Masurenforschung

Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen



 

Ortsangaben

Wikipedia:
Links zu Wikipedia auf Deutsch: [Olschöwen] [Kreis Angerburg] [Ostpreußen] [Preußen]
(Die obigen Links werden automatisch erzeugt. Es gibt keine Garantie dafür, dass sie zur richtigen Seite führen.)


Stammbaum: LK Angerburg

Geographische Breite: 54.305276991916436, Geographische Länge: 21.753818057763738


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 1057

1 2 3 4 5 ... 22» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Abermeit, August Bruno  10 Mrz 1904Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21836 LK Angerburg 
2 Abermeit, August Michael  22 Sep 1871Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21840 LK Angerburg 
3 Abermeit, August Michael  28 Sep 1871Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17204 LK Angerburg 
4 Abermeit, Bertha  21 Jul 1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35557 LK Angerburg 
5 Abrameit, Albert Wilhelm  2 Sep 1900Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13168 LK Angerburg 
6 Abrameit, Berta Anna  23 Okt 1904Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13167 LK Angerburg 
7 Albat, Anna Magdalena  14 Feb 1884Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13774 LK Angerburg 
8 Albrecht, Dorothea  14 Jun 1827Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23765 LK Angerburg 
9 Albrecht, Luise  21 Mai 1852Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17518 LK Angerburg 
10 Albrecht, Otto  26 Dez 1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13377 LK Angerburg 
11 Albuschat, August  9 Sep 1849Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5153 LK Angerburg 
12 Albuschat, Carl  26 Mai 1832Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14747 LK Angerburg 
13 Albuschat, Elisabeth  um 1862Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13354 LK Angerburg 
14 Albuschat, Ferdinand  um 1829Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23388 LK Angerburg 
15 Albuschat, Franz  4 Jul 1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13353 LK Angerburg 
16 Albuschat, Hermann Edgar  4 Mai 1863Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22815 LK Angerburg 
17 Albuschat, Johanne Marie  22 Jun 1877Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13351 LK Angerburg 
18 Albuschat, Maria Auguste  5 Okt 1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12394 LK Angerburg 
19 Alsdorf, Fritz Albert  26 Sep 1887Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11104 LK Angerburg 
20 Alsdorf, Lina Henriette  28 Jan 1894Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15551 LK Angerburg 
21 Alsdorf, Paul Robert  22 Jan 1892Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11103 LK Angerburg 
22 Alsdorff, Martha  16 Nov 1889Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9745 LK Angerburg 
23 Alsdorff, Minna  8 Jan 1886Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10400 LK Angerburg 
24 Altroggen, Paul  8 Mrz 1891Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14676 LK Angerburg 
25 Andruhn, Anna Karoline  16 Feb 1886Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14290 LK Angerburg 
26 Andruhn, Louise  17 Dez 1888Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14292 LK Angerburg 
27 Andruschat, Wilhelmine  28 Mrz 1849Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12727 LK Angerburg 
28 Augstein, Gustav Fritz  20 Okt 1888Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14489 LK Angerburg 
29 Augstein, Therese Leopoldine  INT 1891 (4 Sept 1891)Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14493 LK Angerburg 
30 Augustin, Edeltraud  11 Dez 1927Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17467 LK Angerburg 
31 Bartel, Amalie Henriette  31 Dez 1857Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12266 LK Angerburg 
32 Bartel, Auguste  19 Nov 1862Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12328 LK Angerburg 
33 Barth, Friedrich Wilhelm  18 Okt 1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13519 LK Angerburg 
34 Bartnick, Anna Ottilie  22 Feb 1877Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13988 LK Angerburg 
35 Baÿack, Auguste  9 Dez 1879Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10965 LK Angerburg 
36 Baÿack, Berta  12 Jul 1878Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10267 LK Angerburg 
37 Bayack, Otto August  12 Mrz 1888Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12856 LK Angerburg 
38 Beinuhn, Auguste  19 Dez 1878Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13482 LK Angerburg 
39 Bernecker, Anna Luise  13 Jun 1895Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16842 LK Angerburg 
40 Bernecker, Auguste Berta  12 Jan 1893Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10105 LK Angerburg 
41 Bernecker, Carl Otto  1 Mai 1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12583 LK Angerburg 
42 Bernecker, Franz Herrmann  9 Apr 1887Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15710 LK Angerburg 
43 Bernecker, Helene Henriette Luise  23 Mai 1890Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15584 LK Angerburg 
44 Bernecker, Martha Elisabeth  16 Feb 1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12584 LK Angerburg 
45 Bernecker, Totgeburt  7 Jan 1887Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12582 LK Angerburg 
46 Bindschus, Fritz Wilhelm  15 Okt 1895Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13813 LK Angerburg 
47 Bindschus, Lina Martha  11 Nov 1892Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13761 LK Angerburg 
48 Bindzus, Gerhard Fritz  28 Mrz 1922Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17332 LK Angerburg 
49 Bloecks, Marie Johanne  15 Nov 1905Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15252 LK Angerburg 
50 Bogdahn, Berta Anna  17 Jul 1905Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15233 LK Angerburg 

1 2 3 4 5 ... 22» Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 665

1 2 3 4 5 ... 14» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Abermeit, August Michael  18 Nov 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17204 LK Angerburg 
2 Abermeit, August Michael  18 Nov 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21840 LK Angerburg 
3 Abermeit, Bertha  16 Jun 1883Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I35557 LK Angerburg 
4 Albat, Dorothea  20 Jul 1915Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4278 LK Angerburg 
5 Albat, George  INT 1914 (Bef. 1914)Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I24037 LK Angerburg 
6 Albrecht, Catharina  23 Sep 1842Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15620 LK Angerburg 
7 Albrecht, Luise  2 Jun 1932Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17518 LK Angerburg 
8 Albuschat, Franz  4 Sep 1878Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13353 LK Angerburg 
9 Albuschat, Karl  3 Mrz 1913Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14911 LK Angerburg 
10 Albuschat, Maria Auguste  22 Apr 1883Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12394 LK Angerburg 
11 Allenschat, Gustav  17 Feb 1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15286 LK Angerburg 
12 Alsdorf, Otto Franz  4 Jun 1924Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13986 LK Angerburg 
13 Andruschat, Wilhelmine  13 Jun 1915Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12727 LK Angerburg 
14 Arndt, Wilhelm  2 Okt 1918Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17154 LK Angerburg 
15 Assmann, Helene Margarethe  4 Apr 1900Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14940 LK Angerburg 
16 Augstein, Anna Maria Emilie  15 Okt 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10094 LK Angerburg 
17 Augstein, Gustav Fritz  6 Dez 1888Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14489 LK Angerburg 
18 Augustin, Edeltraud  26 Feb 1929Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17467 LK Angerburg 
19 Augustin, Heinz Otto  9 Jan 1933Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17530 LK Angerburg 
20 Bahr, David  28 Okt 1863Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22153 LK Angerburg 
21 Baltrusch, Ferdinand  18 Dez 1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15311 LK Angerburg 
22 Balzereit, Charlotte  17 Feb 1889Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17770 LK Angerburg 
23 Bark, Elise Charlotte  26 Apr 1922Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17266 LK Angerburg 
24 Bartel, Amalie Henriette  11 Mrz 1929Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12266 LK Angerburg 
25 Barth, Carl  2 Nov 1882Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13520 LK Angerburg 
26 Barth, Friedrich Wilhelm  10 Dez 1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13519 LK Angerburg 
27 Bartnick, Gustav  13 Aug 1918Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17122 LK Angerburg 
28 Baÿack, Auguste  16 Sep 1927Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10965 LK Angerburg 
29 Baÿack, Friedrich  22 Mai 1894Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10470 LK Angerburg 
30 Bayack, Otto August  27 Dez 1892Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12856 LK Angerburg 
31 Bechlarz, Wilhelmine  22 Nov 1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9319 LK Angerburg 
32 Becker, Auguste  14 Jul 1937Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17619 LK Angerburg 
33 Bendrat, Friederike Amalie  22 Mrz 1895Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10874 LK Angerburg 
34 Bentschus, Wilhelm  30 Sep 1909Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21056 LK Angerburg 
35 Bergholz, Hermann  15 Jul 1918Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17144 LK Angerburg 
36 Bernecker, Auguste  20 Mrz 1932Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9656 LK Angerburg 
37 Bernecker, Carl Otto  5 Mai 1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12583 LK Angerburg 
38 Bernecker, Johann  2 Mrz 1900Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16251 LK Angerburg 
39 Bernecker, Totgeburt  7 Jan 1887Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12582 LK Angerburg 
40 Bessler, Ernestine  6 Mrz 1929Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17478 LK Angerburg 
41 Bindzus, Gerhard Fritz  1 Nov 1924Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17332 LK Angerburg 
42 Bludau, Charlotte  13 Jan 1897Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14432 LK Angerburg 
43 Bojarra, Totgeburt  22 Mai 1918Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17065 LK Angerburg 
44 Bojarra, Totgeburt  25 Mai 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17067 LK Angerburg 
45 Boltz, Friedrich Wilhelm  17 Mai 1879Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15444 LK Angerburg 
46 Bolz, Otto  14 Mai 1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15911 LK Angerburg 
47 Borkmann, Berta Auguste  1 Jan 1905Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15195 LK Angerburg 
48 Borkmann, Eduard  21 Sept 1918Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15196 LK Angerburg 
49 Borkowski, Gustav  23 Jun 1916Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9966 LK Angerburg 
50 Borschewski, Irmgard Annemarie Elenore  3 Nov 1928Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17451 LK Angerburg 

1 2 3 4 5 ... 14» Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 4 von 4

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Hundsdoerfer, Wilhelmine  6 Dez 1924Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10119 LK Angerburg 
2 Keturreck, Amalie  20 Jul 1853Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11169 LK Angerburg 
3 Krause, Charlotte  18 Feb 1860Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12857 LK Angerburg 
4 Monski, Henriette  5 Jun 1862Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15305 LK Angerburg 

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 310

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Abrameit, Christoph  27 Dez 1854Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11716 LK Angerburg 
2 Abrameit, Louise  27 Dez 1854Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11668 LK Angerburg 
3 Albat, Andreas  28 Sep 1857Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22128 LK Angerburg 
4 Albat, Charlotte  28 Sep 1857Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4398 LK Angerburg 
5 Albuschat, Ferdinand  5 Sep 1857Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23388 LK Angerburg 
6 Alex, Gottfried  23 Apr 1866Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36933 LK Angerburg 
7 Andreas, Daniel  9 Nov 1850Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22667 LK Angerburg 
8 Aust, Charlotte  25 Feb 1858Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22385 LK Angerburg 
9 Aust, Christian  1858Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22357 LK Angerburg 
10 Aust, Christian  1858Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22345 LK Angerburg 
11 Aust, Christian  3 Feb 1860Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22357 LK Angerburg 
12 Aust, Samuel  30 Sep 1874Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I37607 LK Angerburg 
13 Bachert, Ernestine  23 Apr 1867Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21045 LK Angerburg 
14 Bachert, Ernestine  7 Mrz 1873Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21045 LK Angerburg 
15 Baltrusch, Wilhelmine  26 Okt 1866Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1487 LK Angerburg 
16 Bastian, August  14 Nov 1864Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3984 LK Angerburg 
17 Bremert, Heinriette  3 Jul 1863Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19465 LK Angerburg 
18 Briese, Louise  27 Okt 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22519 LK Angerburg 
19 Brodien, Charlotte  6 Jun 1859Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15915 LK Angerburg 
20 Brodien, Christian  18 Nov 1853Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13463 LK Angerburg 
21 Brodien, Christine  15 Sep 1865Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4974 LK Angerburg 
22 Brodien, Dorothea  22 Nov 1861Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13069 LK Angerburg 
23 Bublitz, August  1867Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11263 LK Angerburg 
24 Bublitz, Julius  26 Jan 1872Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10150 LK Angerburg 
25 Budschkus, Auguste  1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10572 LK Angerburg 
26 Budschkus, Friedrich  26 Apr 1859Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13185 LK Angerburg 
27 Bung, Louise  28 Dez 1866Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5348 LK Angerburg 
28 Butzkus, Wilhelmine  5 Jul 1869Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I40046 LK Angerburg 
29 Dellistat, Louise  1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17882 LK Angerburg 
30 Dirkopf, Adolph  15 Nov 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22707 LK Angerburg 
31 Dirkopf, Justine  15 Nov 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22704 LK Angerburg 
32 Ditt, August  31 Aug 1860Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3544 LK Angerburg 
33 Ditt, Catharina  29 Mrz 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22702 LK Angerburg 
34 Ditt, Christian  5 Jan 1855Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22698 LK Angerburg 
35 Ditt, Dorothea  15 Nov 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12468 LK Angerburg 
36 Ditt, Gottlieb  29 Mrz 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22697 LK Angerburg 
37 Ditt, Gottlieb  11 Dez 1863Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11917 LK Angerburg 
38 Ditt, Michael  15 Nov 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12473 LK Angerburg 
39 Dittloff, Heinriette  11 Nov 1870Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21932 LK Angerburg 
40 Dittloff, Marie  15 Jan 1864Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I37731 LK Angerburg 
41 Dittloff, Marie  23 Nov 1866Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I1485 LK Angerburg 
42 Dittloff, Marie  13 Mai 1870Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I37731 LK Angerburg 
43 Dittloff, Marie  20 Okt 1871Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22027 LK Angerburg 
44 Dittloff, Wilhelm  7 Jul 1871Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I11031 LK Angerburg 
45 Dittloff, Wilhelm  um 1872Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13934 LK Angerburg 
46 Doemke, Wilhelm  1867Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I3540 LK Angerburg 
47 Dombrowski, Carl  26 Nov 1852Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I4962 LK Angerburg 
48 Dombrowski, Catharina  15 Dez 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22688 LK Angerburg 
49 Dombrowski, Michael  15 Dez 1851Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22684 LK Angerburg 
50 Dombrowski, Michael  26 Nov 1852Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15802 LK Angerburg 

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Beruf

Treffer 1 bis 50 von 498

1 2 3 4 5 ... 10» Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Abermeit, August Michael  1899Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21840 LK Angerburg 
2 Abermeit, August Michael  1902Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21840 LK Angerburg 
3 Abermeit, August Michael  vor 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17204 LK Angerburg 
4 Abermeit, Wilhelm  1899Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21522 LK Angerburg 
5 Abrameit, August  1866Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21526 LK Angerburg 
6 Abrameit, August  1868Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21526 LK Angerburg 
7 Abrameit, August  1899Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21526 LK Angerburg 
8 Albat, Gottlieb  1884Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I36958 LK Angerburg 
9 Albuschat, August  1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I5153 LK Angerburg 
10 Albuschat, Auguste  1903Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I20988 LK Angerburg 
11 Albuschat, Carl  1860Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14747 LK Angerburg 
12 Albuschat, Ferdinand  1877Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I23388 LK Angerburg 
13 Albuschat, Johanna Eliese  1923Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I21670 LK Angerburg 
14 Alsdorf, Otto Franz  1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13986 LK Angerburg 
15 Altroggen, Martin  1891Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I14678 LK Angerburg 
16 Andruhn, Johann  1886Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I19099 LK Angerburg 
17 Aschmann, Rudolph  1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17656 LK Angerburg 
18 Aust, Christian  1858Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22331 LK Angerburg 
19 Bahr, David  1859Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I22153 LK Angerburg 
20 Bannasch, Pauline Berta  1923Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17817 LK Angerburg 
21 Barth, Carl  1875Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13520 LK Angerburg 
22 Bartnick, Johann  1894Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15828 LK Angerburg 
23 Bartnick, Julius Otto  1876Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15829 LK Angerburg 
24 Bartnick, Otto  1877Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13989 LK Angerburg 
25 Baÿack, Friedrich  1878Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10470 LK Angerburg 
26 Baÿack, Friedrich  1894Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10470 LK Angerburg 
27 Becker, Auguste  1937Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17619 LK Angerburg 
28 Bergholz, Anna Maria  1921Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17549 LK Angerburg 
29 Bernecker, August  1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16853 LK Angerburg 
30 Bernecker, August  1928Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16853 LK Angerburg 
31 Bernecker, Friedrich  1887Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15206 LK Angerburg 
32 Bessler, Ernestine  1929Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17478 LK Angerburg 
33 Bloecks, Eduard  1905Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15254 LK Angerburg 
34 Boelter, Gustav Carl Friedrich  1905Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10388 LK Angerburg 
35 Bohlmann, August  1923Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17797 LK Angerburg 
36 Bojarra, Anna  1921Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I16555 LK Angerburg 
37 Boltz, Friedrich Wilhelm  1879Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15444 LK Angerburg 
38 Borkmann, Eduard  1905Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15196 LK Angerburg 
39 Borschewski, Paul  1928Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17452 LK Angerburg 
40 Boumann, Ernst  1928Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17448 LK Angerburg 
41 Brodien, Carl  1849Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I12240 LK Angerburg 
42 Brodien, Gottlieb  1834Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10279 LK Angerburg 
43 Bublitz, August Richard  1911Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I9801 LK Angerburg 
44 Bublitz, Emma  1921Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I17219 LK Angerburg 
45 Bublitz, Gottlieb  1876Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I15899 LK Angerburg 
46 Bublitz, Julius  1874Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10150 LK Angerburg 
47 Bublitz, Julius  1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10150 LK Angerburg 
48 Bublitz, Julius  1918Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I10150 LK Angerburg 
49 Bublitz, Karl Robert  1919Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13881 LK Angerburg 
50 Budschkus, Friedrich  1861Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen I13185 LK Angerburg 

1 2 3 4 5 ... 10» Vorwärts»



Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 463

1 2 3 4 5 ... 10» Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 / Kirstan  9 Jan 1910Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7093 LK Angerburg 
2 / Radoms  30 Mai 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6958 LK Angerburg 
3 / Schliszio  30 Okt 1895Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7139 LK Angerburg 
4 / Skibbe  27 Sep 1912Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8913 LK Angerburg 
5 Abermeit / Skibbe  15 Dez 1899Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7918 LK Angerburg 
6 Abermeit / Wittke  24 Mrz 1899Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8983 LK Angerburg 
7 Abramowski / Szoebb  13 Mrz 1903Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F11535 LK Angerburg 
8 Adamski / Schermutzki  3 Sep 1921Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F12319 LK Angerburg 
9 Albrecht / Jurkszatis  24 Nov 1880Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6232 LK Angerburg 
10 Albrecht / Kulnus  11 Okt 1921Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7146 LK Angerburg 
11 Albrecht / Skerra  16 Nov 1903Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7934 LK Angerburg 
12 Albuschat / Ehrd  26 Feb 1881Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F4671 LK Angerburg 
13 Alsdorf / Pulwer  18 Feb 1926Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F9269 LK Angerburg 
14 Alsdorf / Riech  10 Jul 1885Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6238 LK Angerburg 
15 Aschmann / Hüttenrauch  27 Okt 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10747 LK Angerburg 
16 Assmann / Kalf  4 Aug 1876Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8866 LK Angerburg 
17 Augustat / Kischkat  29 Aug 1922Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10317 LK Angerburg 
18 Augustin / Hundsdörfer  29 Okt 1879Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7050 LK Angerburg 
19 Bachert / Endruschat  6 Dez 1909Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7280 LK Angerburg 
20 Bagutzki / Albrecht  4 Jan 1909Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F9004 LK Angerburg 
21 Bandscher / Schnur  2 Okt 1922Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10236 LK Angerburg 
22 Barkowski / Grünsch  28 Jul 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10774 LK Angerburg 
23 Baron / Fago  28 Dez 1908Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7426 LK Angerburg 
24 Barran / Alsdorf  12 Nov 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F9871 LK Angerburg 
25 Basenau / Malling  25 Jun 1899Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7862 LK Angerburg 
26 Basner / Neumann  19 Okt 1923Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7638 LK Angerburg 
27 Baÿack / Lenk  20 Nov 1876Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7477 LK Angerburg 
28 Bentschus / Klahr  27 Dez 1889Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F9197 LK Angerburg 
29 Bernecker / Dombrowski  31 Mrz 1880Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7380 LK Angerburg 
30 Bernecker / Lapschies  15 Feb 1886Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F9733 LK Angerburg 
31 Bernecker / Skibbe  8 Feb 1895Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8406 LK Angerburg 
32 Beutner / Albrecht  18 Okt 1878Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8816 LK Angerburg 
33 Beyna / Klisch  26 Aug 1927Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F9569 LK Angerburg 
34 Blarr / Podewski  16 Nov 1927Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F9650 LK Angerburg 
35 Blask / Bublitz  17 Feb 1899Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7969 LK Angerburg 
36 Bluemert / Skibbe  31 Aug 1903Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F12067 LK Angerburg 
37 Bluemert / Skibbe  11 Apr 1914Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7980 LK Angerburg 
38 Bock / Freund  7 Nov 1880Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8699 LK Angerburg 
39 Bock / Poredda  14 Sep 1923Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10796 LK Angerburg 
40 Boelter / Todtenhöfer  20 Dez 1905Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7543 LK Angerburg 
41 Bogdahn / Kaehlert  26 Sep 1919Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7028 LK Angerburg 
42 Böhlert / Rohde  9 Jun 1919Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7031 LK Angerburg 
43 Bohlmann / Glitzer  16 Jul 1923Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10804 LK Angerburg 
44 Bohn / Lemne  20 Jan 1922Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F10633 LK Angerburg 
45 Bojarra / Pätsch  12 Okt 1917Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7083 LK Angerburg 
46 Bomblat / Heyduck  12 Dez 1919Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6975 LK Angerburg 
47 Bork / Alsdorf  20 Feb 1920Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F6973 LK Angerburg 
48 Borkowski / Lempch  31 Okt 1909Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7302 LK Angerburg 
49 Braun / Herrmann  3 Jun 1892Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7780 LK Angerburg 
50 Braunschweig / Skibbe  8 Nov 1878Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8811 LK Angerburg 

1 2 3 4 5 ... 10» Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 3 von 3

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Ehlert / Petzinger von  24 Mai 1933Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F9393 LK Angerburg 
2 Meyer / Chucher  15 Okt 1922Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F8953 LK Angerburg 
3 Schwarz / Schneidereit  24 Jul 1914Olschöwen, Kreis Angerburg, Ostpreußen, Preußen F7587 LK Angerburg