Masurenforschung

Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 

Geographische Breite: 54.21359, Geographische Länge: 21.741630100000066

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Angerburg] [Kreis Angerburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Informationen im Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV)
Informationen im genealogy.net wiki

Stammbaum: LK Angerburg

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 138

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Wilhelmine  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20063
2 Arginski, Carl  um 1829Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4743
3 Bachert, Julius Ferdinand Heinrich  16 Feb 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29509
4 Barnick, Christoph Herrmann  12 Sep 1833Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10536
5 Barnick, Herrmann Emil  22 Mai 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10534
6 Baron, Franz August  23 Nov 1875Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29762
7 BARTNICK, Gertrude  um 1913Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35490
8 BERGHOLZ, Anna Maria  3 Feb 1898Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36382
9 BERGHOLZ, August  um 1895Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36023
10 BERGHOLZ, Hermann  5 Nov 1899Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36020
11 BEYNA, Alfred Horst  11 Okt 1927Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36279
12 Blask, Fritz Richard  27 Dez 1900Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2443
13 Blask, Julius Karl  27 Dez 1900Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2444
14 Blask, Karoline Minna  20 Sep 1899Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2468
15 BRUCKS, Marie Luise  4 Apr 1884Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35408
16 Buchard, Carl Ferdinand  3 Okt 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3103
17 Dauksch, Carl  17 Nov 1818Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22533
18 Dauksch, Heinriette  30 Sep 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14648
19 Dauksch, Wilhelmine  13 Sep 1822Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21878
20 Doerk, Fritz  17 Mai 1901Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2380
21 Drengwitz, Auguste Wilhelmine  12 Sep 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29261
22 ESTHNER, Clara Mathilde  um 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34567
23 Fago, Ernst  um 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34650
24 GESCHONNECK, Ferdinand Wilhelm  29 Jan 1836Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30726
25 Giesa, Gustav Karl  14 Jun 1905Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33249
26 Glagowski, Johanna Louise  12 Dez 1832Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14643
27 Glogau, Auguste  8 Okt 1895Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12796
28 GOLDACK, Wilhelmine  um 1819Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35676
29 Gollupch, Franz  8 Dez 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18883
30 Gollupch, Michael  30 Okt 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18884
31 Grap, Anna Caroline  29 Jan 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18869
32 Greitsch, Friederike Heinriette  30 Dez 1876Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20054
33 Gromek, Barbara  21 Apr 1822Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22543
34 Gross, Heinriette  21 Jun 1830Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4996
35 Gulbins, Emma Auguste Marie  4 Nov 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31169
36 GUTTZEIT, Berthe  5 Okt 1829Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I486
37 Habecker, Carl August  19 Jul 1815Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19813
38 Heyland, Hermann  18 Feb 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9642
39 Jordan, Luise  29 Jul 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9547
40 Jung, Gustav Adolf  8 Dez 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30234
41 Kallweit, Karl  29 Jul 1886Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2615
42 Kemsies, Fridrich  14 Sep 1818Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22523
43 Kerstan, Carl Gustav  27 Dez 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2863
44 Kitzelmann, Fridrich Carl  8 Feb 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14614
45 Kitzelmann, Gottfried Ernst  25 Sep 1831Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11397
46 Kitzelmann, Henriette Wilhelmine  26 Nov 1827Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6974
47 Kitzelmann, Julius  20 Jul 1822Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6964
48 Kitzelmann, Wilhelm Heinrich Rudolph  30 Dez 1835Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6971
49 Klemund, Louise  um 1821Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I26426
50 Kolossa, Johann Ludwig  13 Okt 1826Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22136

1 2 3 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 42 von 42

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Barnick, Christoph  31 Aug 1856Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20007
2 Bitsching, Christian  21 Jun 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19898
3 Borkenbrowski, Charlotte  28 Nov 1792Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3410
4 ESTHNER, Clara Mathilde  9 Aug 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34567
5 Ewert, Maria  26 Mrz 1937Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19983
6 Farot, Helene  11 Nov 1831Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19544
7 FELLER, Daniel  23 Sep 1794Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33620
8 FELLER, Friedrich  6 Nov 1778Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33624
9 FELLER, Lovysa  14 Jul 1781Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33619
10 Gemballowski, Barbara  17 Jun 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2737
11 GLAGAU, Emil  15 Aug 1929Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36333
12 Glagowski, Wilhelmine  29 Mai 1831Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18896
13 Kemsies, Anna Lowisa  27 Mrz 1811Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6995
14 Kemsies, Christoph  27 Feb 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7001
15 Kemsies, Fridrich  7 Apr 1825Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22523
16 Kitzelmann, Henriette Wilhelmine  7 Jan 1828Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6974
17 KOPETSCH, Emma Emilie  13 Jun 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32562
18 KOPETSCH, Gottfried  6 Mai 1911Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23846
19 Krause, Caroline  5 Mai 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18871
20 Mosekel, Carl  11 Apr 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3186
21 Müller, Carl  6 Jan 1912Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31874
22 Pulwer, Catharina  3 Nov 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11924
23 Putzig, Henriette  8 Okt 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6704
24 Randzio, Barbara  22 Okt 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3727
25 Randzio, Catharina  25 Jan 1799Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3547
26 Randzio, Ernst  30 Okt 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3722
27 Randzio, Jan  13 Dez 1720Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3337
28 Randzio, Maria  9 Nov 1790Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3354
29 Randzio, Michael  14 Nov 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I2723
30 Randzio, Theodor Otto  22 Okt 1841Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4324
31 Randzio, Wilhelmine Louise  4 Sep 1846Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4343
32 Rumey, Anna Dorothea  18 Jun 1768Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3483
33 Rumey, Charlotte  3 Jul 1845Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3496
34 Rumey, Friedrich  16 Sep 1768Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3468
35 Rumey, Jorek  2 Dez 1798Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3355
36 Rumey, Maria  20 Nov 1766Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3478
37 Sakowski, Johann  11 Sep 1836Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11940
38 Seibuechler, Friedrich  14 Mrz 1880Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24335
39 Seyda, Gottfried Martin  10 Jun 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3730
40 Stasch, Fridrich  31 Dez 1842Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19591
41 Strehl, Wilhelmina  19 Apr 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14670
42 Thorenberg, Emilie Henriette  21 Jan 1832Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19543

Begraben

Treffer 1 bis 50 von 57

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Abermeit, Heinriette Lina  18 Jun 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10060
2 ALBRECHT, Catharina  INT 1842 (26 Sept 1842)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34679
3 ALBUSCHAT, Elisabeth  20 Dez 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32713
4 Assmann, Christian  17 Mrz 1848Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32314
5 Beitner, Catharina  4 Jun 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I18763
6 BERNECKER, Carl  22 Jan 1846Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35250
7 BERNECKER, Charlotte  14 Mai 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35247
8 Beutner, Bertha  11 Jul 1866Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30451
9 BEUTNER, Catharina  4 Jun 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32197
10 BEUTNER, Johann August  16 Mai 1851Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34142
11 BOTH, Wilhelmine  1 Jun 1864Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36377
12 Bronsert, Carl  17 Mrz 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33426
13 CZUY, Marie  21 Mrz 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32640
14 Dirkopp, Johann  14 Sep 1834Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31745
15 DITTLOFF, August  20 Jan 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33769
16 ESTHNER, Clara Mathilde  13 Aug 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34567
17 Fabian, Louise  28 Feb 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30048
18 FELLER, Gottlieb  21 Mrz 1824Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33606
19 FRISCH, Carl  8 Apr 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34886
20 KELCH, Carl  17 Jan 1864Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35028
21 KIEWENING, Caroline  INT 1859 (18 Sept 1859)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35240
22 Kirstan, Caroline  7 Jun 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29101
23 KOPETSCH, Catharina  23 Mai 1823Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31429
24 KOPETSCH, Emma Emilie  16 Jun 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32562
25 KOPP, Erdmann  27 Nov 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31887
26 KRAUSHAAR, Gotthard  22 Feb 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35290
27 LENG, Friedrich Wilhelm  28 Nov 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32254
28 NEUMANN, Eleonore  7 Dez 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36446
29 OKRASS, Leopold  26 Feb 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30112
30 PLONDZIEW, Leopold  26 Aug 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35829
31 PODEHL, Anortha  12 Dez 1830Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31261
32 PODEHL, Bernhard  20 Jan 1833Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35669
33 Priwall, Catharina  13 Feb 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23063
34 PRIWALL, Julie  15 Nov 1849Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32730
35 ROMANAT, Carl Julius  14 Feb 1835Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34048
36 ROMANAT, Johann  INT 1848 (19 Sept 1848)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31366
37 Scheumann, Charlotta  22 Feb 1867Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32315
38 SCHEUMANN, Martin  10 Jul 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32316
39 SCHIPKE, Albertine  8 Apr 1856Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32015
40 SCHLEMMINGER, Charlotte  22 Nov 1844Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34823
41 SCHMERGLATT, Friedrich Wilhelm  18 Apr 1871Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33670
42 SCHOENEBECK, Wilhelmine  15 Mrz 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32065
43 SCHULTZ, Marie  3 Dez 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31439
44 Siebert, Caroline  18 Sep 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29793
45 Skibbe, Carl  20 Dez 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32158
46 SKIRRA, Auguste Maria  7 Dez 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34801
47 STADIE, Caroline  28 Jan 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33528
48 SUPPLY, Carl Franz  20 Mrz 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32802
49 Taubert, Charlotte  18 Jan 1840Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32271
50 Terzenbach, Johann Peter  10 Jan 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32546

1 2 Vorwärts»



Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 112

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 BARTNICK, Luise  1918Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36003
2 Bartsch, Christian  11 Sep 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24442
3 Behlert, Christian  24 Jul 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23672
4 Bergmann, August  15 Jan 1864Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17874
5 Brodzun, Friedrich  24 Nov 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8377
6 Brosowski, Marie  16 Nov 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11570
7 Brozio, Ludwig  26 Nov 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5168
8 Buchsteiner, Friedrich  29 Mai 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12798
9 Buczek, Johann  15 Okt 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I8213
10 Dauka, Friedrich  22 Apr 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I25834
11 Dorsch, Julius  1890Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15011
12 Erdtmann, Carl  25 Nov 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1100
13 Erzmoneit, Wilhelmine  17 Okt 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5029
14 Faeskorn, Andreas  2 Mai 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7940
15 Faust, Wilhelm  9 Nov 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23823
16 Frohnert, Carl  22 Apr 1872Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14518
17 Gaertner, Michael  3 Dez 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7879
18 Gange, Ludwig  2 Dez 1851Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7872
19 Geruschke, Leopold  3 Nov 1854Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7833
20 Getzke, Gottlieb  10 Feb 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7825
21 Ginther, Jacob  25 Nov 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7821
22 Ginther, Wilhelmine  1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23039
23 Glanert, Johann  4 Mrz 1859Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7808
24 Glomsda, Elisabeth  26 Mai 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15994
25 Gnasd, Friedrich  5 Aug 1870Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16899
26 Gomm, Johann  27 Dez 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7778
27 Gomm, Johann  27 Dez 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15258
28 Graefke, Maria  6 Apr 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7774
29 Grall, Friedrich  13 Nov 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7771
30 Grapp, Michael  30 Sep 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7768
31 Grossmann, Friedrich August  29 Okt 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7732
32 Grunau, August Alexander  22 Jun 1851Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7724
33 Grzybowski, Louise  21 Nov 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5008
34 Günther, Carl Rudolph  30 Sep 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22813
35 Herpel, Friedrich  29 Mai 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9964
36 Hess, Gottfried  9 Aug 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7679
37 Hess, Samuel  9 Aug 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7678
38 Holzenleiter, Wilhelmine  8 Mai 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4969
39 Jacob, Friedrich Wilhelm  17 Okt 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I27103
40 Jeschonek, Carl  4 Okt 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7562
41 Jesionek, Wilhelm  9 Jan 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I6654
42 Kalweit, August  8 Dez 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15201
43 Kaminski, Martin  18 Nov 1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7531
44 Kamptair, Friedrich Wilhelm  11 Jul 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3707
45 Kanopin, Wilhelm  20 Sep 1858Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12394
46 Kilian, Jacob  2 Okt 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7482
47 Kilian, Ludwig  2 Okt 1852Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12387
48 Kilian, Ludwig  1 Mrz 1869Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16567
49 Kirstein, Christian  29 Okt 1839Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23341
50 Klatt, Christoph  28 Nov 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12385

1 2 3 Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 36 von 36

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Bachert, Christian  1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I7683
2 Bachert, Julius Ferdinand Heinrich  1909Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29509
3 BASSDORF, Anna Elisabeth  1930Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35060
4 BLASK, Johann  1913Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35654
5 BRUCKS, Friedrich  1876Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35413
6 Fago, Ernst  1874Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34650
7 Führer, Berta Maria  1922Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36676
8 Gellesch, Friedrich  1919Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I33360
9 GELZENLEICHTER, Fritz  1934Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36489
10 GESCHONNECK, Ferdinand Wilhelm  1896Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30726
11 GISA, Friedrich  1874Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36236
12 GLAGAU, Emil  1929Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36333
13 HOLLDACK, Friedrich  1923Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35916
14 HORN, Fritz Willy  1921Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36451
15 Jung, Carl  1884Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30256
16 Jung, Gustav Adolf  1884Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30234
17 KOPETSCH, Gottfried  1867Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23846
18 Kraak, Eduard  1857Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9570
19 Lange, Karl Gustav  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29964
20 LOERTZER, Hermann Karl  1921Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36477
21 LÖMPKE, Friedrich Wilhelm  1915Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36139
22 Paetsch, August  1887Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4373
23 REDDIG, August  1903Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I34263
24 REICH, Friedrich  INT 1893 (Bef. 1893)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32533
25 RODMANN, August Rudolph  1897Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30695
26 ROSENAU, Ewald  1923Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35538
27 SACHITZKI, Julius Willy Walther  1922Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36649
28 Schönies, Adolf  1917Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29531
29 SEMBRITZKI, Friedrich  1921Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36527
30 Stange, Franz  1900Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30129
31 THRAN, Fritz  INT 1912 (Bef. 1912)Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35425
32 WEISSNER, Elise  1926Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36000
33 WERDA, Friedrich Wilhelm  1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31412
34 WERDA, Friedrich Wilhelm  1892Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I31409
35 Wetzker, Friedrich Ferdinand  1899Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I30468
36 ZALLMANN, Christian  1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I29658

Geburt

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Kroeckel, Heinriette Maria  28 Jul 1850Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32198
2 Semkus, Wilhelmine  1 Mrz 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I32471

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 1563

1 2 3 4 5 ... 32» Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 /   29 Jan 1855Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12352
2 / Beier  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F11314
3 / Blei  19 Aug 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F2890
4 / Freykowski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12260
5 / Gellesch  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12265
6 / Glomsda  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12257
7 / Graefke  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12249
8 / Grenda  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12258
9 / Gross  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12242
10 / Hinter  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12221
11 / Hinz  8 Jun 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F239
12 / Hoffmann  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12261
13 / Hundsdoerfer  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12235
14 / Hundsdoerfer  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12263
15 / Jablonski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12224
16 / Johnke  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12231
17 / Joswich  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12241
18 / Kałatza  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12228
19 / Kolenko  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12253
20 / Kowski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12223
21 / Koziol  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12243
22 / Kuszewski  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F12220
23 / Lewer  17 Nov 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F8163
24 / Liss  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F11271
25 / Liss  3 Feb 1860Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F258
26 / Lucas  14 Jul 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F2449
27 / Lusat  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F11306
28 / Margalowski  31 Jan 1866Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F8167
29 / Markowski  16 Jan 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F3271
30 / Matheyka  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F11361
31 / Mathiscig  4 Jan 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F6070
32 / Matthyscik  2 Jul 1866Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F8173
33 / Matthyscyk  10 Okt 1873Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F68
34 / May  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F11381
35 / Meyer  2 Jan 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F1402
36 / Meyer  2 Jan 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F1394
37 / Migge  7 Apr 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F225
38 / Mischel  3 Feb 1861Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F6079
39 / Moderegger  24 Mrz 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F1418
40 / Mörchel  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F11455
41 / Mörchel  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F11450
42 / Naujock  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F11491
43 / Naujoks  7 Apr 1863Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F222
44 / Nern  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F11495
45 / Neumann  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F11507
46 / Neumann  2 Aug 1862Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F34
47 / Neumann  24 Jul 1865Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F2452
48 / Obermeit  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F11539
49 / Paeslack  Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F11565
50 / Pasternak  28 Dez 1868Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F1118

1 2 3 4 5 ... 32» Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 1 von 1

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung 
1 Blask / Blask  25 Jan 1917Angerburg, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-F3776