Masurenforschung

Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 

Geographische Breite: 54.1872, Geographische Länge: 22.0769

Informationen bei Wikipedia (auf Deutsch) : [Mitschkowken] [Kreis Angerburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die oben angegebene Links wurden automatisch erzeugt.)

Informationen im Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV)
Informationen im genealogy.net wiki

Stammbaum: LK Angerburg

OpenStreetMap


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 154

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Alexander, Charlotte  8 Nov 1851Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2153
2 Alexander, Friedrich  14 Feb 1847Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2845
3 Alexander, Wilhelmine  25 Dez 1844Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2183
4 Anders, August  10 Nov 1853Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I8695
5 Anders, Auguste  6 Mai 1869Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1855
6 Anders, Johanna  12 Mrz 1864Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1892
7 Anders, Maria  12 Mrz 1851Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I9159
8 Anders, Wilhelmine  25 Nov 1856Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3804
9 Birkenhagen, Caroline  18 Sep 1833Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1953
10 Birkenhagen, Louise  um 1851Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I54
11 Bolz, Gottlieb  17 Jul 1877Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I875
12 Bondza, Charlotte  4 Nov 1849Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3862
13 Bondza, Franz Friedrich  11 Mrz 1893Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I383
14 Bondza, Friedrich  3 Feb 1855Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2566
15 Bondza, Helene Elisabeth  9 Okt 1898Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I748
16 Bondza, Johann  8 Mai 1864Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3358
17 Bondza, Johanna Margarete  31 Mrz 1896Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I590
18 Bondza, Leopold  7 Mai 1866Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3417
19 Bondza, Wilhelmine  27 Nov 1851Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3805
20 Budnick, Bruno  14 Jul 1911Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7958
21 Columbus, Carl  15 Dez 1857Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2895
22 Columbus, Caroline  um 1837Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1966
23 Columbus, Catharine  um 1823Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I9387
24 Columbus, Charlotte  16 Mrz 1836Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2205
25 Columbus, Ferdinand  10 Feb 1870Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3336
26 Columbus, Friedrich  um 1830Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I5804
27 Columbus, Hertha Ida  22 Jan 1906Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I8293
28 Columbus, Martha Emma  22 Feb 1898Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I710
29 Columbus, Otto  17 Mai 1866Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2613
30 Columbus, Otto  10 Mai 1902Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7618
31 Columbus, Richard  27 Aug 1895Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I541
32 Columbus, Robert  30 Jan 1883Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1334
33 Columbus, Rosa  10 Jul 1873Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3971
34 Columbus, Wilhelmine  19 Sep 1840Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2130
35 Columbus, Wilhelmine  25 Jan 1863Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2331
36 Czymay, Friedrich  16 Dez 1911Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7911
37 Czymay, Fritz  26 Aug 1879Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1043
38 Czymay, Max Emil  6 Apr 1913Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7982
39 Dannowski, Anna  24 Aug 1902Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7564
40 Dannowski, Erna Hildegard  10 Jun 1908Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7821
41 Dannowski, Ernst Arthur  3 Jun 1898Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I730
42 Dannowski, Gertrud  22 Mai 1896Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I602
43 Dannowski, Linna  6 Mai 1892Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I333
44 Dannowski, Totgeburt  19 Mrz 1906Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7736
45 David, Friedrich  13 Apr 1884Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1443
46 David, Otto  4 Jul 1887Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1704
47 David, Totgeburt  23 Jan 1889Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I9172
48 Drost, Artur  31 Aug 1905Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7805
49 Drost, Bertha  17 Nov 1893Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I430
50 Drost, Gertrude  13 Dez 1891Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I299

1 2 3 4 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 100

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Albrecht, Carl  4 Mai 1903Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2965
2 Anders, August  2 Dez 1880Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I8695
3 Anders, Charlotte  13 Sep 1933Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I4136
4 Anders, Franz  28 Mai 1878Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I8508
5 Anders, Friedrich  13 Apr 1892Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I6547
6 Anders, Maria  10 Apr 1876Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I9159
7 Andersch, Julius  13 Dez 1904Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I6155
8 Balzer, Henriette  30 Jun 1937Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2230
9 Bondza, Gottlieb  29 Nov 1893Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I5946
10 Brzoska, Caroline  9 Feb 1900Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1921
11 Budnick, August  27 Nov 1918Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2642
12 Budnick, Bruno  2 Okt 1913Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7958
13 Bunkus, Karl  16 Jan 1938Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2992
14 Bunkus, Lina  10 Feb 1933Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I4254
15 Chlebosch, Caroline  14 Jun 1888Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2120
16 Columbus, Charlotte  11 Mai 1900Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2205
17 Columbus, Friedrich  5 Nov 1878Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I5804
18 Columbus, Hertha Ida  6 Jun 1926Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I8293
19 Columbus, Otto  1 Nov 1903Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7618
20 Columbus, Otto  9 Jan 1932Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2613
21 Czepluch, Caroline  18 Feb 1914Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2297
22 Czymay, Friedrich  16 Dez 1911Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7911
23 Czymay, Friedrich  25 Dez 1913Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2785
24 Czymay, Max Emil  30 Mai 1914Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7982
25 Dannowski, Anna  25 Aug 1902Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7564
26 Dannowski, Auguste  20 Mrz 1902Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I460
27 Dannowski, Erna Hildegard  21 Jul 1908Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7821
28 Dannowski, Totgeburt  19 Mrz 1906Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7736
29 David, Friedrich  8 Jun 1885Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1443
30 David, Totgeburt  23 Jan 1889Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I9172
31 Drost, Artur  5 Jan 1908Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7805
32 Drost, Johann  24 Jun 1904Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7651
33 Drost, Max  1 Sep 1903Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7603
34 Ehmke, Anna  22 Feb 1876Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I9015
35 Ehmke, Otto  21 Okt 1907Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I706
36 Ewert, Christoph  26 Feb 1881Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2712
37 Ewert, Emma Ida  25 Nov 1876Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7352
38 Friedrich, Ferdinand  19 Aug 1924Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2594
39 Gamser, Friedrich  7 Jan 1922Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I8193
40 Gensko, Berta  29 Mrz 1906Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1562
41 Gensko, Gottlieb  6 Nov 1915Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2905
42 Gensko, Theresia  15 Sep 1890Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I40
43 Gessat, Amalie  2 Mrz 1935Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3062
44 Gessat, Elisabeth  16 Jan 1897Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I635
45 Gessat, Henriette  3 Jan 1907Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I7777
46 Gessat, Otto  19 Apr 1898Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I719
47 Golembus, Gottlieb  13 Aug 1928Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3327
48 Hempel, Wilhelmine  24 Aug 1924Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2354
49 Holzmann, Franz  14 Okt 1876Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I998
50 Holzmann, Helene  20 Dez 1888Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1739

1 2 Vorwärts»



Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 55

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Alexander, Charlotte  27 Sep 1876Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2153
2 Anders, Auguste  8 Okt 1890Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1855
3 Anders, Charlotte  12 Jun 1908Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I4136
4 Anders, Johanna  17 Okt 1890Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1892
5 Anders, Wilhelmine  11 Mai 1885Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3804
6 Bondza, Charlotte  17 Okt 1888Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3862
7 Bondza, Friedrich  17 Okt 1890Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2566
8 Bondza, Gertrud Mathilde  4 Apr 1924Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I4341
9 Bondza, Johann  25 Okt 1901Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3358
10 Bondza, Johanna Margarete  20 Jan 1921Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I590
11 Bondza, Wilhelmine  14 Okt 1885Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3805
12 Bunkus, Lina  29 Jan 1920Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I4254
13 Columbus, Carl  18 Mrz 1881Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2895
14 Columbus, Martha Emma  25 Mai 1923Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I710
15 Columbus, Otto  27 Dez 1892Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2613
16 Columbus, Rosa  26 Dez 1896Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3971
17 Columbus, Wilhelmine  7 Mrz 1884Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2331
18 Czymay, Friedrich  26 Dez 1878Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2785
19 David, August  7 Mrz 1884Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2933
20 Drost, Bertha  11 Jul 1921Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I430
21 Drost, Martha  19 Okt 1923Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I116
22 Ehmke, Auguste  25 Dez 1898Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I467
23 Ehmke, Bertha  15 Apr 1922Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I550
24 Ehmke, Johann  25 Jan 1895Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2615
25 Gaemke, Immanuel  12 Nov 1854Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I7880
26 Gensko, Anna  25 Mai 1896Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3960
27 Gensko, Auguste  8 Mai 1903Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I4070
28 Gessat, Otto August  20 Nov 1896Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2640
29 Giesa, Wilhelm  12 Mrz 1920Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3566
30 Gnosa, Catharine  20 Mrz 1896Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2006
31 Gnosa, Wilhelmine  17 Aug 1894Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3934
32 Holzmann, Ferdinand  6 Nov 1891Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2557
33 Holzmann, Maria Wilhelmine  25 Dez 1888Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1814
34 Huebner, Johann  26 Dez 1861Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 1-1-I25301
35 Jeschull, Wilhelmine  25 Mai 1896Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2005
36 Josepeit, Richard Willi  4 Apr 1924Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3651
37 Kramsvogel, Anna  25 Sep 1919Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I4237
38 Kramsvogel, Gertrude  7 Nov 1921Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I4300
39 Melzner, Anna  6 Jul 1892Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1894
40 Melzner, Auguste  27 Mai 1901Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1142
41 Melzner, Wilhelmine  20 Jul 1888Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1794
42 Mielke, Erich Eugen Bodo  25 Nov 1925Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I3684
43 Mozny, Wilhelmine  26 Dez 1878Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I2155
44 Reuter, Minna  6 Jun 1892Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1893
45 Reuter, Minna  9 Jan 1903Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1893
46 Schröder, Arthur  1916Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I669
47 Schröder, Fritz  7 Nov 1921Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I508
48 Schröder, Marta Elfriede  1 Aug 1924Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I4349
49 Schröder, Olga  13 Jun 1921Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I4285
50 Serowi, Wilhelmine  24 Sep 1888Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I1801

1 2 Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 5 von 5

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 Alexander, Friedrich  27 Sep 1876Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I6735
2 Columbus, Friedrich  27 Sep 1876Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I5804
3 Janetzko, Catarina  Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I5378
4 Serowy, Louise  27 Sep 1876Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I4425
5 Zyperreck, Friedrich  18 Mai 1877Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-I6901

Verheiratet

Treffer 1 bis 1 von 1

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Tietz / Columbus  7 Mrz 1863Mitschkowken, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen 2-1-1-FAM1052