIASDA, Michael  1910Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30159
17 JEDAMCZYK, Charlotte  1891Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22457
18 JORGA, Friedrich Käthner  1919Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I20685
19 JORGA OR. JURGA, Wilhelm Besitzer  1919Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I20682
20 KLOß, Johann Wirth  1778Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I20743
21 KLOß, Wilhelm Wirth  1891Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22422
22 KLOß GEB. N.N., Louise  1891Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22423
23 KORZETZKI, Louise  1904Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30165
24 KRAMER, Louise  1816Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21078
25 KYECK, Jacob  1874Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26378
26 LEYMANN, Louise  1910Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30167
27 LEYMANN, Martin  15 Jul 1878Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I29262
28 LUMMA, Friedrich  1874Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89933121
29 LUX, Regina  1891Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22415
30 MAKOWKA, Wilhelm  1874Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26392
31 MOSCHEWSKI, Pauline  1910Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30162
32 N.N. VERH. CZESLA, Wilhelmine  1874Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26364
33 NEUMANN, Auguste  1874Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26385
34 NEUMANN, Fritz  1883Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18765
35 NEUMANN, Martin  1880Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18760
36 PCHAIEK, August  1874Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26357
37 RATTAY, Michael Losmann  1891Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22454
38 ROGOWSKI, Regine  1864Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22421
39 ROGOWSKI, Regine  1891Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22421
40 SCHOENWALD, Amalie  1891Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22455
41 SCHOENWALD, Johann Böttchermeister  1891Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22456
42 SERONG, Wilhelmine  vor 1919Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21014
43 STAMMBOR, Juliane  1892Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I23948
44 SZIWKOWNA, Maria  ab 1788Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I20745
45 TISKA, Wilhelm  von 1909Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30154
46 WINKLER, Michael  1892Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I23947

Beruf

Treffer 1 bis 4 von 4

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 FANELSA, Michael  Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22608
2 KORZETZKI, Jacob  form 1872Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30168
3 RAABE, Ferdinand  1874Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26374
4 SAVALLECK, Gottlieb  1874Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26387

Ehename

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Ehename    Personen-Kennung 
1 NEUMANN, Auguste  1874Ganthen, Ksp. Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26385