Masurenforschung

Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 

Geographische Breite: 54.2527206, Geographische Länge: 21.88152089999994

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Buddern] [Kreis Angerburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Informationen im Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV)
Informationen im genealogy.net wiki

Stammbaum: LK Angerburg

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 81

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Abromeit, Willi  24 Mai 1903Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_84
2 Bagusat, Ewald  14 Okt 1906Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_85
3 Balda, Wilhelmine  15 Nov 1834Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30353
4 Bernecker, August  18 Feb 1858Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35772
5 Bernecker, Carl  31 Mrz 1853Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31979
6 Bernecker, Wilhelmine  8 Aug 1861Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34982
7 Beutner, Bertha  Abt. 1879Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32178
8 Bolz, Karoline  14 Nov 1860Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36311
9 Bolz, Paul  10 Feb 1921Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_86
10 Borschuchowski, Fritz  26 Jun 1910Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_87
11 Brehm, Luise  um 1803Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34601
12 Brodien, Caroline  8 Nov 1862Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31685
13 Conrad, Wilhelm  8 Jan 1855Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31568
14 Degutsch, Friedrich Carl  11 Nov 1888Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31624
15 Depler, August  um 1877Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I9848
16 Drignath, Dietrich  16 Nov 1924Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_88
17 Drignath, Eugen  30 Jul 1922Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_89
18 Fahrosohn, Julius  15 Jul 1858Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I26531
19 Falkenau, Auguste  um 1831Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I17076
20 Falkenau, Carl  Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I17077
21 Falkenau, Dorothea  12 Sep 1834Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I19080
22 Falkenau, Henrijette  23 Sep 1836Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I19079
23 Frank, Wilhelmine  1 Dez 1860Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31603
24 Friederici, Edgar  10 Apr 1913Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_90
25 Gawrisch, Adolf  6 Jun 1892Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35608
26 Gawrisch, August  3 Jul 1888Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_91
27 Gawrisch, August Heinrich  3 Jul 1888Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35600
28 Gawrisch, Friedrich  12 Jun 1863Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I29436
29 Görke, Robert Ernst  9 Nov 1894Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32918
30 Greitsch, Gustav  12 Jan 1871Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35917
31 Grommeck, Auguste  8 Sep 1870Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31690
32 Grommeck, Carl  8 Feb 1864Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31692
33 Grommeck, Ida  18 Jan 1896Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30793
34 Grommeck, Marianne  24 Mrz 1867Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31693
35 Grommeck, Wilhelm  8 Feb 1893Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31446
36 Grzybowski, Herbert  11 Aug 1920Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_92
37 Habedank, Karl  26 Feb 1879Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I33437
38 Jurgeleit, Ernst  3 Jul 1906Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_93
39 Kempf, Fritz  16 Feb 1905Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_94
40 Kislat, Max  3 Feb 1878Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I2743
41 Klimbert, Louise  23 Jun 1855Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3070
42 Kompetzke, Adam  um 1820Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34595
43 Kossiack, Elise  17 Jul 1903Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I2388
44 Kowalewski, Fritz Gustav  7 Okt 1911Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_95
45 Krapian, Franz  1 Dez 1875Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I33015
46 Kuster, Dorothea  5 Jun 1868Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31046
47 Lange, Paul  1 Mrz 1917Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_96
48 Lauf, Rudolph  Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_97
49 Liedtke, Bertha  18 Nov 1864Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I29477
50 Markewitz, Otto  3 Nov 1919Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I_98

1 2 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 38 von 38

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Bergholz, August  4 Jan 1910Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36023
2 Bialeit, Julianne  15 Jan 1911Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34253
3 Ehlert, Leopold  22 Jan 1895Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30338
4 Ewert, Wilhelmine  21 Sept 1891Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34667
5 Falkenau, Dorothea  16 Okt 1834Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I19080
6 Grommeck, Friedrich Wilhelm  30 Okt 1845Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31699
7 Habedank, Johann  INT 1919 (Bef. 1919)Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36168
8 Herrmann, Auguste  31 Dez 1890Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I3116
9 Hinz, Otto  24 Feb 1915Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36113
10 Jurkszatis, Christine  16 Dez 1918Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I15333
11 Krassat, Elisabeth  17 Apr 1892Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I12195
12 Lech, Charlotte  20 Jan 1873Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31681
13 Liedtke, Rudolf  7 Apr 1901Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30265
14 Migge, Martha  31 Aug 1897Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32119
15 Pasternack, Charlotte  3 Apr 1892Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36685
16 Petersdorf, Wilhelmine  24 Nov 1917Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I4483
17 Podehl, Marie  25 Feb 1923Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30914
18 Podewski, Otto Emil  13 Feb 1912Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I33491
19 Pomian, Ernst  10 Feb 1928Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31574
20 Pritzkoleit, Auguste  10 Apr 1915Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30656
21 Proesdorf, Wilhelmine  5 Okt 1912Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I21862
22 Rund, Friedrich  8 Mrz 1849Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32266
23 Salecker, Hans  10 Apr 1915Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31370
24 Salecker, Julius  25 Sep 1912Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31550
25 Schalies, Anna  7 Jan 1928Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31302
26 Schneider, Bertha Auguste  28 Aug 1928Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I29344
27 Schütz, Karoline  INT 1919 (Bef. 1919)Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36167
28 Schwadron, August  24 Nov 1937Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31661
29 Schwarz, Michael  1 Jan 1850Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I11934
30 Servill, Walter Conrad  12 Apr 1917Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I33176
31 Skibbe, Albert  23 Aug 1914Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I10570
32 Skibbe, Albert Robert  23 Aug 1914Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32558
33 Skibbe, Elise Charlotte  17 Jul 1928Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30691
34 Skibbe, Helene  8 Aug 1910Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32559
35 Skibbe, Therese  1 Apr 1938Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I9953
36 Skibbe, Therese Amalie  1 Apr 1938Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30690
37 Waschtowitz, Friedrich  26 Aug 1912Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35323
38 Weissberg, Rudolf  22 Jan 1930Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34111

Begraben

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Grommeck, Maria  25 Mai 1847Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31698

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 20 von 20

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Blaschkowski, Gottlieb  5 Okt 1859Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I9004
2 Bublitz, Carl  1868Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I23919
3 Dalmhoy, Heinrich  26 Sep 1862Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I26711
4 Girnus, Friedrich  23 Aug 1874Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I24789
5 Granas, Carl  6 Jun 1854Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7769
6 Grommeck, Wilhelmine  1871Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31677
7 Groppler, Louise  1868Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I15931
8 Hoffmann, Friedrich  20 Okt 1855Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7646
9 Hoffmann, Friedrich  20 Okt 1855Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I12402
10 Klein, Friedrich  20 Sep 1858Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I12384
11 Merket, Friedrich  27 Dez 1850Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I26383
12 Possewan, Martin  28 Dez 1863Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I25926
13 Salecker, Johann  10 Dez 1852Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I8674
14 Salecker, Johann  10 Dez 1852Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I12503
15 Scheller, August  um 1872Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I14517
16 Schibilla, Eleonore  1868Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I16665
17 Schwarz, Wilhelmine  um 1872Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I5922
18 Tannenberg, Caroline  um 1874Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I7245
19 Uszczek, Louise  um 1872Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I6011
20 Zentarra, Carl  30 Mai 1862Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I28605

Beruf

Treffer 1 bis 8 von 8

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Gawrisch, Karl  1892Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35602
2 Habedank, Johann  1879Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I36168
3 Hoffmann, Friedrich  1855Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34671
4 Hoffmann, Friedrich  1855Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34669
5 Plondziew, Martin  1850Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I35833
6 Schibjilla, Emil Ernst  Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I29622
7 Schmittat, Karl  1875Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34254
8 Schwartinski, Martha Anna  1918Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I34797

Geburt

Treffer 1 bis 6 von 6

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Frank, Wilhelmine  1 Dez 1860Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31603
2 Grommeck, Ida  18 Jan 1896Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I30793
3 Grommeck, Marianne  24 Mrz 1867Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31693
4 Kislat, Hermann Ludwig  19 Aug 1870Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I6993
5 Rund, Heinriette  11 Jul 1853Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I15308
6 Salecker, Caroline  17 Jul 1853Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I31551

Tod

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Tod    Personen-Kennung 
1 Rund, Friedrich  8 Mrz 1849Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-I32266

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 83

1 2 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Albrecht / Gronski  23 Apr 1855Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F2745
2 Albuschewski / Dahl  18 Sep 1861Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F2902
3 Augustin / Pirstat  22 Okt 1921Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F2733
4 Balda / Autun  16 Mai 1834Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F715
5 Bernecker / Bunk  3 Okt 1857Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F9
6 Beutler / Gawrisch  9 Nov 1861Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F10908
7 Beutner / Mrotzek  27 Mai 1907Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F2395
8 Beyer / Brewitz  26 Dez 1873Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F3841
9 Bieber / Pulver  1867Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F2291
10 Bublitz / Groppler  27 Mrz 1868Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F2235
11 Budzinski / Brodda  1860Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F2897
12 Czekai / Drost  8 Dez 1873Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F4618
13 Dittloff / Thima  2 Nov 1838Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-F16
14 Dittloff / Tiram  2 Nov 1838Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F10940
15 Döring / Grenz  3 Dez 1862Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F181
16 Dzubiel / Rudzio  18 Okt 1867Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F2354
17 Ellmann / Ewert  1861Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F2926
18 Ennuschat / Purwin  20 Nov 1891Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F4738
19 Estner / Mewius  24 Sep 1862Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F145
20 Ewert / Schibilla  1868Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F1117
21 Feller / Joscheck  24 Jul 1885Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F440
22 Fröhlich / Kallweit  16 Dez 1920Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F2294
23 Gassner / Lemke  22 Okt 1920Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F2690
24 Gawrisch / Bechlarz  1 Nov 1857Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F2122
25 Gelzenleichter / Salecker  28 Aug 1911Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F1619
26 Gerhard / Herrmann  20 Okt 1872Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F4413
27 Grau / Estner  18 Apr 1857Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F4745
28 Grommeck / Lech  3 Okt 1834Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F2825
29 Grommeck / Pollack  16 Nov 1902Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F1127
30 Habedank / Podewski  6 Apr 1919Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F2683
31 Hase / Leber  13 Jul 1919Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F1142
32 Hintz / Biernath  16 Nov 1874Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F7787
33 Hoffmann / Preuss  1 Apr 1861Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F2878
34 Kaehlert / Gerwin  5 Apr 1857Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F39
35 Kallus / Nieder  15 Okt 1865Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F2243
36 Kanowski / Radschun  26 Dez 1891Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F2582
37 Keinicka / Falkenau  1860Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F4753
38 Kostick / Becker  5 Okt 1924Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F2383
39 Kostropetsch / Schlizio  10 Apr 1871Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-F201
40 Krieger / Feller  1863Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F241
41 Krieger / Urban  6 Mrz 1871Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-F232
42 Leber / Bunk  26 Aug 1906Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F2663
43 Leitner / Grommeck  12 Dez 1915Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F761
44 Lenkeit / Plikat  16 Aug 1891Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F1896
45 Loos / Sobotka  16 Okt 1897Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F750
46 Lüttchen / Basenau  31 Okt 1875Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-2-F2269
47 Migge / Kochanek  14 Mrz 1870Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-F179
48 Miram / Kuestermann  3 Nov 1873Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-F239
49 Monsky / Berneker  5 Aug 1870Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F9270
50 Nickoleit / Drost  26 Jan 1853Buddern, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-1-F4735

1 2 Vorwärts»