Masurenforschung

StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen



 

Geographische Breite: 53.9235500545777, Geographische Länge: 21.305930789655577

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [StA Seehesten] [Kreis Sensburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Stammbaum: FGR Sensburg - 02 - Kreisdaten

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 9 von 9

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 BRUCKS, Sohn (2)   I89916751
2 CZESLA, Anna   291456
3 GIESA, Fritz   291483
4 JONZECK, Tochter (1)   I95632815
5 NEUMANN, Martha   291441
6 SACK, Helene   291440
7 SCHEDLINSKI, Waldemar   291463
8 SCHÜTZEK, Wilhelmine   291453
9 SPRINGWALD, Gustav   291510

Gestorben

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 WASCHKE, Julius  1942StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89906445
2 ZIMMERMANN, Johann  1943StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen INDI89628123

Familienname

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Familienname    Personen-Kennung 
1 BOROWSKI, Gustav  19 Sep 1936StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291437

Standesamt

Treffer 1 bis 50 von 62

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Standesamt    Personen-Kennung 
1 BÖHM, Paul  29 Mai 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291376
2 BOROWSKI, Anna  1 Mrz 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291350
3 BORRIES, August Hermann  9 Jan 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291337
4 BORRIES / BROSCHIES, Liese  18 Apr 1911StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291452
5 BRAESCH, Horst Walter  6 Jun 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291379
6 BROSCH, Anna Bertha  2 Apr 1911StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291446
7 BUCHHOLZ, Antonie  8 Aug 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291391
8 BUCHHOLZ, Robert  20 Aug 1906StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I27805
9 BUKOWSKI, Otto  3 Jun 1911StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291459
10 CHALUPPA, Trude  29 Jan 1911StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I7799
11 DECKER, Oskar Oswald Willi  22 Jun 1911StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291465
12 DÖRING, Hedwig  27 Aug 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291395
13 DÖRING, Magdalene  10 Nov 1911StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291509
14 FIEDLER, Hans Joachim Gotthilf  22 Mai 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291372
15 FISCHER, Aloysius  16 Apr 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291363
16 FISCHER, Emil  8 Dez 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291418
17 FISCHER, Fritz  21 Sep 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291403
18 GESCHINSKI, Hermann  7 Dez 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291417
19 GOFFREI, Rudolf  26 Mai 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291375
20 GROß, Fritz  19 Jan 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291338
21 GROß / JELLBACH, Hertha  5 Aug 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291389
22 HÜBNER, Otto  15 Okt 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291408
23 JEDAMCZYK, Otto Willi  15 Aug 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291392
24 JUNGE, Frieda Luise  6 Jan 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291334
25 KAßNITZ, Helene  11 Mai 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291369
26 KINDER, Johanne  29 Okt 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291409
27 KINDER, Marie Johanna  9 Apr 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291361
28 KIWALL, Bertha  15 Jul 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291387
29 KOMOSSA, Ernst  16 Jan 1904StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I27446
30 KOWALEWSKY, Hans Walter  9 Apr 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291362
31 KRAUSE, Leo  17 Jun 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291383
32 KRAUSE, Leo  1942StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291383
33 KURTZ, Anna  10 Jun 1911StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen INDI95633511
34 LABUSCH / BOROWSKI, Richard  1 Okt 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291405
35 LANGE, Cäcilie Maria   291346
36 MAKOWKA, Gustav  27 Jul 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291388
37 MASUTH, Johann Heinrich  10 Dez 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291419
38 MEYER, August  26 Feb 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291349
39 MROCZINSKI, Franz  2 Aug 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291390
40 NEUMANN, Wilhelm Arbeiter  1929StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89916755
41 OCKO, Georg  14 Nov 1911StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291512
42 OCKO, Luise Frieda  4 Mrz 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291351
43 OLSCHEWSKI, Oskar Walter  24 Mrz 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291358
44 PAUL, Gertrud Charlotte  30 Mai 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291378
45 POHL, Ernst  20 Sep 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291402
46 POKROPP, Max Heinrich Robert  21 Dez 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291422
47 SAKOWSKI, Marie  19 Jan 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291339
48 SALEWSKI, Marie  22 Mrz 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291357
49 SALKOWSKI, Oskar  2 Mai 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen 291367
50 SCHEER, Bruno  8 Jun 1929StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89916785

1 2 Vorwärts»



Standesamteintrag

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Standesamteintrag    Personen-Kennung 
1 LABUSCH, Gustav Arbeiter  9 Feb 1929StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen I89916725

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 53

1 2 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 / Fischer  1928StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10371
2 / HINZ  1930StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10378
3 / Kinder  17 Mrz 1938StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10525
4 / Wondollek  Jan 1940StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10655
5 Bahl / Reck  31 Mrz 1929StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen FAM864759
6 Baldig / Karpa  23 Mrz 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10390
7 Bitkowski / Schiwek  3 Jun 1929StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F869045
8 Blohm / Thomaszik  19 Jun 1931StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10352
9 Bojahra / Presch  4 Dez 1930StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen FAM864758
10 Bongartz / Damerau  6 Apr 1931StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen FAM864766
11 Bräuling / Schwarz  25 Aug 1929StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F869071
12 Brucks / PAUL   F869042
13 Carnetzki / Schlomm   F8793
14 Chall / Stanschewski  5 Okt 1909StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F9235
15 Conrad / Mallonek  12 Dez 1903StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F873665
16 Czeppull / Groß  14 Nov 1930StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen FAM864756
17 Dobroch / Lischewski  20 Mai 1929StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F8260
18 Duddek / Schulz  26 Dez 1898StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F873651
19 Feuerabend / Seidler   FAM864754
20 Giwjorra / Platzeck  6 Apr 1931StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen FAM864765
21 GLOWIENKA / Syska  18 Nov 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F8874
22 Grünheid / Bahl  20 Nov 1930StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen FAM864757
23 Hahn / Kopanka  6 Apr 1931StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen FAM864767
24 Hartel / Lemke verw. Czerwinski  10 Jun 1929StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F869058
25 Jellbach / Groß  13 Mai 1913StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10514
26 Karpa / Neumann  18 Sep 1910StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F3048
27 Kostrzewa / Mathiszyk  26 Dez 1893StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10572
28 Kowalik / Morschek   F869037
29 Krakau /   1932StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F880697
30 Krause / HARTWIG   F869053
31 Lischewski / Losch  2 Feb 1931StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen FAM864763
32 Mann / Gemp   F869035
33 Marquardt / Lemke   FAM864764
34 Meyer / Sommerfeld   FAM864768
35 NEUMANN / ZIMMERMANN  um 1885StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F7585
36 Paga / Junge  23 Mai 1931StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10535
37 Pchaiek /   1932StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F10148
38 PODEHL / GRÜNHEID   F5689
39 Polutta / Waschke  28 Sep 1929StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F869031
40 PRESCH / GLOWIENKA  26 Aug 1924StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F7359
41 Rosinski / Bajohr  1 Feb 1931StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen FAM864762
42 Schäfer / Joswig  14 Nov 1909StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F869065
43 Schäfer / Rudloff  18 Okt 1929StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen F869068
44 Scheiba / Schlegel   F8716
45 Schwarz / Broszies  26 Dez 1930StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen FAM864761
46 Seiler / Paul  11 Nov 1930StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen FAM864755
47 Sommer / SPARNA   F869034
48 Stanislaw / Zimmek  24 Okt 1930StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen FAM864753
49 Stockhaus / SCHLOMM   F8792
50 Warias / Warias  5 Mai 1931StA Seehesten, Kreis Sensburg, Ostpreußen, Preußen FAM864769

1 2 Vorwärts»