Masurenforschung

Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen



 



Stammbaum: Landkreis Angerburg - diverse Quellen
OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.30365438861264, Geographische Länge: 21.75304558156745


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 163

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Abermeit, August Michael  22 Sep 1871Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1843
2 Abermeit, Bertha  21 Juli 1875Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1845
3 Abrameit, Fritz August  11 Feb 1903Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I5
4 Albuschat, August  9 Sep 1849Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I764
5 Albuschat, Carl  26 Mai 1832Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I768
6 Andruschat, Wilhelmine  28 März 1849Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I481
7 Barnus, Henriette  25 Mai 1854Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I761
8 Baÿack, Auguste  9 Dez 1879Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1815
9 Bernecker, Auguste Berta  12 Jan 1893Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I609
10 Brodien, Carl  um 1822Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I939
11 Bublitz, Auguste Lina  12 Feb 1876Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1090
12 Bublitz, Emilie Auguste  15 Apr 1858Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I497
13 Bublitz, Emma  4 Feb 1889Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1094
14 Bublitz, Julius Otto  15 Nov 1874Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1093
15 Budschkus, Julianna  6 Mai 1840Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1204
16 Burnus, Wilhelmine  22 Dez 1851Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I216
17 Burnuss, Franz Albert  18 Mai 1876Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1810
18 Burnuss, Lina Anna  15 Jan 1872Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1807
19 Butzkus, Johanna  24 Nov 1873Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I62
20 Butzkus, Lina  3 Okt 1875Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I60
21 Butzkus, Wilhelmine Henriette  7 Apr 1861Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I63
22 Cznja, Heinriette  20 Jan 1852Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I466
23 Dempke, Leopold  27 Apr 1827Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161721
24 Dirkopp, Charlotte  um 1818Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I825
25 Dirkopp, Johann  26 Sep 1831Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I832
26 Ditt, Bertha  1 Apr 1868Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I638
27 Ditt, Gottlieb  um 1838Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I640
28 Ditt, Karoline Wilhelmine  28 Okt 1864Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I649
29 Dittloff, Gottlieb  27 Dez 1842Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1171
30 Dittloff, Therese  23 Nov 1874Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1172
31 Dittloff, Wilhelm  um 1845Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1780
32 Dombrowski, Carl  31 Jan 1825Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161731
33 Dombrowski, Henriette  01 Aug 1853Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161388
34 Dombrowski, Karoline  29 Sep 1857Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I612
35 Dombrowskÿ, Henriette  1 Aug 1853Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I229
36 Eggert, Gustav Carl  29 Jan 1875Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1978
37 Eggert, Helene Elise  7 Okt 1877Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1982
38 Endruschat, Fritz Ernst  4 Okt 1874Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1919
39 Endruschat, Heinrich Franz  16 Jan 1887Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I322
40 Endruschat, Lina  23 Nov 1874Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1942
41 Endruschat, Wilhelmine Bertha  20 Mai 1880Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I319
42 Feller, Caroline  16 Okt 1858Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I409
43 Feller, Wilhelmine  15 Nov 1856Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I402
44 Fisch, August Adolph  29 Okt 1874Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1915
45 Gellesch, Caroline  29 Jan 1851Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I161923
46 Groppler, Caroline Catharine Ida  29 Sep 1871Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1759
47 Groppler, Emilie Rosette Hulda  5 Apr 1874Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1756
48 Gross, Friedrich  21 Sep 1873Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1716
49 Gross, Marie  7 Feb 1870Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1712
50 Gross, Minna  5 Okt 1871Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1715

1 2 3 4 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 95

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Abermeit, August Michael  18 Nov 1920Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1843
2 Balzereit, Charlotte  17 Feb 1889Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I353
3 Barnus, Henriette  22 Aug 1923Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I761
4 Baÿack, Auguste  16 Sep 1927Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1815
5 Bendrat, Friederike Amalie  22 März 1895Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1852
6 Beyack, Friedrich  22 Mai 1894Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I309
7 Bublitz, Julius Otto  26 Feb 1875Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1093
8 Burnus, Friedrich August  2 Aug 1930Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1119
9 Dirkopp, Johann  12 Sep 1834Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I832
10 Ditt, Gottlieb  18 Juli 1912Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I640
11 Dittloff, Wilhelm  16 Dez 1883Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1780
12 Dude, Louise  15 Nov 1882Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I296
13 Eggert, Helene Elise  21 Okt 1878Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1982
14 Endruschat, Friedrich August  22 Aug 1900Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1944
15 Endruschat, Fritz Ernst  15 März 1892Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1919
16 Endruschat, Heinriette  27 März 1886Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1947
17 Endruschat, Johann  1 Juli 1885Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1948
18 Endruschat, Lina  3 Aug 1885Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1942
19 Ewert, Maria  13 Jan 1883Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I522
20 Gelzenleuchter, Otto  27 Sep 1886Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I852
21 Groppler, Caroline Catharine Ida  10 März 1872Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1759
22 Gross, Friedrich  20 Juli 1886Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1716
23 Gross, Minna  27 Feb 1874Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1715
24 Guddass, Ferdinand  12 Sep 1912Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I641
25 Guddass, Karl  8 Juni 1882Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I797
26 Guddass, Otto Heinrich  18 Mai 1886Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I795
27 Herrmann, Wilhelmine  9 Apr 1911Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I639
28 Hildebrandt, Auguste Rosette  21 Feb 1884Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I429
29 Horn, Bertha  16 Jan 1879Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I548
30 Horn, Franz  27 Feb 1879Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I551
31 Hundsdoerfer, Auguste  7 Nov 1881Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1801
32 Hundsdoerfer, Minna Emilie  10 Aug 1900Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1794
33 Jablonski, Elisabeth  1 Juli 1878Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I498
34 Jeschke, Eleonore  25 Okt 1830Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I200
35 Jonetat, Friedrich  17 Dez 1937Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I65
36 Klahr, Louise Martha  23 März 1877Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1933
37 Klahr, Wilhelmine  14 Sep 1877Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I483
38 Klein, Emma Maria  26 Juni 1879Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I99
39 Kochanneck, Elise Christine  6 Apr 1885Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1034
40 Kopetsch, Benjamin  1 Feb 1875Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1190
41 Kopetsch, Carl  22 Juni 1916Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1188
42 Kopetsch, Maria  26 Juni 1905Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1195
43 Kopetsch, Rudolph  20 Aug 1932Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1191
44 Lechner, Wilhelmine  12 Aug 1900Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I479
45 Legies, Henriette  29 Jan 1896Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I138
46 Leng, Friedrich Wilhelm  24 Nov 1858Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I316
47 Malling, Carl Friedrich  5 März 1896Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1114
48 Masuhr, Heinrich  Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I310
49 Meyer, Henriette  17 Nov 1903Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I361
50 Monski, Pauline  13 Dez 1876Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1975

1 2 Vorwärts»



Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Warschuhn, Henriette  1881Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I757

Beruf

Treffer 1 bis 50 von 89

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Abermeit, August  1871Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1844
2 Abermeit, August  1899Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1844
3 Abermeit, August Michael  1899Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1843
4 Abrameit, Friedrich  1868Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I7
5 Abrameit, Wilhelm  1899Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1
6 Albuschat, August  1881Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I764
7 Albuschat, Carl  1860Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I768
8 Alsdorf, Otto Franz  1885Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I82
9 Beyack, Friedrich  1894Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I309
10 Brodien, Carl  1849Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I939
11 Bublitz, Gottlieb  1876Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I238
12 Bublitz, Julius  1874Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1092
13 Czypull, Julius  1880Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I601
14 Ditt, Gottlieb  1895Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I640
15 Doblich, Karl Franz  1880Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I629
16 Eggert, Gustav  1875Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1980
17 Endruschat, Berta  1909Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1920
18 Endruschat, Friedrich August  1874Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1944
19 Endruschat, Heinrich  1876Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I318
20 Endruschat, Heinrich  1898Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I318
21 Endruschat, Heinrich Franz  1911Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I322
22 Gerschonke, Amalie  Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1353
23 Grahl, August  1883Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1060
24 Groppler, Heinrich  1898Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1758
25 Guddass, Otto Heinrich  1881Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I795
26 Hansper, Auguste  1898Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1766
27 Herrmann, August  1884Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I74
28 Herrmann, Christoph  1863Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I651
29 Hoffmann, Karl  1879Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I521
30 Kelch, Amalie  1899Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1791
31 Kizio, Carl Leopold  1907Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I560
32 Klahr, Friedrich  1878Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I478
33 Klahr, Gottlieb  1874Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1935
34 Klahr, Gottlieb  1881Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I820
35 Klein, Adolph  1885Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I98
36 Kochanneck, Karl  1882Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1033
37 Koschmann, Heinrich  1875Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I2017
38 Kratzat, Caroline  1875Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1997
39 Kuhnke, Eduard  1890Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I147
40 Kuhnke, Gottfried  1880Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I709
41 Lapschies, Karl Ferdinand  1877Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I360
42 Legies, Friedrich Heinrich  1890Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I134
43 Leng, Christian  1850Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I313
44 Marotzki, Franz  1898Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1763
45 Monske, August  1879Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I596
46 Monski, August  1875Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I1977
47 Monski, Michael  1891Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I171
48 Petschelies, Carl Gustav  1885Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I55
49 Petschelies, Carl Gustav  1895Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I55
50 Pietzonka, Herrmann  1891Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen I176

1 2 Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 158

1 2 3 4 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Abermeit / Skibbe  15 Dez 1899Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F647
2 Abrameit / Wittke  24 März 1899Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F2
3 Albrecht / Turkszatis  24 Nov 1880Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F242
4 Albuschat / Ehrd  26 Feb 1881Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F406
5 Alsdorf / Riech  10 Juli 1885Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F51
6 Assmann / Kalf  4 Aug 1876Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F157
7 Augustin / Hundsdoerfer  29 Okt 1879Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F291
8 Beitner / Albrecht  18 Okt 1878Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F239
9 Bernecker / Dombrowski  31 März 1880Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F331
10 Bernecker / Skibbe  8 Feb 1895Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F644
11 Beyack / Leng  20 Nov 1876Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F171
12 Blask / Bublitz  17 Feb 1899Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F572
13 Bluemert / Skibbe  31 Aug 1903Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F250
14 Bluemert / Skibbe  11 Apr 1914Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F249
15 Bock / Freund  7 Nov 1880Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F355
16 Braun / Herrmann  3 Juni 1892Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F47
17 Braunschweig / Skibbe  8 Nov 1878Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F245
18 Brozeyt / Burnus  12 Nov 1875Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F117
19 Burnus / Woiwod  14 Jan 1892Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F586
20 Busolt / Gastell  5 Juli 1895Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F654
21 Conrad / Schmerglatt  13 Nov 1882Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F554
22 Czypull / Kluwe  27 März 1880Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F328
23 Dittloff / Motschko  22 Mai 1899Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F904
24 Doblich / Schieder  19 Mai 1880Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F338
25 Domning / Neumann  10 Sep 1875Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F111
26 Dzigas / Schliszio  30 Okt 1895Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F590
27 Endruschat / Schneider  27 Dez 1876Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F174
28 Ewert / Gross  27 März 1896Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F873
29 Ewert / Wilhelmi  2 Juni 1879Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F274
30 Felzenleichter / Brix  27 Jan 1882Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F451
31 Freundt / Stadie  24 Okt 1887Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F428
32 Gellesch / Uwiss  24 Nov 1885Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F18
33 Gelzenleichter / Hundsdoerfer  12 Juni 1899Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F412
34 Gerlach / von Petzinger  18 Sep 1896Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F876
35 Geschonneck / Trotzki  28 Sep 1896Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F882
36 Giese / Monske  21 Nov 1879Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F323
37 Glagowsky / Priedigkeit  5 Jan 1881Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F392
38 Goese / Riech  22 März 1895Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F56
39 Grahl / Wien  13 Mai 1883Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F560
40 Grigat / Kopetsch  5 Aug 1892Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F623
41 Grusdat / Burnuss  16 Juni 1899Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F916
42 Guddass / Koschmann  22 Aug 1881Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F429
43 Guddass / Stadie  6 Mai 1881Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F424
44 Guddass / Zerull  16 Juni 1880Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F346
45 Hexberger / Matern  9 Okt 1896Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F887
46 Hinz / Radau  21 Nov 1880Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F368
47 Hoffmann / Walter  12 Sep 1879Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F284
48 Hohlweg / Zieger  28 Nov 1881Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F448
49 Holstein / Dembowski  4 Dez 1898Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F566
50 Hortian / Krause  9 Mai 1892Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F603

1 2 3 4 Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 1 von 1

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung 
1 Meyer / Macher  15 Okt 1922Olschöwen, Angerburg, Ostpreussen, Preussen F69