Masurenforschung

Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen



 

Ortsangaben

Wikipedia:
Links zu Wikipedia auf Deutsch: [Sumowen] [Kreis Goldap] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die obigen Links werden automatisch erzeugt. Es gibt keine Garantie dafür, dass sie zur richtigen Seite führen.)


Stammbaum: Ksp. Mierunsken

Geographische Breite: 54.2543965936823, Geographische Länge: 22.511329627490227

Stammbaum: Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912

Geographische Breite: 54.254196034492594, Geographische Länge: 22.513389564013664

Stammbaum: Stammbaum Kulessa

Geographische Breite: 54.2544561, Geographische Länge: 22.518949199999952


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 72

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Alextrat, Wilhelmine  31 Mrz 1844Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I9526 Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912  
2 Brosowski, Catharina  29 Jun 1850Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I9883 Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912  
3 Brosowski, Gottlieb Martin  7 Nov 1839Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I9794 Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912  
4 Brosowski, Jacob  26 Nov 1837Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I9775 Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912  
5 Brosowski, Wilhelmine  15 Jan 1844Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I9829 Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912  
6 Brozowski, Lowisa  19 Dez 1830Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I9702 Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912  
7 Brozsowsky, Adam  5 Aug 1847Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I9860 Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912  
8 Brzozowski, Auguste  10 Apr 1841Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I9805 Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912  
9 Brzozowski, Johann  11 Okt 1836Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I9755 Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912  
10 Brzozowski, Maria  19 Okt 1832Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I9723 Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912  
11 Jachim, Wilhelmine  27 Jun 1857Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I38 Ksp. Mierunsken  
12 Janello, Eduard  31 Dez 1895Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I380 Stammbaum Kulessa 
13 Janello, Ewald  16 Feb 1925Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I386 Stammbaum Kulessa 
14 Janello, Friedrich  27 Dez 1925Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I387 Stammbaum Kulessa 
15 Janello, IDA Maria  1 Okt 1893Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I384 Stammbaum Kulessa 
16 Janello, LINA Amalie  6 Mai 1891Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I404 Stammbaum Kulessa 
17 Janello, Ottilie  16 Feb 1890Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I330 Stammbaum Kulessa 
18 Janello, Otto  1898Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I408 Stammbaum Kulessa 
19 Janello, Richard Eduard  26 Mai 1889Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I442 Stammbaum Kulessa 
20 Kolniszko, Paul  28 Dez 1840Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I360 Stammbaum Kulessa 
21 Kolniszko, Wilhelm  20 Mrz 1880Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I364 Stammbaum Kulessa 
22 Kulessa, Daniel  1727Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I156 Stammbaum Kulessa 
23 Kulessa, Johann  1717Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I246 Stammbaum Kulessa 
24 Kulesza, Auguste  14 Jan 1840Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I6472 Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912  
25 Rogalla v. bieberstein, Ferdinand Nikolaus  6 Dez 1810Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I216 Stammbaum Kulessa 
26 Rogalla v. bieberstein, Luise FRIEDERIKE  23 Mrz 1809Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I215 Stammbaum Kulessa 
27 Roppel, Auguste  15 Mai 1863Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I118 Stammbaum Kulessa 
28 Roppel, Auguste Julie  28 Nov 1887Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I452 Stammbaum Kulessa 
29 Roppel, Catharina  17 Nov 1859Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I200 Stammbaum Kulessa 
30 Roppel, Charlotte  4 Apr 1883Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I570 Stammbaum Kulessa 
31 Roppel, Frieda Johanna  18 Mrz 1912Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I52 Stammbaum Kulessa 
32 Roppel, Frieda Johanna  18 Mrz 1912Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I15422 FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten 
33 Roppel, Gottlieb  11 Jul 1832Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I339 Stammbaum Kulessa 
34 Roppel, Maria Auguste  11 Mrz 1881Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I347 Stammbaum Kulessa 
35 Roppel, MARIA Catharina  8 Feb 1858Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I368 Stammbaum Kulessa 
36 Roppel, Martha  1896Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I318 Stammbaum Kulessa 
37 Roppel, Matthis II  3 Aug 1857Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I344 Stammbaum Kulessa 
38 Roppel, Otto Gottlieb  15 Jul 1891Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I9467 Ksp. Dubeningken Heiraten 1840 - 1912  
39 Roppel, Otto Gottlieb  15 Jul 1891Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I450 Stammbaum Kulessa 
40 Roppel, Rudolph  16 Sep 1889Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I443 Stammbaum Kulessa 
41 Roppel, Wilhelmine Marie  20 Mrz 1870Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I454 Stammbaum Kulessa 
42 Sendtko, Catharina AUGUSTE  4 Nov 1870Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I27 Stammbaum Kulessa 
43 Syperek, Albrecht August  17 Mrz 1868Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I7873 Zufallsfunde Masuren 
44 V. kulessa, Albrecht  13 Apr 1754Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I87 Stammbaum Kulessa 
45 V. kulessa, August ADOLPH  25 Apr 1873Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I197 Stammbaum Kulessa 
46 V. kulessa, Auguste  2 Mai 1837Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I94 Stammbaum Kulessa 
47 V. kulessa, Auguste Martha  9 Mrz 1890Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I449 Stammbaum Kulessa 
48 V. kulessa, Caroline Charlotte  17 Feb 1868Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I196 Stammbaum Kulessa 
49 V. kulessa, Catharina  1 Okt 1849Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I359 Stammbaum Kulessa 
50 V. kulessa, Daniel  7 Dez 1792Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I93 Stammbaum Kulessa 

1 2 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 9 von 9

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Pünsch, Wilhelmine  Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I17499 Zufallsfunde Masuren 
2 Rogalla v. bieberstein, Sophie Charlotte  3 Jan 1820Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I30 Stammbaum Kulessa 
3 Roppel, MARIA Catharina  13 Nov 1858Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I368 Stammbaum Kulessa 
4 Syperek, Catharina  12 Feb 1870Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I183 Stammbaum Kulessa 
5 Syperek, Gottlieb  Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I17498 Zufallsfunde Masuren 
6 V. kulessa, Albrecht  5 Sep 1831Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I87 Stammbaum Kulessa 
7 V. kulessa, Daniel  12 Jan 1851Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I93 Stammbaum Kulessa 
8 V. kulessa, Louise  28 Feb 1836Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I225 Stammbaum Kulessa 
9 V. kulessa, Sohn  Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen I124 Stammbaum Kulessa 

Verheiratet

Treffer 1 bis 1 von 1

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Rogalla v. bieberstein / V. kulessa  1 Nov 1802Sumowen, Kreis Goldap, Ostpreußen, Preußen F60 Stammbaum Kulessa