Masurenforschung

Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen



 

Geographische Breite: 53.714802, Geographische Länge: 21.317259700000022

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Aweyden] [Kreis Sensburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Informationen im Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV)
Informationen im genealogy.net wiki

Notizen: Aweyden hatte in seiner Geschichte verschiedene Namen: 1785: Mawidat

Bis 1945 Standesamt Aweyden.


Stammbaum: FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 935

1 2 3 4 5 ... 19» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Adamy, Michael  um 1820Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000054
2 Alken, Paul  1884Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000094
3 Annutsch, Adam  um 1746Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000098
4 Annutsch, Anna  um 1747Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000099
5 Annutsch, Annortha  um 1763Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000101
6 Annutsch, Catharina  um 1743Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000102
7 Annutsch, Christian  um 1740Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000104
8 Annutsch, Christian  1765Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000103
9 Annutsch, Elisabeth  um 1749Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000105
10 Annutsch, Elsa  18 Feb 1776Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000106
11 Annutsch, Friedrich  Dez 1765Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000107
12 Annutsch, Jacob  um 1734Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000108
13 Annutsch, Johann  9 Jan 1767Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000109
14 Annutsch, Lovisa  10 Feb 1769Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000110
15 Annutsch, Maria  um 1744Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000112
16 Annutsch, Maria  2 Mrz 1771Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000111
17 Annutsch, Mattes  um 1713Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000113
18 Annutsch, Michael  1715Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000114
19 Anutsch, Anortha  um 1750Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000116
20 Anutsch, Christian  um 1746Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000117
21 Assmann, Karoline Lucia  8 Mrz 1797Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000134
22 Assmann, Leopold  um 1770Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I16396
23 Ballosch, Otto  10 Dez 1907Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen IDT95735994
24 Baufeldt, Carl  Mai 1901Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31552
25 Baufeldt, Julius  1867Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31487
26 Baufeldt, Louise  20 Jan 1865Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31482
27 Beber, Maria  um 1758Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I14386
28 Beber, Michael  1748Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30825
29 Becker, Arthur  21 Mai 1924Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen IDT95735995
30 Bednarcyk, N.N.  um 1842Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31377
31 Bednarzik, Friedrich Wilhelm  1 Aug 1866Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I23336
32 Berg, Fritz  1 Sep 1830Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000201
33 Bieber, Charlotta  20 Jan 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38519
34 Bieber, Regine  1839Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I25243
35 Bieber, Samuel  um 1814Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I25244
36 Bieber / Beber, Jan  errechnet 1780Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38517
37 Bieber / Beber, Michael  errechnet 1748Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38577
38 Blask, Hertha  um 1908Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I16340
39 Blask, Leopold  um 1878Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31449
40 Bloch, Frieda  Mrz 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21537
41 Bloch, Johann  um 1842Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I33312
42 Bloch, Johann  um 1875Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21535
43 Bloch, Louise  um 1855Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30182
44 Bloch, Marie  um 1873Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31722
45 Bloch, Michael  29 Sep 1867Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I33311
46 Bloch, N.N.  um 1850Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18394
47 Bloch, Richard  30 Mrz 1907Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen IDT95735996
48 Bloch, Wilhelm Wirth  um 1825Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18395
49 Bloch, Wilhelmine  11 Okt 1857Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18396
50 Bogumiel, Anna  1821Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000266

1 2 3 4 5 ... 19» Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 50 von 142

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Annutsch, Johann  16 Mrz 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38753
2 Annutsch, Michael  13 Mrz 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38727
3 Appelbaum, Eleonora  8 Mrz 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38614
4 Baal, Jacob  12 Aug 1810Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32495
5 Bardischewski, Johann  8 Mrz 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38605
6 Berg, Gottlieb  6 Apr 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38814
7 Bertsch, Eva  4 Mai 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38838
8 Bialluch, Andreas  30 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31466
9 Bialluch, Regine  2 Okt 1853Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I12374
10 Bieber, Charlotta  22 Jan 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38519
11 Blask, Friedrich  20 Aug 1804Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31476
12 Borowski, Ewa  5 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32690
13 Borowski, Marie  9 Nov 1862Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I26059
14 Böttcher, Michael  8 Mrz 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38602
15 Bredau, Gottlieb  20 Feb 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38548
16 Brigs / brix, Anna  2 Mrz 1772Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632953
17 Brigs / brix, Elsa  21 Nov 1790Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632959
18 Brigs / brix, Friedrich  29 Mrz 1768Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632951
19 Brigs / brix, Jacob  2 Jun 1780Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632969
20 Brigs / brix, Jacob  12 Aug 1788Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632971
21 Brigs / brix, Johann  13 Nov 1770Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632967
22 Brigs / brix, Louisa  2 Dez 1787Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632958
23 Brigs / brix, Maria  5 Mrz 1769Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632966
24 Brigs / brix, Michael  13 Aug 1786Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I95632970
25 Brix, Mathias  17 Feb 1807Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31148
26 Broz, Michael  22 Apr 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38835
27 Buttler, Jacob  16 Mrz 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38775
28 Chylla, Gottlieb  8 Mrz 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38598
29 Doman, Catharina  27 Jan 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38531
30 Farin, Maria  30 Jan 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38539
31 Fygura / Figura, Maria  24 Mai 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38867
32 Gawlick, Johann  20 Apr 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38828
33 Gemballa, Friedrich  25 Mai 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38870
34 Glaß, Johann  15 Feb 1863Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I27965
35 Gleich, Johann  1855Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18148
36 Gniza / Kniza, Gottlieb  15 Jan 18906Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38493
37 Gniza / Kniza, Louisa  8 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32693
38 Goliat, Adam  16 Mrz 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38759
39 Grican, Johann  23 Jun 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38935
40 Gromak, Christian  12 Jan 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38490
41 Grycan, Christoph  12 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32702
42 Grzana, Samuel  17 Jan 1807Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I33953
43 Grzywatz, Johann  20 Apr 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38830
44 Gutowski, Michael Heinrich  6 Apr 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38809
45 Guttowski, Andreas  19 Mrz 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38780
46 Guzewsky, Michael  18 Okt 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31446
47 Heinrich, Henrietta Charlotta  27 Mai 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38919
48 Heydasch, Eleonora  28 Jan 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38538
49 Jedamczyk, Gottlieb  8 Mrz 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38622
50 Jendritzky, Friedrich  13 Mrz 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38730

1 2 3 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 101

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Ballo, Dorothea  Datum unbekanntAweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31716
2 Baufeldt, Carl  12 Jan 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31552
3 Baufeldt, Ferdinand  vor 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31485
4 Bednarcyk, N.N.  vor 1875Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31377
5 Bednarzik, Johann Losmann  vor 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I23338
6 Bieber, Samuel  vor 1889Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I25244
7 Bloch, Frieda  30 Mai 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21537
8 Bloch, Johann  vor 1915Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I33312
9 Bloch, Julie  28 Nov 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31892
10 Bogumil, Gottlieb  vor 1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22740
11 Bogumil, Wilhelm Grundbesitzer  vor 1874Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22736
12 Boretius, Adam  5 Sep 1847Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89668638
13 Boretius, Christian  26 Nov 1786Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000297
14 Boretius, Georg Joachim  14 Mrz 1733Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000304
15 Borsch, Catharina  29 Apr 1910Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30313
16 Borutta, Gottlieb  1 Jun 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31747
17 Borutta, Louise  Datum unbekanntAweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31748
18 Böttcher, Ernst Otto  8 Dez 1910Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30147
19 Broschkowitz, Adam  vor 1904Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32013
20 Bruderek, Johann  vor 1877Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I15527
21 Brudurek, Jan  1773Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I29891
22 Cziesla, August  26 Sep 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31828
23 Fanelsa, Caroline  1907Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I37777
24 Fanelsa, Luise Bäuerin  1905Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000000669
25 Funk, Christian  Datum unbekanntAweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30260
26 Funk, Eleonora  2 Okt 1910Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30258
27 Gizycki, Barbara Wilhelmine  10 Sep 1823Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I27973
28 Glaß, Johann  1944Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I27965
29 Goretzki, Friedrich  30 Dez 1943Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I37290
30 Gorny, Wilhelmine  1928Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31368
31 Grzanka, Michael  vor 1875Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31324
32 Hübner, Gottfried Losmann  vor 1879Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I20477
33 Joswig, Louise  25 Dez 1941Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I23480
34 Kaminski, Johann Grundbesitzer  vor 1874Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22742
35 Karpa, Louise  vor 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I5251
36 Kiyek, Gottlieb  vor 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31542
37 Klein, Wilhelm  vor 1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31272
38 Kolbich, Regine  vor 1901Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21636
39 Konrad, Louise  vor 1879Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I36152
40 Kosiorek, Michael  vor 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I8550
41 Koslowski, Caroline  23 Okt 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31872
42 Kraschewski, Louise  vor 1892Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I23858
43 Krause, Anna  vor 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31541
44 Kruska, Karl  1897Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I6759
45 Kruska, Maria  1 Mrz 1943Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I00000001648
46 Kuchciensky / Kuchczynska, Anorthe  Mrz 1859Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I6772
47 Kutenke, Caroline  vor 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31543
48 Liebelt, Regine  18 Aug 1901Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I12373
49 Lipka, Helene  um 1817Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I25633
50 Lux, Marie  4 Aug 1910Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30371

1 2 3 Vorwärts»



Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 330

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Anuschkewitz, Louise  1904Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32012
2 Anuschkewitz, Michael  1904Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32010
3 Araderreik, Mathes Cöllmer  1775Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22526
4 Bahl, Caroline  1857Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31300
5 Bahl, Caroline  1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31300
6 Bandisch, Johanne Marie  von um 1860Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38191
7 Baufeldt, Ferdinand  20 Jan 1865Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31485
8 Baufeldt, Julius  1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31487
9 Baufeldt, Louise  1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31482
10 Beber, Jendris  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30824
11 Beber, Michael  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30825
12 Bensch, George  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31059
13 Bieber / Beber, Jan  20 Jan 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38517
14 Bieber geb N.N., Lena  20 Jan 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38518
15 Bloch, Johann  1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21535
16 Bloch, Julie  1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31892
17 Bloch, Wilhelmine  1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18396
18 Borchert, Gottlieb  1870Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I28492
19 Borchert, Gottlieb  1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I28492
20 Boretius, Christoph  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30954
21 Boretius, Friedrich  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31012
22 Borowski, Catharina  1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32689
23 Borutta, Charlotte  10 Sep 1897Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I25630
24 Borutta, Gottlieb  bis 1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31747
25 Borutta, Rudolf  1917Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I24610
26 Botsch, Carl  1903Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31915
27 Böttcher, Wilhelm  1910Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I30145
28 Braun, Amalie  1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31714
29 Broschkowitz, Charlotte  1904Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32011
30 Brudurek, Matis  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31054
31 Brudurek, Regine  von 1856 bis 1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31234
32 Buyny, Johann  1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31229
33 Buyny, Johann  1895Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31229
34 Cheschra, Charlotte  1904Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32014
35 Chrzczon, Charlotte  1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I22389
36 Czerwanski, Carl  1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31295
37 Czerwanski, Louise  1870Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I28493
38 Cziesla, Gottlieb  1886Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31829
39 Cziesla, Gottlieb  1902Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31829
40 Danielczyk, Charlotte  1875Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31376
41 Danielczyk / Danielczykowna, Catharina  1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38779
42 Deppner, Gottlieb  ab 1854Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I17133
43 Deppner, Regine  bis Jul 1875Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I16049
44 Dorowsky, Leopold  1887Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31886
45 Dost, Berha  9 Sep 1880Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I34581
46 Dziddek, Johann  1921Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I24617
47 Eisenblätter, Gottfried  1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31428
48 Eisenblätter, Gottfried  1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31431
49 Eisenblätter, Martin  1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31433
50 Faber, Charlotte  1887Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31885

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 10 von 10

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Borutta, Louise  Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31748
2 Kosiorek, Michael  Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I8550
3 Nadolny, Wilhelm  bis um 1885Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18340
4 Pruhs, Gottlieb  Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I18343
5 Pruß, Johann  Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I21353
6 Rutkowski, Heinrich Karl Wilhelm  von 1846Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I5230
7 Rutkowski, Johann  von 15.6.1817 bis 1846Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I27972
8 Schmidt, Ludwig  Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31715
9 Szczybalski, Franz  von 1870 bis 1874Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I27980
10 Troje, Friedrich Ludwig Hugo  von 8 Apr 1874Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38182

Eheschließung

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Eheschließung    Personen-Kennung 
1 Sokoll, Friedrich  1935Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I34469

Familienname

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Familienname    Personen-Kennung 
1 Anuschkewitz, Louise  1904Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I32012
2 Klein geb. rehberg, Louise  1876Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I31271

Genannt

Treffer 1 bis 5 von 5

   Nachname, Taufnamen    Genannt    Personen-Kennung 
1 Beber, Jendris  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38578
2 Bieber / Beber, Michael  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38577
3 Latek, Johann  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38723
4 Rzeznik, Christian  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38721
5 Rzeznik, Christian  1778Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38722

Taufpaten

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Taufpaten    Personen-Kennung 
1 Martikowski, Amalie Elisabeth  27 Jun 1806Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I38937

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 93

1 2 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 /   5 Okt 1808Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F75071
2 /   26 Sep 1839Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F75048
3 /   22 Jan 1846Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F74998
4 /   9 Jul 1847Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F75026
5 /   17 Apr 1868Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F75046
6 /   23 Mrz 1869Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F75002
7 /   21 Feb 1900Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F75008
8 / Posdzich  1932Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F5857
9 Annutsch (hannuc) / Skubch  6 Okt 1771Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F4880
10 Baldig / Franz  11 Mai 1890Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F1755
11 Boretius / Floess  um 1824Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9168
12 Brigs / Brix / Grican  1768 4. P. Tr.Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F880962
13 Brigs / brix / Leumann / Neumann  1767 1 p. TrinAweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F880853
14 Czychol / Olschewski  23 Jun 1885Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F3069
15 Duda / Czycholl  23 Oktober 1925Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F3071
16 Duda / Pasternak  22 Jan 1846Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F401
17 Faber / Jeglinski  24 Dez 1922Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F13691
18 Faber / Jeglinski  um 1923Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F13688
19 Fydrich / Fidrich / Podlesch  5 Sep 1872Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F14079
20 Gawlick / Krosta  6 Apr 1815Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9173
21 Glaß / Liebelt  26 Mai 1859Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9986
22 Glaß / Strupek  1773Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F2166
23 Großmann / Sab(o)rowski  um 1824Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F1831
24 Grzybinski / Kempka  28 Mrz 1910Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F866377
25 Grzybinski / Kessler  15 Jan 1938Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9283
26 Grzybinski / Killisch  9 Jul 1847Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F429
27 Guzewski / Poertsch  28 Jul 1796Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F156607
28 Guzewski / Rzunikowna  15 Nov 1804Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F2679
29 Hahn / Schittkowski  21 Feb 1867Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F873148
30 Hannuc / Lamek  15 Nov 1798Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9167
31 Heering / Hering / Alexander  6 Jan 1870Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F13779
32 Heilsberger / Faber  23 Jun 1858Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F864615
33 Heilsberger / Rohde  29 Mrz 1853Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F914
34 Heilsberger / Tuttas  29 Mai 1855Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F3109
35 Hofmann / Olschewski  5 Okt 1808Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F3412
36 Jeromin / Heinrich  1820Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F4634
37 Jeromin / Jeromin geb. puzikowna   1802Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F11792
38 Joswig / Monegel  um 1809Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F4457
39 Karpa / Pallasch  1929Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F826
40 Klescz / Gleich  24 Jul 1907Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9820
41 Kompa / Fanelsa  1864Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F13783
42 Konopka / Farin  um 1835Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F4889
43 Konopka / Mroz  um 1777Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F5581
44 Konopka / Rattaj  um 1755Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F5485
45 Krosta / Rattay  12 Nov 1911Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10575
46 Kruppa / Plewka  25 Jul 1827Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F1881
47 Kruppa / Wedek  21 Nov 1861Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9174
48 Kruska / Duda  17 Apr 1868Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F449
49 Kruska / Rutkowski  26 Sep 1839Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F451
50 Kuschewski / Olschewski  10 Okt 1919Aweyden, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9053

1 2 Vorwärts»